ru
Общество
05 Декабрь, 2025 / 09:21
/ 16 Июнь, 2025

Экологический фестиваль Sun Dă-i Fest 2025 пройдет в Кишиневе 22 июня

Sun Dă-i Fest 2025, считающийся самым экологичным фестивалем в Республике Молдова, возвращается в Кишинев 22 июня со специальной программой для всех, кто увлечен экологическим образом жизни, устойчивым развитием, инновациями и зеленой энергией. Мероприятие пройдет в общественном парке им. Штефана Великого и будет организовано Программой развития ООН (ПРООН) в Молдове в партнерстве с правительством Республики Молдова и при финансовой поддержке Дании, Италии, Европейского союза, Норвегии и Швеции, передает МОЛДПРЕС. 

Sun Dă-i Fest проводится в девятый раз и выдвигает на первый план зеленые технологии и устойчивые инициативы, которые призваны  переосмыслить способ потребления энергии — и все это в дружественной атмосфере и с мероприятиями для всех возрастов. 

«Участники получат захватывающие впечатления, полезную информацию и вдохновляющие идеи — от развлечений для самых маленьких до выставок экологически чистых технологий. Каждая зона фестиваля предложит новый взгляд на то, как мы можем жить более осознанно и ответственно. Посетители с помощью практических занятий смогут узнать, как преобразовать свои дома в более энергоэффективные пространства. Малыши откроют для себя мир науки с помощью интерактивных экспериментов и тематических игр», — поясняет ПРООН. 

Программа фестиваля также включает ярмарку ремесел и live-концерт, где выступят группа Snails, Татьяна Туртуряну, Кристиан Поркарь, Mahaya, Dara и Dunaff Band. 

Цель фестиваля Sun Dă-i Fest — содействовать устойчивому развитию и инновациям в увлекательной и доступной для всех форме.

Последние новости
/ 1 день назад

Республика Молдова приобретет современные системы обороны при поддержке ЕС

/ 1 день назад

Закон о репатриации имущества будет расширен

/ 1 день назад

DOC// Закон о денонсации соглашения о создании и функционировании российских центров культуры опубликован в "Официальном мониторе"

/ 1 день назад

Суд продолжает рассмотрение дела о банковском мошенничестве, будут заслушаны только 27 свидетелей из 164, предложенных адвокатами Плахотнюка

/ 1 день назад

Министр Наталья Плугару: Правительство и этой зимой поддерживает уязвимые семьи, предлагая денежную компенсацию за отопление

/ 1 день назад

Правительство одобрило продление компенсации за электроэнергию для всех семей в Республике Молдова

/ 2 дней назад

Начались работы по модернизации плотины в Костешть

/ 2 дней назад

Бывший лидер демократов Влад Плахотнюк предстал перед судьями в наручниках

/ 2 дней назад

Группа судей, которые будут работать в столице и районах, принесла присягу

/ 2 дней назад

Работа КПП "Кагул-Оанча" будет приостановлена с 14.00 до 15.30

/ 2 дней назад

ГМФУ им. Н.Тестемицану продолжает мероприятия в рамках национальной кампании "16 дней активных действий против гендерного насилия"

/ 2 дней назад

ГМФУ им. Н. Тестемицану организует церемонию дачи клятвы врача иностранными выпускниками

/ 2 дней назад

Минздрав: Цифровизация отделений скорой помощи – национальный приоритет

/ 3 дней назад

Работа КПП "Джурджулешты–Рени" временно приостановлена ​​после атаки дронов на город Болград

/ 21 часов назад

Правительство утвердило бюджет обязательного медицинского страхования на 2026 год

/ 22 часов назад

Кабмин одобрил проект закона о бюджете государственного социального страхования на 2026 год

/ 22 часов назад

Начальник столичного управления ЖКХ задержан по делу о госзакупках

/ 22 часов назад

Правительство утвердило проект закона о госбюджете на 2026 год – "Бюджет ответственных инвестиций"

/ 22 часов назад

Александру Мунтяну объявил о целевом повышении зарплат и новом законе о зарплатах на 2026 год

/ 22 часов назад

Региональная безопасность обсуждалась в Белом доме. Глава МИДа: Молдова стала более подготовленной и устойчивой благодаря поддержке международных партнеров

/ 22 часов назад

Бюджет на 2026 год утвержден правительством. Документ предусматривает рекордные инвестиции и повышение зарплат

/ 22 часов назад

Выступление премьер-министра Александру Мунтяну, посвященное принятию Закона о государственном бюджете на 2026 год

/ 22 часов назад

Правительство рассматривает проект бюджета на 2026 год. Александру Мунтяну: Это будет бюджет ответственных инвестиций

/ 23 часов назад

Бюджет на 2026 год стоит на повестке дня правительства

Смотреть больше