ru

 

Экономика
24 Март, 2026 / 12:13
/ 2 часов назад

На дорогах страны ведутся ремонтные работы

Национальная администрация  дорог (НАД) сообщает, что в течение сегодняшнего дня на сети национальных автомобильных дорог проводятся масштабные работы по их обслуживанию с целью обеспечения оптимальных условий движения, повышения дорожной безопасности и поддержания инфраструктуры на надлежащем эксплуатационном уровне, передаёт МОЛДПРЕС.

Работы выполняются бригадами территориальных подразделений, которые мобилизовали работников и технику по всей территории страны. Работы выполняются в зависимости от потребностей, выявленных на месте, по результатам текущих оценок состояния дорожной инфраструктуры.

«В рамках этих мероприятий выполняются работы по ремонту дорожного покрытия с использованием асфальтобетонных смесей, а также проводятся работы по обслуживанию придорожной зоны. К ним относятся тротуары, элементы обеспечения безопасности дорожного движения и средства информирования его участников», — поясняет НАД.

Одновременно, параллельно с ремонтными работами, осуществляются мероприятия по уходу за дорожными насаждениями и прилегающими территориями с целью поддержания надлежащего эстетического вида автомобильных дорог.

Власти призывают участников дорожного движения проявлять повышенную осторожность на участках, где ведутся работы, и следовать указаниям временных дорожных знаков, установленных на период проведения работ.


 
Последние новости
/ 3 дней назад

ВИДЕО // Владимир Боля о тарифах на перевозки: «Нужно найти баланс между экономическими агентами и гражданами»

/ 3 дней назад

Парламент принял закон о коротких цепочках поставок

/ 3 дней назад

Новый шаг в развитии цифровых платежей: вступил в силу национальный стандарт для Open Banking

/ 4 дней назад

Более 3000 тонн бензина и дизтоплива импортированы в Республику Молдова

/ 4 дней назад

Вице-премьер Еуджен Осмокеску в Вашингтоне: Помощь Всемирного банка имеет решающее значение для европейской интеграции Молдовы

/ 4 дней назад

Сессия подачи заявок по программе "Зеленый дом" для жителей Кишинева завершена

/ 4 дней назад

Граждане, желающие оформить кредит, могут узнать его полную стоимость. НКФР запускает калькулятор ГЭПС

/ 5 дней назад

Вице-премьер Еуджен Осмокеску на встречах в Госдепартаменте США: Укрепление внешней политики и продвижение стратегических приоритетов на повестке дня

/ 5 дней назад

Базовая ставка по основным операциям денежно-кредитной политики сохранена на уровне 5%

/ 5 дней назад

Около 3400 тонн бензина и дизтоплива импортировано в Республику Молдова 18 марта

/ 5 дней назад

Более 550 семей подали заявки на участие в программе «Зелёный дом» в первый день её запуска

/ 5 дней назад

Республика Молдова будет сотрудничать с Бельгийским агентством по развитию для модернизации энергетического сектора

/ 5 дней назад

Правительство одобрило приведение Правил дорожного движения к стандартам ЕС по износу шин

/ 6 дней назад

Меры повышенной готовности в энергетическом секторе скорректированы правительством для укрепления безопасности и стабильности рынка

 


 
/ 3 часов назад

Атаки в Украине ощутили и в Молдове: власти сообщают, что воздушное пространство не было нарушено

/ 4 часов назад

Александру Мунтяну: «Энергетическая ситуация остаётся хрупкой после атак в Украине»

/ 4 часов назад

Воздушная линия электропередачи Исакча–Вулканешты остаётся отключённой: власти задействовали альтернативные пути электроснабжения, включая четыре межсетевые линии 110 кВ между Румынией и Молдовой


/ 12 часов назад

Линия электропередачи Исакча–Вулканешты отключена после атак на энергетическую инфраструктуру на юге Украины

/ 15 часов назад

Открывай Молдову с #МОЛДПРЕС: Путешествие по пасекам в регионах с самым ценным в стране мёдом

/ 16 часов назад

ВИДЕО // Министр окружающей среды Георге Хаждер: «В настоящее время наблюдаются новые пятна нефти, которые продолжают поступать с верхнего течения»

/ 16 часов назад

ФОТО // Министерство окружающей среды приняло дополнительные меры защиты на реке Днестр в Арионештах и Косауцах

/ 17 часов назад

Людмила Катлабуга: «Фермеры получат финансовую поддержку за дизтопливо, использованное при весенних полевых работах»

/ 17 часов назад

План роста Республики Молдова – возможности развития и инвестиций обсудили на форуме EBA Business Outlook 2026

/ 17 часов назад

Министерство сельского хозяйства готовит меры по обеспечению дизельным топливом и поддержке фермеров в весенней посевной кампании

/ 18 часов назад

Новые уточнения ANTA по тарифной методологии для автомобильных пассажирских перевозок

/ 19 часов назад

Борьба с трансграничной преступностью – в центре внимания Национального совета безопасности

/ 20 часов назад

С 1 апреля пенсии будут проиндексированы на 6,8% и увеличены на фиксированную сумму более 50 леев

/ 20 часов назад

Лицеи страны могут получить оснащение лабораторий химии и физики

/ 20 часов назад

Президент Майя Санду о деле Людмилы Вартик: «Обращаюсь к людям, располагающим реальной информацией по этому делу, с призывом сотрудничать со следствием»

/ 20 часов назад

Посольство США предоставляет гранты от 25 000 до 250 000 долларов в рамках программы «Freedom 250»

Смотреть больше