ru

 

Спорт
29 Июль, 2026 / 16:41
/ 2 часов назад

Республика Молдова впервые создаст национальный цифровой реестр спорта

Республика Молдова впервые создаст национальный цифровой реестр спорта. Он объединит на одной платформе данные о спортсменах, тренерах, арбитрах, федерациях, клубах и других спортивных структурах, чтобы упростить администрирование, мониторинг и разработку государственных политик в этой сфере, информирует МОЛДПРЕС.

Согласно проекту, одобренному сегодня правительством, новая система будет использовать государственную инфраструктуру межведомственного взаимодействия и электронные услуги MPass и MConnect, что сократит объем бумажных документов и дублирование информации.

Документ также устанавливает четкие механизмы доступа к информации, обязанности пользователей и правила защиты персональных данных. Все операции в системе будут регистрироваться, а доступ к данным будет дифференцирован в зависимости от роли пользователей с применением дополнительных мер безопасности для конфиденциальной информации.


 
Последние новости
/ 25 Апрель, 2026

Кишинев принимает Открытый Кубок Молдовы по K-1: 250 спортсменов с обоих берегов Прута борются за трофей

/ 23 Апрель, 2026

Молдавский тяжелоатлет Марин Робу стал чемпионом Европы

/ 22 Апрель, 2026

Борец Корнел Русу завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе

/ 22 Апрель, 2026

Инвестиции в развитие спорта: современная инфраструктура и рост числа людей, занимающихся физической активностью

/ 21 Апрель, 2026

Борец Виталие Еременко — вице-чемпион Европы: зрелищный полуфинал и финал, проведенный с травмой

/ 21 Апрель, 2026

Молдавские спортсмены завоевали 11 медалей на чемпионате Европы по каратэ сётокан в Венгрии

/ 16 Апрель, 2026

Серебряная и бронзовая медали для Республики Молдова на Кубке мира по самбо

/ 30 Март, 2026

Молдавский бегун установил рекорд на полумарафоне в Греции

/ 26 Март, 2026

Молодежная сборная Молдовы сыграла вничью с Ирландией в отборочном матче к ЕВРО-2027

/ 26 Март, 2026

Сборная Молдовы уступила Литве в товарищеском матче в Кишиневе

/ 13 Март, 2026

Молдавская спортсменка завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе

/ 05 Март, 2026

Республика Молдова впервые примет чемпионат мира по дзюдо среди кадетов

/ 21 Февраль, 2026

Республика Молдова стала чемпионом Европы по стрельбе из лука в помещении

/ 12 Февраль, 2026

Сборная Молдовы по футболу узнала соперников в Лиге наций! Сложная группа для наших игроков в Лиге C – Казахстан, Словакия и Фарерские острова

 


 
/ 3 часов назад

Около 85% примэрий инициировали процесс добровольного укрупнения: в августе начнётся нормативное укрупнение

/ 3 часов назад

«Независимость, которая нас объединяет. Молдова-35»: программа мероприятий, посвящённых 35-летию независимости

/ 3 часов назад

Кишинёв предлагает новые переговоры в формате 1+1. Вице-премьер Валериу Киверь: «Мы получили уклончивые ответы или отказы»


/ 4 часов назад

Премьер-министр Василе Тофан указал на необходимость мер по дебюрократизации для предпринимателей: «Нужно облегчить деятельность местных компаний»

/ 5 часов назад

Республика Молдова денонсирует соглашение СНГ о сотрудничестве в сфере информации

/ 5 часов назад

Новые правила авторизации стратегических инфраструктурных проектов в сфере транспорта

/ 5 часов назад

Больше возможностей для инвестиций и модернизации сельского хозяйства в рамках проекта «Сад Молдовы II»

/ 5 часов назад

Новые меры по энергетической реновации многоквартирных жилых домов

/ 5 часов назад

Периодические издания получат компенсации за распространение печатной прессы

/ 5 часов назад

Республика Молдова отметит 35-летие провозглашения независимости серией мероприятий

/ 5 часов назад

Государство покроет половину расходов компаний, которые обучают учеников по системе дуального образования

/ 5 часов назад

Запасы лекарственных средств будут ежедневно отслеживаться на национальном уровне

/ 6 часов назад

Государственная помощь компаниям, участвующим в дуальном образовании: правительство совершенствует механизм

/ 6 часов назад

День Конституции Республики Молдова: обновлённое издание Основного закона, выпущенное ГИА МОЛДПРЕС, доступно в офисе агентства и в магазине персонализированной продукции в здании правительства

/ 6 часов назад

Эмилия Чеботарь назначена заместителем генерального секретаря правительства

/ 6 часов назад

Республика Молдова создаст Информационную систему мониторинга запасов лекарственных средств

Смотреть больше