ru

 

Культура
30 Март, 2026 / 20:23
/ 13 Февраль, 2026

Республика Молдова участвует в крупнейшей туристической ярмарке Румынии TTR-2026

В этом году Республика Молдова продвигает свои туристические предложения на выставке Tourism Trade Romania (TTR) 2026, одной из наиболее значимых международных туристических ярмарок, которая проходит в Бухаресте с 12 по 15 февраля. Мероприятие объединяет представителей всей туристической индустрии, предоставляя возможности для продвижения молдавских вин, культурного и сельского туризма, а также для развития международных партнерств, передает МОЛДПРЕС.

Национальная делегация включает представителей как государственного, так и частного сектора: Asconi Winery, Mileștii Mici, Visit Chișinău, Chateau Cojusna, Migdal-P, #ILISTUR, Corina Travel Agency, Tururi prin Moldova CazTur, Vinuri De Comrat, Kazak Club, а также Castel Mimi Wine Resort.

«Участие в TTR-2026 – важная возможность для продвижения туристического предложения Республики Молдова – наших вин, культурного и сельского туризма – и для установления новых международных партнерств», – заявил начальник Управления туризма Министерства культуры Андрей Кистол.

Министр культуры Кристиан Жардан, находящийся с официальным визитом в Бухаресте, посетил стенд Молдовы и подчеркнул преимущества прямого общения с посетителями.

«Здесь вы можете пообщаться с представителями Национального офиса по туризму, виноделен, туристических агентств и организаций и узнать, какие маршруты и впечатления доступны для гостей Республики Молдова. Откройте для себя предложения винно-гастрономических туров, экскурсий и культурных программ, подготовленных на этот год», – отметил министр.

Tourism Trade Romania – одно из важнейших мероприятий, посвященных туристической индустрии Румынии и всего региона, которое ежегодно проводится в Бухаресте. Ярмарка предоставляет широкие возможности для продвижения туристических направлений, культурных продуктов, предложений в сфере отдыха и смежных услуг, привлекая в качестве экспонентов органы власти, туристические компании, винодельни, туристические агентства, отели, ассоциации и профессиональные организации.


 
Последние новости
/ 25 Февраль, 2026

ФОТОГАЛЕРЕЯ// Премьера документального фильма "Drumul Războiului 2: De la inimă la inimă" о солидарности и мужестве

/ 24 Февраль, 2026

Минкультуры призывает информировать власти перед приглашением иностранных артистов

/ 20 Февраль, 2026

ФОТОГАЛЕРЕЯ// В Кишиневе открылась выставка, посвященная Константину Брынкушу

/ 18 Февраль, 2026

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Поколения, объединенные традициями: как начался юбилей города Яловены

/ 14 Февраль, 2026

ФОТОГАЛЕРЕЯ// В Кишиневе состоялось награждение победителей первого Национального конкурса трейлеров к книгам

/ 14 Февраль, 2026

ФОТОГАЛЕРЕЯ// Память Григоре Виеру почтили возложением цветов на Аллее классиков

/ 14 Февраль, 2026

Президент Майя Санду: В Национальный день чтения призываю заново открыть книгу как пространство внутреннего покоя

/ 13 Февраль, 2026

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Национальная премьера фильма «ГРАНИЦА» состоялась при переполненном зале

/ 12 Февраль, 2026

Праздник Весны отметили в Кишиневе. Китайские артисты выступили на сцене Театра им. М. Эминеску

/ 10 Февраль, 2026

Весна начинается с 60-го Международного музыкального фестиваля "Мэрцишор", подготовлена обширная программа

/ 09 Февраль, 2026

Праздник Весны отметят в Кишиневе: на сцене Национального театра выступят артисты из Китая

/ 06 Февраль, 2026

На юге Молдовы может открыться радиостанция, вещающая на болгарском языке

/ 05 Февраль, 2026

Триумфальную арку отреставрируют. Министр культуры: «Работы начнутся в этом году»

/ 04 Февраль, 2026

Молодые специалисты в сфере культуры получат единовременные выплаты до 120 тысяч леев

 


 
/ 6 часов назад

Депутаты Европарламента призывают ускорить переговоры о вступлении Республики Молдова в ЕС. Декларация была подписана в Кишиневе

/ 6 часов назад

Кишиневский аэропорт открывает летний сезон с 70 международными маршрутами

/ 7 часов назад

Почти 24 тысячи тонн бензина и 3300 тонн дизельного топлива импортированы в Молдову за последние три дня


/ 7 часов назад

ИНТЕРВЬЮ// Директор Таможенной службы Раду Врабие: У Молдовы есть необходимый опыт, чтобы внести вклад в развитие европейской таможенной системы

/ 7 часов назад

Первое снижение цены на дизтопливо с начала конфликта на Ближнем Востоке

/ 8 часов назад

Правительство сохранит режим чрезвычайного положения сколько того потребует ситуация, заявила пресс-секретарь кабмина

/ 8 часов назад

Министерство образования и исследований объявляет об изменениях с 1 сентября 2026 года

/ 10 часов назад

ANI: Декларации о доходах и личных интересах следует подать до 31 марта

/ 10 часов назад

Новый этап программы "EcoVoucher": Около 3000 семей смогут заменить старую бытовую технику на новую, энергоэффективную

/ 10 часов назад

Президент Майя Санду совершит визиты в Финляндию и Латвию

/ 10 часов назад

Для детей Хынчештского района организованы бесплатные стоматологические консультации

/ 10 часов назад

Прокуратура сообщает новые детали расследования по делу о смерти Людмилы Вартик

/ 11 часов назад

Более быстрый и экологичный европейский железнодорожный транспорт: началась электрификация линии Кишинев–Унгены

/ 1 день назад

Молдова и Румыния подпишут Соглашение о продлении согласованного контроля на КПП "Леушень–Албица"

/ 1 день назад

Уникальный труд о лекарственных растениях на трех языках создан в партнерстве с ГМФУ им. Н.Тестемицану

/ 1 день назад

Льготы при приобретении медицинского полиса действуют ещё три дня

Смотреть больше