ФОТО// После пяти часов борьбы с огнем пожарные локализовали очаг возгорания на столичном складе
Пожарные локализовали очаг крупного пожара, вспыхнувшего сегодня утром на продовольственном складе в столице после примерно пяти часов борьбы с огнем, передает МОЛДПРЕС.
По сообщению Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС), пожарным и спасателям удалось защитить площадь около 10 000 квадратных метров из общей площади склада в 15 000 квадратных метров.
В настоящее время группы реагирования продолжают принимать меры по полному тушению пожара и минимизации рисков. В операции задействовано 10 единиц свецтехники. О жертвах не сообщается.
Сегодня утром крупный пожар вспыхнул на продовольственном складе, расположенном на улице Михая Витязула. Звонок в службу 112 поступил в 5:03. На месте происшествия работает Экспериментальная противопожарная лаборатория ГИЧС для установления причины и всех обстоятельств пожара.
ВИДЕО// Первые 42 семьи из сельской местности провели энергетическую модернизацию своего жилья при поддержке ЕС
Мокрый снег и гололедица на дорогах страны. Водителей просят адаптировать скорость движения
В Молдове прогнозируются сложные погодные условия в связи с мокрым снегом и гололедицей
Кишиневский аэропорт сообщает о повышении пассажиропотока в период зимних праздников
Посольство Республики Молдова в США временно переедет после декабрьского пожара
ФОТО// Дорожные службы использовали 46 тонн технической соли для борьбы с гололедицей
Министерство обороны готовит реформу по расширению учений на добровольной основе
Интенсивное движение на КПП "Скулень" на выезде из страны
В выходные дни ожидаются слабые осадки
Движение по дорогам страны осуществляется без особых затруднений
МИД подтверждает смерть молодого молдаванина в Италии. Власти расследуют версию об уголовном преступлении
Итальянская пресса сообщила подробности о смерти молдаванина, погибшего от взрыва фейерверка
ФОТО // Более 9000 жителей села Добруджа Сынжерейского района пользуются отремонтированной дорогой. Владимир Боля: «Мы продолжаем инвестировать в модернизацию местных дорог»
Президент Майя Санду выразила соболезнования семьям жертв пожара в Кран-Монтане: «Республика Молдова солидарна со Швейцарией»
Туман и повышенный поток машин на трассах страны в преддверии Рождества по старому стилю
Экспорт услуг вырос примерно на 10% и опередил экспорт товаров
Таможенный пункт паромного типа "Моловата" приостановил работу из-за тумана
В 2025 году отмечалось рекордное число молодых специалистов, принятых на работу в школы и детские сады
ОРП возобновляет прием заявок на гранты для предпринимателей после принятия бюджета организации
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Колядки в канун Рождества. Праздничная атмосфера в сёлах Республики Молдова
Программа EcoVoucher // Экономия около 20 млн леев в 2025 году для семей, приобретших новую бытовую технику
Кишинёвский международный аэропорт им. Евгения Доги завершил 2025 год с рекордными результатами и ускоренным ростом авиаперевозок
Агентство госуслуг запустило онлайн-услугу для регистрации независимых предпринимателей
Движение по национальным трассам осуществляется в зимних условиях. Дорожники работали всю ночь
ВСП: Генеральное собрание прокуроров состоится 20 марта
Более 12 500 женщин прошли скрининг рака молочной железы в 2025 году
Открывай Молдову с #MOLDPRES: Рождество по старому стилю, сплетение традиций, обычаев и смыслов
Кишинёвский аэропорт функционирует штатно на фоне непогоды
655 дипломов нейтрального образца апостилированы компетентными учреждениями Республики Молдова за последние 8 лет
В Криулянском районе незаконно вырублено более 160 деревьев, ущерб оценивается в 200 тыс. леев. Реакция Министерства окружающей среды