
Полиция сообщает подробности дела о гражданине, похищенном в центре столицы
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту похищения в центре столицы приднестровской «милицией» гражданина Республики Молдова, проживающего на левом берегу Днестра. Полиция сообщает новые подробности по этому делу и заявляет, что прокуратура будет ходатайствовать о превентивном аресте трех подозреваемых, передает МОЛДПРЕС.
Сотрудники Инспектората полиции сектора Центр Управления полиции Кишинэу совместно с прокурорами Прокуратуры муниципия Кишинэу (Центр) информируют, что в полдень 6 февраля 2025 года в органы уголовного преследования поступило сообщение о факте похищения человека в секторе Центр столицы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления «похищение человека», предусмотренного ст. 164 п. 2 пп. е) Уголовного кодекса. В тот же день указанное транспортное средство было задержано на внутреннем таможенном посту Резина, а трое подозреваемых задержаны.
Прокуроры будут ходатайствовать о применении в отношении задержанных лиц меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 30 суток.
Ассоциация Promo-LEX квалифицирует данный случай как «неприемлемое злоупотребление» и просит Генеральную прокуратуру в первоочередном порядке расследовать похищение гражданина Молдовы так называемой приднестровской милицией.
В населенных пунктах Молдовы появится современная система сбора и утилизации отходов
Европейское село// 19,5 млн леев инвестировано в развитие образовательной инфраструктуры Фалештского района
Центр общественного здоровья в Кагуле открыли после модернизации. Майя Санду: «Нам нужно продолжать инвестировать»
Первый этап внешней оценки в Прокуратуре по борьбе с оргпреступностью и Генпрокуратуре: 17 прокуроров из 90 ушли в отставку
Правительство утвердило новые положения, касающиеся безопасности национального воздушного пространства
Работавшие в Швейцарии молдаване получат социальные пособия
Директор Агентства по лекарственным средствам и медицинским устройствам подал в отставку
Станция Радио Молдова Комрат начала вещать в Гагаузии
В Молдове ожидается хорошая погода
В Кишинёве прошел первый двусторонний саммит Республика Молдова-Европейский союз
Послание президента Майи Санду на Саммите Республика Молдова - Европейский союз
Вице-премьер Кристина Герасимов: «Кишиневский саммит — это ответ на результаты, достигаемые Молдовой в процессе модернизации»
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Первый саммит Республика Молдова - Европейский союз в объективе МОЛДПРЕС
Европейские лидеры подтверждают поддержку реформ и начала переговоров о вступлении: «Молдова и ЕС сотрудничают теснее, чем когда-либо»
С 1 января молдаване смогут пользоваться телефонами в ЕС без дополнительных расходов. Европейская комиссия объявила новые правила
Председатель Европейского совета Антониу Кошта: «Молдова готова к следующим шагам в процессе вступления. ЕС остается надежным партнером»
Премьер-министр Дорин Речан: «В Европе Молдова дома. Первый саммит с ЕС подтверждает наш необратимый курс»
Европейская комиссия выделит первый транш в размере 270 млн евро в рамках Плана роста. Урсула фон дер Ляйен: «У Молдовы есть место в европейской семье»
Майя Санду: «Мы выступаем за прочный мир в Украине - настоящий мир с четкими гарантиями того, что война не возобновится»
Президент Майя Санду: Европейские фонды будут направлены на развитие инфраструктуры, образования, экономики и энергетического сектора
Майя Санду: «С октября мы будем платить меньше за банковские транзакции с Европой, а к концу года полностью отменим плату за роуминг»
Совместная декларация первого Саммита Республика Молдова - Европейский союз
Саммит РМ-ЕС: Брюссель готов открыть все переговорные главы
Игорь Гросу: «Первый саммит Молдова-ЕС подтвердил, что наша страна на правильном пути»
LIVE TEXT // Историческая встреча в Кишиневе