ru

 

Спорт
29 Июль, 2026 / 19:10
/ 1 час назад

В Республике Молдова будет отмечаться День тренера

В Республике Молдова будет учреждён День тренера, соответствующий проект  одобрен сегодня правительством. Праздник будет отмечаться ежегодно 25 сентября, передаёт МОЛДПРЕС.

Дата 25 сентября выбрана в соответствии с Global Coaches Day, инициативой, продвигаемой International Council for Coaching Excellence и интегрированной в рамки Европейской недели спорта.

Проект был выдвинут в качестве законодательной инициативы группой депутатов и нацелен на повышение престижа профессии тренера, продвижение непрерывного профессионального обучения и укрепление стандартов качества в деятельности тренера в соответствии с европейскими и международными инициативами по признанию и поддержке данной профессии.

Проект пройдет процедуру рассмотрения и голосования в парламенте Республики Молдова.


 
Последние новости
/ 04 Май, 2026

Тяжелоатлетка Николетта Кожокару установила мировой и европейский рекорд в рывке в категории до 17 лет

/ 25 Апрель, 2026

Кишинев принимает Открытый Кубок Молдовы по K-1: 250 спортсменов с обоих берегов Прута борются за трофей

/ 23 Апрель, 2026

Молдавский тяжелоатлет Марин Робу стал чемпионом Европы

/ 22 Апрель, 2026

Борец Корнел Русу завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе

/ 22 Апрель, 2026

Инвестиции в развитие спорта: современная инфраструктура и рост числа людей, занимающихся физической активностью

/ 21 Апрель, 2026

Борец Виталие Еременко — вице-чемпион Европы: зрелищный полуфинал и финал, проведенный с травмой

/ 21 Апрель, 2026

Молдавские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате Европы по каратэ сётокан в Венгрии

/ 16 Апрель, 2026

Серебряная и бронзовая медали для Республики Молдова на Кубке мира по самбо

/ 30 Март, 2026

Молдавский бегун установил рекорд на полумарафоне в Греции

/ 26 Март, 2026

Молодежная сборная Молдовы сыграла вничью с Ирландией в отборочном матче к ЕВРО-2027

/ 26 Март, 2026

Сборная Молдовы уступила Литве в товарищеском матче в Кишиневе

/ 13 Март, 2026

Молдавская спортсменка завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе

/ 05 Март, 2026

Республика Молдова впервые примет чемпионат мира по дзюдо среди кадетов

/ 21 Февраль, 2026

Республика Молдова стала чемпионом Европы по стрельбе из лука в помещении

 


 
/ 5 часов назад

Изменения в конкурсе «Педагог года»: будет учреждена отдельная категория для учителей, преподающих на румынском языке в школах с другим языком обучения

/ 5 часов назад

Республика Молдова впервые создаст национальный цифровой реестр спорта

/ 5 часов назад

Молодые люди, желающие продолжить обучение в университетах, смогут выбрать шесть новых специальностей


/ 5 часов назад

Тарифы на некоторые услуги Агентства госуслуг скорректированы: изменения для граждан, оформляющих новые паспорта или водительские удостоверения

/ 5 часов назад

«Независимость, которая нас объединяет»: правительство утвердило программу мероприятий, посвящённых 35‑летию независимости

/ 5 часов назад

Около 85% примэрий инициировали процесс добровольного укрупнения: в августе начнётся нормативное укрупнение

/ 6 часов назад

«Независимость, которая нас объединяет. Молдова-35»: программа мероприятий, посвящённых 35-летию независимости

/ 6 часов назад

Кишинёв предлагает новые переговоры в формате 1+1. Вице-премьер Валериу Киверь: «Мы получили уклончивые ответы или отказы»

/ 6 часов назад

Премьер-министр Василе Тофан указал на необходимость мер по дебюрократизации для предпринимателей: «Нужно облегчить деятельность местных компаний»

/ 7 часов назад

Республика Молдова денонсирует соглашение СНГ о сотрудничестве в сфере информации

/ 7 часов назад

Новые правила авторизации стратегических инфраструктурных проектов в сфере транспорта

/ 8 часов назад

Больше возможностей для инвестиций и модернизации сельского хозяйства в рамках проекта «Сад Молдовы II»

/ 8 часов назад

Новые меры по энергетической реновации многоквартирных жилых домов

/ 8 часов назад

Периодические издания получат компенсации за распространение печатной прессы

/ 8 часов назад

Республика Молдова отметит 35-летие провозглашения независимости серией мероприятий

/ 8 часов назад

Государство покроет половину расходов компаний, которые обучают учеников по системе дуального образования

Смотреть больше