ВИДЕО// Предупреждение для пассажиров: задержки рейсов из‑за неблагоприятных погодных условий в аэропорту Кишинева
Неблагоприятные погодные условия нарушают воздушное движение в аэропорту Кишинева, вызывая значительные задержки вылетов и прилетов. При отправлении рейсы задерживаются от 20 минут до часа, что затрагивает полеты по важным направлениям. Среди таких рейсов — рейсы в Лондон, Бухарест, Франкфурт, Братиславу и Париж. При прибытии рейс из Бухареста задерживается на 35 минут, с ожидаемым временем в 14.40, а рейс из Болоньи — на 30 минут, с запланированным временем в 18.10, передает МОЛДПРЕС.
Как сообщили в администрации Кишиневского международного аэропорта им. Евгения Доги, воздушные суда, находящиеся на земле, нуждаются в проведении специальной обработке против обледенения (de-icing), являющейся обязательным этапом перед вылетом. Эта процедура призвана удалить ледяные отложения и предотвратить их образование на критически важных поверхностях самолетов, что имеет решающее значение для выполнения полетов в условиях максимальной безопасности.
Представители аэропорта уточняют, что процесс обработки против обледенения может увеличить время подготовки воздушных судов, что, в свою очередь, может привести к задержкам в выполнении рейсов. В этих условиях расписание полетов может корректироваться в зависимости от развития метеорологической ситуации и эксплуатационных потребностей.
Администрация аэропорта Кишинева подчеркивает, что безопасность пассажиров и экипажей остается абсолютным приоритетом, принимаются все необходимые меры для поддержания работы аэропорта в условиях максимально возможной безопасности.
Пассажиров призывают регулярно проверять статус рейсов, обращаясь к онлайн-табло аэропорта перед выездом в аэровокзал, чтобы получать актуальную информацию о возможных задержках или изменениях рейсов.
ФОТО, ВИДЕО// НБМ выпускает памятную монету "Ион Пеливан – 150 лет со дня рождения"
У НАРЭ будет новый директор: Даниел Митителу выиграл открытый конкурс
Почти 575 тонн бензина и 1276 тонн дизельного топлива импортировано 30 марта в Молдову
НАРЭ снизило тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord. Новые тарифы вступают в силу с апреля
Новые агрометеорологические станции помогут фермерам Молдовы бороться с засухой и заморозками
Налогоплательщики могут возмещать налог на расходы на обучение и ипотечные кредиты в соответствии с Налоговым кодексом
DOC // Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
Кредиты до 150 тысяч евро для молодых фермеров и женщин‑предпринимательниц из сельской местности
Власти благодарят партнеров из Румынии, Украины и ЕС за жизненно важную поддержку электроэнергетической системы Молдовы
Кишиневский аэропорт открывает летний сезон с 70 международными маршрутами
Почти 24 тысячи тонн бензина и 3300 тонн дизельного топлива импортированы в Молдову за последние три дня
Первое снижение цены на дизтопливо с начала конфликта на Ближнем Востоке
Правительство сохранит режим чрезвычайного положения сколько того потребует ситуация, заявила пресс-секретарь кабмина
Новый этап программы "EcoVoucher": Около 3000 семей смогут заменить старую бытовую технику на новую, энергоэффективную
Эксперты по охране окружающей среды провели рабочее заседание
ЦИК аккредитовал 14 национальных наблюдателей для мониторинга новых местных выборов и местных референдумов
ФОТО // Сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям удостоены наград накануне Дня спасателя
Вице-премьер по реинтеграции встретился с послом Германии в Молдове
Грузовик с зерном перевернулся в районе населённого пункта Джурджулешты. Дорожное движение временно заблокировано
Новый рекорд в сфере зеленой энергетики: Республика Молдова превысила рубеж в 1 ГВт установленной мощности из возобновляемых источников энергии
Президент Майя Санду встретилась с американским сенатором Джеком Ридом
Более 1400 тонн топлива импортировано в Молдову
В парламентской фракции ПДС новый депутат. Конституционный суд утвердил мандат Сильвии Бондаренко
ВИДЕО// Лесами Молдовы будет управлять одно учреждение. Георге Хаждер: Нужно переходить к управлению, основанному на эффективности
Энергетический сектор остается уязвимым, прекращение чрезвычайного положения требует осторожности, считают власти
МИД осуждает нарушение воздушного пространства Молдовы Такие действия ставят под угрозу безопасность граждан
Поддержка продвижения экспорта: 16 бизнес-ассоциаций получат безвозмездное финансирование в размере 14,6 млн леев по программе "Bridge Export"
Кишиневский аэропорт им. Е. Доги представляет пятерку весенних направлений для путешественников из Молдовы
Почти 200 тысяч звонков поступило на номер 112 в марте, многие без реальной необходимости в экстренной помощи
Более 20 медийных проектов получат финансирование из Фонда субсидирования СМИ