В ходе операции "АРСЕНАЛ" пройдут проверки владельцев оружия
Полиция проверяет соблюдение законодательства о хранении, ношении и использовании летального и нелетального оружия. С 11 по 21 марта на всей территории Республики Молдова проводится спецоперация «АРСЕНАЛ», передает МОЛДПРЕС.
По сообщению Генерального инспектората полиции (IGP), в рамках операции будут проводиться проверки законных владельцев оружия с целью выяснения того, как оно хранится и используется. Власти также примут меры по предотвращению незаконного или опасного применения оружия, а также по предотвращению инцидентов или преступлений, совершаемых с применением оружия.
Полиция предупреждает, что любые выявленные нарушения будут наказываться в соответствии с действующим законодательством, а в случае выявления ситуаций, представляющих угрозу общественной безопасности, будут назначены дополнительные следственные мероприятия.
Владельцам оружия настоятельно рекомендуется строго соблюдать требования законодательства, не носить оружие в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не допускать посторонних лиц к сейфу, в котором оно хранится, и не оставлять оружие без присмотра.
Операция «АРСЕНАЛ» периодически проводится на национальном уровне и направлена на укрепление общественной безопасности путем предотвращения инцидентов, связанных с ненадлежащим применением огнестрельного оружия.
В ряде регионов страны заблокировано движение транспорта в связи с протестами фермеров
Таможенные посты "Леушены" и "Скулены" заблокированы из-за протестов фермеров
Многочисленная сельхозтехника направляется к таможенному посту "Скулены". Генеральный инспекторат полиции предупреждает о риске блокирования КПП
Службы психического здоровья в Молдове, преобразованные в рамках проекта MENSANA. Результаты 12-ти лет реформ
Марчел Болбоака-Негру — новый атташе по вопросам обороны при посольстве США в РМ
Офицер бригады «Fulger» ранен в результате случайного выстрела во время несения службы
Европа для Молдовы: Более 28 000 жителей Единец и Купчинь получат питьевую воду из-под крана
Гражданин Израиля погиб, еще четверо пострадали в ДТП в Криулянском районе
ВИДЕО // В столице задержан мужчина за незаконный оборот наркотических веществ
Группа военнослужащих Национальной армии приняла участие в учениях в уезде Нямц, Румыния
ВИДЕО // Автоцистерна с топливом загорелась в Сынжерейском районе. Ещё два автомобиля столкнулись из-за густого дыма
Партия куриных яиц изъята с рынка. Потребителей призывают вернуть продукт в магазины
Более 12 тысяч бюджетных мест в центрах передового опыта, колледжах и профессиональных школах. План приёма утверждён правительством
Водитель, по вине которого погибли двое полицейских в Сынджерейском районе, задержан на 72 часа
ВИДЕО // Граждан призывают проверять личный счет по социальному страхованию. НКСС: «Эта информация имеет ключевое значение для назначения пенсий и пособий»
Рынок капитала Молдовы на подъёме: НКФР объявляет о значительном росте и новых финансовых инструментах в 2025 году
«Республике Молдова нужно стабильное правительство в Румынии». Спикер парламента - об ожиданиях от нового румынского кабмина
Игорь Гросу о проекте об объединении Республики Молдова с Румынией, молчаливо одобренном в Бухаресте: «Я увидел больше улыбок, чем паники»
Парламент проголосовал в первом чтении за реформу Службы по предотвращению и борьбе с отмыванием денег
ВИДЕО // Рынки заполнились сезонными фруктами и овощами. Основные цены
Программа URBACT: новые возможности поддержки для городов и муниципиев Республики Молдова
Президент Майя Санду встретилась с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кристофом Кампом
ВИДЕО // Министр окружающей среды: «Почти 90% высаженных в Михайловке саженцев прижились»
Парламент вводит механизм идентификации пользователей предоплаченных мобильных услуг: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
Первое заседание Подкомитета Республика Молдова – Европейский союз по реформе публичной администрации состоялось в Кишинёве
Председатель парламента о реформе оплаты труда: Положен конец диспропорциям между учреждениями и установлена четкая иерархия зарплат
Республика Молдова укрепляет энергетическую безопасность: Парламент одобрил создание экстренных запасов нефтепродуктов
Президент Майя Санду: Правительству не следует спешить с налоговой реформой. Проект должен быть пересмотрен до принятия
Республику Молдова накрыла жара
Топливо продолжает дешеветь