Производители молока получают государственную поддержку в виде прямых выплат
Агентство по интервенции и платежам в сельском хозяйстве (AIPA) сегодня объявило конкурс на прямые выплаты фермерам, которые производят и доставляют коровье, овечье и козье молоко. Заявки можно подать до 7 марта 2025 года, передает МОЛДПРЕС.
Так, эти фермеры получат финансовую поддержку со стороны государства после того, как Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности запустит, начиная с 20 января 2025 года, IV этап прямых выплат в животноводческом секторе.
Приемлемый период для расчета платежей охватывает продукцию, поставленную в период с 1 июля по 31 декабря 2024 года.
Заявки необходимо подавать в территориальные отделения Агентства по интервенции и платежам в сельском хозяйстве (AIPA). С необходимыми документами и критериями отбора можно ознакомиться в Положении о предоставлении прямых выплат, доступном на официальном сайте AIPA.
Для получения дополнительной информации фермерам рекомендуется связаться с AIPA или посетить раздел «Прямые выплаты животноводческому сектору 2025» на сайте: https://aipa.gov.md/ro/plati-sector-zootehnic
НАРЭ утвердило цены на поставку природного газа для поставщика последней инстанции. Решение не влияет на тарифы для конечных потребителей
НАРЭ представило аргументы в пользу решения о корректировке тарифов на газ
Министерство энергетики предлагает решения на газовом рынке на фоне роста цен: поквартальная корректировка тарифов и снижение стоимости распределения
ВИДЕО // Воздушная линия электропередачи 400 кВ Вулканешты–Кишинёв полностью введена под напряжение
Крупные инфраструктурные проекты и капитальные вложения будут ускорены
ВИДЕО // Премьер-министр Василе Тофан поручил разработать пакет мер по сокращению чрезмерных проверок бизнеса
НАРЭ предлагает тариф на газ ниже запрошенного поставщиком: проект вынесен на общественные консультации
Концепция новой налогово-бюджетной политики будет представлена до 6 августа
«Нужно найти баланс между потребностями бюджета и экономическим развитием». Виктория Белоус о приоритетах на посту Министерства финансов
Новый министр сельского хозяйства представляет приоритеты своего мандата
Назначенный кандидат на пост премьер-министра предлагает новое видение имущества, находящегося в госсобственности
Власти разработают новую концепцию налоговой политики. Василе Тофан: «Мы предложим реформу, которая расставит акценты там, где это необходимо»
Минимальная зарплата в 10 000 леев и реформа рынка труда — в числе целей правительства Тофана
Василе Тофан: «Молдова может стать инвестиционной платформой для индийских компаний и точкой доступа к рынку ЕС»
В Республике Молдова обязательная оценка состояния дорог будет проводиться каждые пять лет
«Абсолютным приоритетом является питьевая вода для людей», — заявил премьер-министр Василе Тофан. Приняты меры в отношении поставщиков, экономических агентов и местных властей
Премьер-министр Василе Тофан о тарифе на газ: «На 60% мы не можем повлиять, но в оставшихся 40% есть пространство для оптимизации»
"Красный код" по пониженному стоку воды на реках Республики Молдова
Премьер Василе Тофан объявляет о новых мерах для обеспечения рынка дизельным топливом и защиты потребителей от подорожаний: «Нужно вмешаться до того, как проблемы усилятся»
Протест перед парламентом против повышения тарифов на газ. Игорь Гросу требует от оппозиции решений: «Пусть выступят с предложениями по реструктуризации Moldovagaz»
LIVE // Василе Тофан: «Формула расчета максимальной цены на дизельное топливо будет изменена на 30 дней»
Судебные решения будет проще признавать за рубежом. Молдова присоединяется к Гаагской конвенции
Особенности проведения выборов в Народное собрание Гагаузии будут внесены в Кодекс о выборах. Игорь Гросу: «Давайте создадим легитимное Народное собрание, избранное гражданами»
Председатель парламента Игорь Гросу об энергетическом кризисе: «Мы не рискуем остаться без горючего»
Премьер-министр Василе Тофан обсудил с участниками топливного рынка меры по обеспечению внутреннего рынка
Что означает режим повышенной готовности в энергетическом и гидрологическом секторах: Правительство выводит в приоритет действия по защите населения и обеспечению бесперебойной работы жизненно важных услуг
Граждане смогут вносить предложения в программу властей через платформу "Электронная демократия"
Премьер Василе Тофан о формировании цен на топливо: «У нас самые низкие цены в регионе, нужно обеспечить и необходимые объёмы»
Игорь Гросу в День Конституции: «Соблюдение Основного закона означает уважение к демократии и правам граждан»
Правительство ввело режим повышенной готовности в энергетическом и гидрологическом секторах на 30 дней