ru

 

Общество
03 Апрель, 2026 / 21:03
/ 05 Февраль, 2026

Более 200 школ проводят онлайн-уроки из‑за погодных условий

219 школ проводят сегодня занятия в онлайн-формате из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщили в Министерстве образования и исследований, информирует  МОЛДПРЕС.

Еще восемь учреждений работают в смешанном формате, с очным и дистанционным присутствием.

В то же время 874 учебных учреждения работают с очным присутствием, 73 учебных учреждения — с очным присутствием, начиная с 09:00, а в шести учебных учреждениях занятия будут возобновлены позднее.

Как отметили в Министерстве образования, местные органы власти и учебные учреждения будут ежедневно оценивать ситуацию и принимать решения для обеспечения безопасности детей, педагогов и школьного персонала.


 
Последние новости
/ 1 день назад

Парламент расширяет льготы для ветеранов труда

/ 1 день назад

Четыре должностных лица с севера страны задержаны НАЦ и прокурорами по делу о коррупции

/ 1 день назад

Парламент меняет правила: для создания ассоциаций жильцов потребуется больше подписей

/ 1 день назад

Министерство окружающей среды рекомендует воздерживаться от употребления рыбы из Днестра из‑за риска загрязнения

/ 1 день назад

Премьер-министр Александру Мунтяну в селе Дынжены Окницкого района: «Мы продолжаем инвестировать в проекты, которые важны для людей»

/ 1 день назад

Президент Майя Санду во Всемирный день распространения информации об аутизме: «Когда мы проявляем понимание и поддержку, каждый может найти своё место»

/ 1 день назад

В учебных заведениях АТО Гагаузия будут открыты образцовые кабинеты румынского языка

/ 1 день назад

Вниманию водителей! На дорогах страны движение осуществляется в условиях тумана

/ 2 дней назад

Совет по телевидению и радио объявляет конкурс на вакантную должность в Наблюдательном совете «Телерадио-Молдова»

/ 2 дней назад

Новые правила для программ мастерата: отчисленные за грубые нарушения не смогут быть восстановлены в учёбе

/ 2 дней назад

Административная реформа продолжается: новые правила добровольного объединения населённых пунктов

/ 2 дней назад

Власти отменяют режим повышенной готовности на Днестре, но продолжают очистку берегов от отложившихся загрязняющих веществ

/ 2 дней назад

Обязательные алименты: ужесточаются санкции для родителей-должников

/ 2 дней назад

Стипендии студентов будут повышены с 1 сентября, заявил министр образования

 


 
/ 8 часов назад

Президент Майя Санду встретилась с американским сенатором Джеком Ридом

/ 9 часов назад

Более 1400 тонн топлива импортировано в Молдову

/ 9 часов назад

В парламентской фракции ПДС новый депутат. Конституционный суд утвердил мандат Сильвии Бондаренко

/ 10 часов назад

ВИДЕО// Лесами Молдовы будет управлять одно учреждение. Георге Хаждер: Нужно переходить к управлению, основанному на эффективности

/ 10 часов назад

Энергетический сектор остается уязвимым, прекращение чрезвычайного положения требует осторожности, считают власти

/ 10 часов назад

МИД осуждает нарушение воздушного пространства Молдовы Такие действия ставят под угрозу безопасность граждан

/ 10 часов назад

Поддержка продвижения экспорта: 16 бизнес-ассоциаций получат безвозмездное финансирование в размере 14,6 млн леев по программе "Bridge Export"

/ 10 часов назад

Кишиневский аэропорт им. Е. Доги представляет пятерку весенних направлений для путешественников из Молдовы

/ 10 часов назад

Почти 200 тысяч звонков поступило на номер 112 в марте, многие без реальной необходимости в экстренной помощи

/ 11 часов назад

Более 20 медийных проектов получат финансирование из Фонда субсидирования СМИ

Смотреть больше