Министр Георге Хаждер предлагает новых руководителей Moldsilva и Агентства по защите окружающей среды
Министр окружающей среды Георге Хаждер объявил сегодня, что предложит кандидатуру Николае Мунтяну на должность директора Агентства Moldsilva, а Нику Белитея — на пост руководителя Агентства по защите окружающей среды, передает МОЛДПРЕС.
Хаждер уточнил, что среди приоритетов нового директора Агентства Moldsilva будут реформирование лесного хозяйства, продолжение программы лесонасаждения и борьба с незаконными вырубками.
«2026 год станет годом реформ. Реформа лесного хозяйства, продолжение программы лесонасаждения и борьба с незаконными вырубками — таковы приоритеты Николае Мунтяну, которого я сегодня предложу на должность гендиректора Агентства Moldsilva», — заявил чиновник.
В то же время будет реформировано и Агентство по защите окружающей среды.
«Мы проведем реформу и в Агентстве по защите окружающей среды. Укрепление института, строгий мониторинг качества воздуха, почвы и воды, а также сокращение времени ожидания для получения заключений и разрешений — таковы задачи нового директора Нику Белитея, которого я также сегодня предложу на этот пост», — отметил чиновник.
Должность директора Агентства Moldsilva остается вакантной с начала ноября 2025 года, после того как бывший руководитель Виктор Дурбэлэ подал в отставку. Агентство по защите окружающей среды осталось без руководителя в начале текущего года, после того как Дорин Повержук был назначен директором Инспектората по охране окружающей среды.
Партнерство Молдова–Китай: стипендии и стажировки для врачей и студентов
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Молдавско-румынское сотрудничество в области охраны окружающей среды и энергетики в контексте процесса подготовки к вступлению в ЕС обсудили на трансграничной конференции по устойчивому развитию Румыния - Республика Молдова
Правительство объявляет о начале реформы местной публичной администрации и начале общественных консультаций
Лицеисты могут стать «депутатами» на месяц. Парламент запускает игру «Закон для тебя»
Православные чествуют святого Иоанна Крестителя
Два бывших руководителя МВД и Дорин Дамир приговорены к 3 годам лишения свободы по делу о фиктивном трудоустройстве
Минздрав распределил 181 молодого врача в государственную систему здравоохранения. Емил Чебан - резидентам: «Ваш профессионализм укрепит систему здравоохранения»
Глава государства Майя Санду выразила соболезнования семьям жертв железнодорожной катастрофы в Испании: «Наша страна солидарна с испанским народом»
Игорь Гросу выразил соболезнования семьям погибших в железнодорожной катастрофе в Испании
Спасатели напоминают о мерах безопасности при совершении крещенских купаний
Из-за переохлаждения 34 человека обратились за медицинской помощью
Движение по дорогам Молдовы осуществляется в зимних условиях
МИД: Нет подтверждений, что среди жертв в железнодорожной аварии в Испании были граждане Молдовы
Православные христиане празднуют Крещение Господне
Майя Санду о выходе Молдовы из СНГ: Это не означает, что мы прерываем двусторонние отношения с государствами, входящими в содружество
Проведены первые испытания ЛЭП "Вулканешты–Кишинев"
Вице-премьер по реинтеграции принял посла Великобритании в Республике Молдова
Президент Майя Санду: «Республика Молдова не преодолела критический порог реформы юстиции. 2026 год станет решающим для доверия к системе»
Дрон, обнаруженный в селе Крокмаз, содержит взрывное устройство
Майя Санду о дронах, обнаруженных на территории Республики Молдова: «Необходимо инвестировать в возможности защиты воздушного пространства»
Игорь Гросу: «Примары будут играть решающую роль в освоении средств ЕС для реализации местных проектов»
Глава государства Майя Санду: «Обвинения Москвы в отношении Службы информации и безопасности являются ложными»
Президент Майя Санду совершит визит в Польшу
Премьер-министр Александру Мунтяну в ходе дискуссий с представителями крупных компаний представил инвестиционные возможности в Республике Молдова
LIVE // Глава государства Майя Санду проводит пресс-конференцию, на которой обозначит приоритеты президентской деятельности
Парламентская комиссия по европейской интеграции будет уделять приоритетное внимание законодательству ЕС, европейским фондам и интеграции в энергетическую и платежную сферы
СИБ отвергает обвинения, выдвинутые властями Российской Федерации
МИД: Обнаруженный в Крокмазе российский дрон - серьезное нарушение суверенитета Республики Молдова
Предупреждение для участников дорожного движения: снегопад и скользкие дороги в ближайшие дни
Сотни государственных услуг для граждан, предпринимателей и диаспоры доступны на единой платформе. Портал EVO запущен в Кишинёве