
Премьер Дорин Речан поздравил с Днем румынского языка из Японии
В День румынского языка премьер-министр Дорин Речан направил поздравительное послание, подчеркнув важность языка как элемента самобытности и единства для всех граждан, передает МОЛДПРЕС.
«Где бы мы ни были, румынский язык определяет нас как нацию, укрепляет наши корни и объединяет нас. Наши предки боролись за него, заботились о нем и с достоинством передали его нам. Давайте говорить правильно, читать по-румынски и быть свободными в нашем языке!» — написал премьер-министр в социальных сетях.
Глава правительства отметил, что отправляет это послание из Японии, где находится с рабочим визитом, уточнив, что молдаване и румынский язык пользуются уважением в этой стране.
МИД Молдовы официально запустил платформу "Электронное консульство"
Полиция: Мероприятия по случаю Дню независимости, в которых приняли участие более 90 тысяч человек, прошли в безопасности и без серьезных инцидентов
LIVE// Грандиозный концерт в центре Кишинева. Лидеры Франции, Германии и Польши обратятся к гражданам Молдовы по случаю Дня независимости
LIVE// Майя Санду, Эммануэль Макрон, Фридрих Мерц и Дональд Туск проводят пресс-конференцию в Кишиневе
ВИДЕО// Президент Майя Санду выступила с поздравленим по случаю Дня независимости Молдовы
Майя Санду: «Мы инвестируем в молодежь, которая сделает молдавское сельское хозяйство более конкурентоспособным»
Новый автобусный маршрут открылся из Криково в столицу
ВСМ осуждает насилие в судах и призывает к принятию срочных мер по защите судей
У адвоката Владимира Плахотнюка обнаружены необоснованные активы на сумму более полумиллиона леев.
Президент обсудила с еврокомиссаром поддержку ЕС сельхозпроизводителям
Новый директор Административного совета директоров НАРЭ Константин Боросан представлен коллективу
"Energocom" стал поставщиком природного газа и перенял контракты у "Moldovagaz"
Фотоэлектрические установки доминируют в рейтинге производства возобновляемой энергии: В июле их доля составила 70%
Комиссар ЕС по сельскому хозяйству и продовольствию встретился с президентом Молдовы
ФОТО// Новый посол ЕС Ивона Перко сопровождает еврокомиссара по сельскому хозяйству во время визита в Республику Молдова
ФОТОГАЛЕРЕЯ// В школах Молдовы прозвенел первый звонок нового учебного года
С 1 сентября проживающие в Италии граждане Молдовы начнут получать пенсии и другие социальные выплаты.
Alegeri parlamentare 2025
ЦИК: У избирателей осталось три дня, чтобы заявить о месте жительства
Премьер Дорин Речан пожелал всем прекрасного учебного года
В Молдове начинается 2025-2026 учебный год
Премьер-министр на Всемирной выставке в Осаке: Молдова готова стать надежной площадкой для японских инвесторов
Комиссар ЕС по сельскому хозяйству и продовольствию Кристоф Хансен посетит Молдову
Назначен новый посол ЕС в Молдове
Премьер Дорин Речан поздравил с Днем румынского языка из Японии
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Президент Румынии Никушор Дан приехал в Кишинев с официальным визитом в День румынского языка