Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
Министерство образования и исследований разослало всем общеобразовательным учреждениям циркуляр, предупреждая учителей и администрацию о строгом запрете на требование или получение денежных сумм и подарков, передает МОЛДПРЕС.
В циркуляре, выпущенном в рамках отмечаемого Дня работников образования, ведомство напоминает о необходимости соблюдения положений Кодекса этики учителей.
«Мы призываем всех учителей и администрацию быть образцом неподкупности, запретив требование/принятие материальной выгоды. Строго запрещено требовать, принимать или получать денежные суммы, подарки или любые другие неправомерные материальные выгоды/услуги, прямо или косвенно, в связи с исполнением своих обязанностей», — говорится в документе.
День работников образования ежегодно отмечается 5 октября.
ФОТО// Марта Кос посетила монастырь Марфы и Марии: Традиции и культурная идентичность ценятся в Европейском союзе
ГИЧС выступил с предупреждением в связи с предстоящими дождями
ФОТО// Марта Кос встретилась с примарами Республики Молдова: ЕС поможет модернизировать еще 20 школ в стране
Более 1 000 молдаван из диаспоры зарегистрировались в онлайн-ярмарке вакансий
ФОТО // Еврокомиссар Марта Кос призвала молодежь защищать демократию и бороться с дезинформацией
Президент Майя Санду во Всемирный день окружающей среды: «Каждый должен вносить свой вклад в защиту природы, чтобы оставить будущим поколениям более зелёную и здоровую страну»
Синоптики объявили жёлтый код атмосферной нестабильности
Новых нефтяных пятен на Днестре не обнаружено, сообщил министр окружающей среды
Республика Молдова готовит новое издание Красной книги
"Energocom" предупреждает о новых попытках мошенничества
Республика Молдова готовит иск против России за загрязнение Днестра. Ущерб превышает 455 млн леев
Международный механизм оценки потребностей после бедствий запущен в Кишиневе после кризиса загрязнения реки Днестр
Министр Георге Хаждер объясняет реформу в "Moldsilva" снижением рисков коррупции и более эффективным управлением лесами
DOC// Новые отличия за заслуги в области государственной безопасности
Снижение цен на топливо продолжается: литр бензина будет стоить меньше 29 леев
Мобильные бригады врачей‑специалистов будут бесплатно консультировать жителей Хынчештского района
Субсидии на сумму 13,7 млн леев для аграриев утвердили в AIPA за последнюю неделю
МИД обсуждает с властями Украины инцидент с дроном, взорвавшммся в Орхейском районе: Ответственность за любой дрон, попадающий на территорию нашей страны, лежит на России
Министерство обороны: обнаруженные в Орхейском районе обломки летательного аппарата исследуют компетентные учреждения
МИД осуждает инцидент с падением и взрывом летательного аппарата в Орхейском районе
Выпускники гимназий сдают экзамен по математике
Пять компаний по переработке отходов получат до 425 000 евро на развитие циркулярной экономики в Республике Молдова
Депутаты из Люксембурга приехали в Республику Молдова для обсуждения европейской интеграции
Спасатели помогли устранить последствия непогоды, откачали тысячи кубометров воды из хозяйств и учреждений
Breaking news
Неизвестный летательный аппарат взорвался в Орхейском районе. Полиция и специализированные службы проводят расследование на месте
Посольство Республики Молдова в Израиле предупреждает о новых мерах безопасности после ракетного удара Ирана
Фестиваль креативных индустрий: около 50 оригинальных плакатов Милтона Глейзера выставлены в Кишиневе
ВИДЕО// Одна из дорог в Стрэшень остается заблокированной; дорожные службы продолжают работы по расчистке
Игорь Гросу посетил населенные пункты, пострадавшие от ливней в Яловенском районе
РЕПОРТАЖ МОЛДПРЕС// Технология, которая может изменить энергетику будущего: Китай пытается провести революцию на рынке фотоэлектричества, какие возможности открываются для Молдовы