В законодательном форуме Японии создадут японско-молдавскую парламентскую лигу дружбы
Кишинэу, 5 июля /МОЛДПРЕС/. Активизация контактов между японским парламентом (коккай) и законодательным форумом Республики Молдова обсуждалась на встрече министра иностранных дел и европейской интеграции Тудора Ульяновски с членом Палаты советников парламента Японии, депутатом, избранным от избирательного округа в префектуре Аомори Мотоме Такисава, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.
В ходе встречи обсуждалось расширение межпарламентского сотрудничества, в том числе с помощью создания парламентской лиги дружбы между Республикой Молдова и Японией в законодательном форуме этой страны. Мотоме Такисава отметил всецелую готовность к дальнейшему содействию углублению молдавско-японского диалога во всех областях сотрудничества.
Собеседники приветствовали развитие двусторонних отношений на протяжении последних лет, особенно политическо-дипломатического, торгово-экономического, инвестиционного диалогов, а также в области культурных обменов, выразив желание расширять и активизировать молдавско-японское сотрудничество.
Мотоме Такисава, находясь в должности парламентского вице-министра МИД Японии, посетил Республику Молдова в сентябре 2016 года по случаю открытия в столице РМ посольства Японии.
Состоялось еженедельное заседание Объединенной контрольной комиссии
Вице-премьер по реинтеграции принял посла Румынии в Республике Молдова
Премьер-министр Александру Мунтяну обсудил с примарами Окницкого района развитие населённых пунктов и северного региона страны
Премьер-министр Александру Мунтяну посетил село Дынжены Окницкого района, где 260 домохозяйств получили доступ к воде при поддержке правительства
Премьер-министр Александру Мунтяну находится с рабочим визитом в Окницком районе
Генеральный секретарь правительства Алексей Бузу: «Реформа местного публичного управления — одна из самых важных реформ для Республики Молдова»
Президент Майя Санду в Риге: «Латвия знает, что значит вернуть себе свободу. Поэтому ее голос имеет значение»
Выступление президента Майи Санду в парламенте Латвии
Вице-премьер Валериу Киверь провёл встречу с послом Швеции в Республике Молдова
Выступление президента Майи Санду на совместной с президентом Латвийской Республики Эдгарсом Ринкевичсом пресс-конференции
Новые правила по защите здоровья работников, подвергающихся профессиональным рискам
На национальном уровне вводится единый мониторинг случаев насилия в семье для ранней профилактики и более эффективного вмешательства
Правительство ужесточает наказания за преступления, связанные с наркотиками
Молдавские водительские удостоверения будут признаваться в Ирландии
ВИДЕО // Майю Санду встретила в Дублине президент Ирландии Кэтрин Коннолли
Ученики 9-х и 12-х классов могут проверить свои цифровые навыки
Правительство представило Концепцию реформы местного публичного управления
Министр сельского хозяйства Людмила Катлабуга объявляет о подготовке к получению европейских предвступительных средств, предназначенных для выплат на гектар
Правительство сохраняет режим чрезвычайного положения в энергетике. Премьер-министр Александру Мунтяну: Ситуация на внешних рынках остаётся волатильной
Министр энергетики объявил, когда могут снизиться цены на топливо на автозаправках
Срок приватизации жилья будет продлён ещё на три года
Министр окружающей среды Георге Хаждер о приоритетах своего мандата и ответ Иону Чебану: «Кишинёвцам нужны решения, а не политический цирк»
Директор НЦУК о необходимости сохранения режима ЧП: «Мы следим за тем, чтобы цены оставались справедливыми, свет не гас и граждане были защищены»
НАРЭ разъясняет влияние перемирия на Ближнем Востоке на рынок топлива в Республике Молдова
Государство начало выплату компенсаций за отопление за март
Новые правила продажи яиц: более точная информация на упаковке и более строгий учет продукции
Цена на природный газ в Европе в среду резко снизилась, достигнув самого низкого уровня за последние пять недель
Правительство упрощает отчетность о несчастных случаях на производстве и улучшает сбор данных
Лучший доступ к лечению: правительство модернизирует систему авторизации лекарственных средств
Министерство юстиции осталось без государственного секретаря