
Более 17 тысяч граждан трудоустроены при поддержке агентства занятости населения
С начала этого года через территориальные подразделения Национального агентства занятости населения (НАЗН) трудоустроено более 17 тысяч человек, информирует МОЛДПРЕС.
Министр труда и социальной защиты Алексей Бузу заявил, что это лучший результат за последние десять лет, и власти продолжат прилагать усилия, чтобы помочь как можно большему числу людей найти работу.
«Результаты этого года подтверждают постоянное стремление команды НАЗН быть ближе к людям. Каждый человек, нашедший работу, – это успех, более стабильная семья и более сильная экономика. Мы продолжим укреплять партнерские отношения на местах и модернизировать услуги, чтобы все больше граждан могли воспользоваться поддержкой агентства и найти подходящую работу», – сказал Алексей Бузу.
Из 17 095 трудоустроенных человек 7937 – женщины (46,4%), 2846 – лица в возрасте 55 лет и старше (16,6%), 196 – лица с ограниченными возможностями (1,1%), 111 – мигранты, вернувшиеся из-за рубежа (0,6%) и 59 – представители этноса рома.
Граждане были трудоустроены в различных сферах экономики, таких как: 34,8% – коллективные, социальные и личные услуги; 13,0% – сельское хозяйство; 11,5% – промышленность; 11,4% – оптовая и розничная торговля; 9,1% – строительство; 5,5% – государственное управление; 4,6% – образование; 3,9% – здравоохранение и социальная помощь; 1,6% – транспорт, складское хозяйство и связь.
НАЗН рекомендует соискателям обратиться в одно из территориальных подразделений агентства для получения помощи в трудоустройстве. Услуги бесплатны и доступны как соискателям работы (с/без статуса безработного), так и работающим, желающим сменить работу.
Дополнительную информацию можно получить в колл-центре НАОЗ по номеру телефона 0 8000 1000, с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00; или на сайте www.angajat.md, где публикуются вакансии.
Новые приговоры по делу партии «Шор». Председатель Басарабясского отделения партии приговорен к трем годам лишения свободы
ФОТО // Более 130 детсадов получат современные игровые комплексы, инвестиции составляют 1,3 млн долларов
Синоптики объявили "желтый код" метеоопасности из-за продолжительных дождей
Программы Болгарского национального радио могут транслироваться в Тараклии
Игорь Гросу назвал вступление в SEPA еще одним шагом в процессе европейской интеграции
Движение по дорогам страны осуществляется в условиях дождя
Национальный день вина - 2025// В рамках конкурса "Золотой бочонок" определены лучшие производители домашнего вина
РЕПОРТАЖ МОЛДПРЕС // В Кишинёве официально открылся XXIV Национальный день вина: два дня вкуса и хорошего настроения, где вино играет главную роль
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Национальный день вина – о напитке молдавской истории и культуры, который объединяет людей
Новые правила въезда в страны Шенгенского соглашения с 12 октября. Что предусматривает система сбора биометрических данных
В Республике Молдова впервые появится центр йодной терапии рака щитовидной железы
ЕС может увеличить поддержку Молдовы и Восточного партнерства на 25 млн евро
С 10 октября начнет ходить поезд по маршруту Киев-Унгены-Бухарест
Минфин проводит новый период подписки на государственные ценные бумаги
Реформа правосудия продолжается. Судья из Страшен прошла внешнюю оценку
Республика Молдова и Румыния укрепят сотрудничество в области налогового администрирования
Партия из 240 тысяч доз противогриппозной вакцины прибыла в Республику Молдова
Дожди по всей стране продолжаются. Полиция рекомендует водителям включать ближний свет фар и в дневные часы
АО "Termoelectrica" обеспечивает теплом более 120 зданий столицы
Студенты Университета имени Иона Крянгэ смогут проходить практику в парламенте
Министр здравоохранения объявила об открытии районных онкологических центров к концу года
Полиция разыскивает 75-летнюю женщину, пропавшую в Единецком районе
ЦИК направил в Конституционный суд документы для подтверждения законности парламентских выборов
Более 17 тысяч граждан трудоустроены при поддержке агентства занятости населения
Более 150 000 посетителей и гостей из примерно 30 стран приняли участие в Национальном дне вина