Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
Министерство образования и исследований разослало всем общеобразовательным учреждениям циркуляр, предупреждая учителей и администрацию о строгом запрете на требование или получение денежных сумм и подарков, передает МОЛДПРЕС.
В циркуляре, выпущенном в рамках отмечаемого Дня работников образования, ведомство напоминает о необходимости соблюдения положений Кодекса этики учителей.
«Мы призываем всех учителей и администрацию быть образцом неподкупности, запретив требование/принятие материальной выгоды. Строго запрещено требовать, принимать или получать денежные суммы, подарки или любые другие неправомерные материальные выгоды/услуги, прямо или косвенно, в связи с исполнением своих обязанностей», — говорится в документе.
День работников образования ежегодно отмечается 5 октября.
«Независимость, которая нас объединяет. Молдова-35». Митрополиты Антоние и Владимир открыты к диалогу между двумя православными церквями Республики Молдова
Премьер-министр пригласил граждан принять участие в мероприятиях, посвященных Дню независимости
ВИДЕО // Премьер потребовал пересмотреть правила разрешения работы стоматологических кабинетов
ОБНОВЛЕНО// Интенсивное движение на КПП "Скулень" нормализовано
Молодые педагоги, которые пойдут работать в профессиональное или высшее образование, получат пособия до 375 тысяч леев
Доступ в Кишиневский международный аэропорт ограничен 27-31 августа
Более 22 тысяч студентов зачислены в университеты: рост на 5,2% по сравнению с прошлым годом
Власти разрабатывают новый механизм краткосрочной аренды жилья
Молдова сможет осуществлять автоматизированный обмен полицейскими данными с государствами ЕС
Комиссия по оценке обжалует в ВСП решение ВСМ в отношении судьи Иона Булхака
ФОТО// Министерство окружающей среды предупреждает об опасно низком уровне запасов воды в Новоднестровском водохранилище
Республика Молдова сможет обмениваться ДНК-данными с другими государствами для расследования тяжких преступлений
В Республике Молдова ожидаются сильные дожди
Принято парламентом. Кандидаты на должность судьи или прокурора смогут повторно сдавать экзамен
Глава государства выразила соболезнования в связи с кончиной короля Норвегии Харальда V
ВИДЕО // Новые министры Клаудиу Нэсуй и Еуджениу Осмокеску принесли присягу при вступлении в должность
ЦИК: Начинается избирательный период по выборам в Народное cобрание Гагаузии
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Тысячи людей отпраздновали День Независимости Республики Молдова на площади Великого национального собрания
Премьер-министр Василе Тофан после дискуссий с Никушором Даном и Владимиром Зеленским: «Сегодня мы вместе смотрим в одном направлении — к свободному, безопасному и единому региону в большой европейской семье»
ВИДЕО // Здание парламента в День Независимости подсветили в цвета триколора
Зеленский, обращение на румынском языке в Кишинёве: «Украина любит Молдову! Мы уважаем её народ и независимость»
Президент Майя Санду вместе с гражданами на концерте на площади Великого национального собрания: «Республика Молдова — молодое, но свободное и достаточно зрелое государство, чтобы самому писать свое будущее»
Румыния поддерживает европейский путь Республики Молдова. Никушор Дан: «Это пример для всех стран-кандидатов»
Майя Санду о дронах, нарушивших воздушное пространство нашей страны в канун Дня независимости: «Мы не дадим себя запугать»
ВИДЕО // Майя Санду, Никушор Дан и Владимир Зеленский присутствуют на концерте на площади Великого национального собрания, посвящённом Дню Независимости. Обращения к гражданам
Владимир Зеленский после трехсторонней встречи в Кишинёве: «Молдова, Украина и Румыния — естественные союзники»
Заявления президента Майи Санду на совместной пресс‑конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом Румынии Никушором Даном
Никушор Дан: «Румыния и Республика Молдова могут сотрудничать для предотвращения атак с применением дронов»
Президент Майя Санду в Кишинёве вместе с Никушором Даном и Владимиром Зеленским: «Мы продолжаем объединять усилия, потому что за 35 лет поняли, что независимость сильнее, когда опирается на прочные связи»
Румыния поддерживает скорейшее открытие переговорных кластеров ЕС для Республики Молдова и Украины