ru

 

Общество
04 Апрель, 2026 / 00:30
/ 09 Февраль, 2026

Более 2800 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано в выходные дни

Более 2800 нарушений правил дорожного движения зарегистрировали полицейские в выходные дни по всей стране, передает МОЛДПРЕС.

Наибольшее число нарушений связано с превышением скорости —  1 017. Кроме того, 655 водителей не соблюдали дорожные знаки приоритета и запрещающие сигналы светофора, а еще 495 водителей останавливали транспортные средства в запрещенных местах.

В то же время 30 водителей были отстранены от управления автомобилем, поскольку сели за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. А 157 водителей управляли машиной без прохождения ежегодного технического осмотра и без полиса ОСАГО.

Также 55 водителей были оштрафованы за непредоставление преимущественного права пешеходам или велосипедистам, а 26 получили штраф за нарушение права управления транспортным средством.

В выходные дни патрульные экипажи отреагировали на 1 741 обращение, поступившее в Службу 112.


 
Последние новости
/ 1 день назад

Парламент расширяет льготы для ветеранов труда

/ 1 день назад

Четыре должностных лица с севера страны задержаны НАЦ и прокурорами по делу о коррупции

/ 1 день назад

Парламент меняет правила: для создания ассоциаций жильцов потребуется больше подписей

/ 1 день назад

Министерство окружающей среды рекомендует воздерживаться от употребления рыбы из Днестра из‑за риска загрязнения

/ 1 день назад

Премьер-министр Александру Мунтяну в селе Дынжены Окницкого района: «Мы продолжаем инвестировать в проекты, которые важны для людей»

/ 1 день назад

Президент Майя Санду во Всемирный день распространения информации об аутизме: «Когда мы проявляем понимание и поддержку, каждый может найти своё место»

/ 1 день назад

В учебных заведениях АТО Гагаузия будут открыты образцовые кабинеты румынского языка

/ 1 день назад

Вниманию водителей! На дорогах страны движение осуществляется в условиях тумана

/ 2 дней назад

Совет по телевидению и радио объявляет конкурс на вакантную должность в Наблюдательном совете «Телерадио-Молдова»

/ 2 дней назад

Новые правила для программ мастерата: отчисленные за грубые нарушения не смогут быть восстановлены в учёбе

/ 2 дней назад

Административная реформа продолжается: новые правила добровольного объединения населённых пунктов

/ 2 дней назад

Власти отменяют режим повышенной готовности на Днестре, но продолжают очистку берегов от отложившихся загрязняющих веществ

/ 2 дней назад

Обязательные алименты: ужесточаются санкции для родителей-должников

/ 2 дней назад

Стипендии студентов будут повышены с 1 сентября, заявил министр образования

 


 
/ 12 часов назад

Президент Майя Санду встретилась с американским сенатором Джеком Ридом

/ 12 часов назад

Более 1400 тонн топлива импортировано в Молдову

/ 13 часов назад

В парламентской фракции ПДС новый депутат. Конституционный суд утвердил мандат Сильвии Бондаренко

/ 13 часов назад

ВИДЕО// Лесами Молдовы будет управлять одно учреждение. Георге Хаждер: Нужно переходить к управлению, основанному на эффективности

/ 13 часов назад

Энергетический сектор остается уязвимым, прекращение чрезвычайного положения требует осторожности, считают власти

/ 14 часов назад

МИД осуждает нарушение воздушного пространства Молдовы Такие действия ставят под угрозу безопасность граждан

/ 14 часов назад

Поддержка продвижения экспорта: 16 бизнес-ассоциаций получат безвозмездное финансирование в размере 14,6 млн леев по программе "Bridge Export"

/ 14 часов назад

Кишиневский аэропорт им. Е. Доги представляет пятерку весенних направлений для путешественников из Молдовы

/ 14 часов назад

Почти 200 тысяч звонков поступило на номер 112 в марте, многие без реальной необходимости в экстренной помощи

/ 15 часов назад

Более 20 медийных проектов получат финансирование из Фонда субсидирования СМИ

Смотреть больше