ru

 

Общество
05 Март, 2026 / 00:23
/ 07 Январь, 2026

ФОТО// После пяти часов борьбы с огнем пожарные локализовали очаг возгорания на столичном складе

Пожарные локализовали очаг крупного пожара, вспыхнувшего сегодня утром на продовольственном складе в столице после примерно пяти часов борьбы с огнем, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС), пожарным и спасателям удалось защитить площадь около 10 000 квадратных метров из общей площади склада в 15 000 квадратных метров.

В настоящее время группы реагирования продолжают принимать меры по полному тушению пожара и минимизации рисков. В операции задействовано 10 единиц свецтехники. О жертвах не сообщается.

Сегодня утром крупный пожар вспыхнул на продовольственном складе, расположенном на улице Михая Витязула. Звонок в службу 112 поступил в 5:03. На месте происшествия работает Экспериментальная противопожарная лаборатория ГИЧС для установления причины и всех обстоятельств пожара.


 
Последние новости
/ 1 день назад

В университетах появятся новые механизмы предотвращения сексуальных домогательств

/ 1 день назад

Посол Молдовы в Израиле: «В Израиле находятся свыше 15 тысяч молдаван, однако лишь немногие из них запрашивают консульскую помощь»

/ 1 день назад

Конфликты на Ближнем Востоке: МИД не получал запросов о помощи от граждан Республики Молдова

/ 1 день назад

Свыше 2300 цифровых больничных листов выдано за первые сутки после запуска

/ 1 день назад

Агентство государственных услуг запускает три бесплатные цифровые услуги для независимых предпринимателей

/ 1 день назад

Более 95% новорождённых в Молдове прошли бесплатное обследование на выявление потери слуха

/ 2 дней назад

ФОТО // Истории самопожертвования: личные дела героев, павших в войне на Днестре, хранятся в Академии им. Штефана Великого

/ 2 дней назад

Ограниченное возобновление полётов в ОАЭ. Рекомендации МИД гражданам Молдовы

/ 2 дней назад

Онлайн-запись на кадастровые услуги для шести районов и муниципия Бельцы, переходящих на цифровую систему бронирования

/ 2 дней назад

Внимание, фальшивка! Онлайн-мошенничество от имени MPay и EVO. Граждане становятся жертвами ложных SMS о «неоплаченных дорожных сборах»

/ 2 дней назад

1992 – Война, которую не забыть // «Долг превыше страха». Свидетельства генерала Виктора Гуслякова

/ 2 дней назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // День памяти и благодарности в объективе МОЛДПРЕС: дань уважения героям, павшим за независимость Республики Молдова

/ 2 дней назад

Спикер парламента предупреждает: «Те, кто бросает вызов властям Республики Молдова, могут лишиться гражданства»

/ 2 дней назад

Кишинёвский международный аэропорт запускает стратегический проект цифровизации: интегрированную онлайн-платформу, напрямую связанную с операционными системами

 


 
/ 12 часов назад

Молдавские водительские удостоверения Молдовы будут признаваться в ОАЭ

/ 12 часов назад

Правительство вводит режим повышенной готовности в энергетическом секторе в связи с внешней ситуацией для поддержания стабильности энергетической системы

/ 12 часов назад

Правительство выделило средства для уплаты членских взносов в международных организациях

/ 13 часов назад

ФОТО// В Гамбурге открылось Почетное консульство Республики Молдова

/ 13 часов назад

Правительство сохраняет поддержку в размере 70% по страховым премиям в сельском хозяйстве

/ 13 часов назад

Историческое решение: Молдова выходит из уставных органов СНГ

/ 13 часов назад

Джурджулештский международный порт: модернизация и более эффективное управление

/ 13 часов назад

Правительство утвердило Национальную программу по изучению румынского языка на 2026–2028 годы

/ 13 часов назад

ФОТО// Посол Республики Молдова вручил верительные грамоты президенту Румынии

/ 13 часов назад

Министр сельского хозяйства: Мы ищем баланс в торговле с Украиной, не жертвуя стандартами качества

Смотреть больше