
Европейские лидеры приедут в Республику Молдова в День независимости и День румынского языка
27 августа 2025 года, в День независимости, по приглашению президента Майи Санду, в Кишинёве ожидаются президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц и премьер-министр Польши Дональд Туск.
Лидеры трёх стран вместе с президентом Майей Санду выступят с заявлениями для прессы в резиденции президента, а затем обратятся к гражданам на концерте, посвящённом Дню независимости, который будет организован на площади Великого национального собрания.
31 августа 2025 года, в День румынского языка, в Кишинёв приедет президент Румынии Никушор Дан.
Своим присутствием европейские партнёры подтверждают своё доверие Республике Молдова и поддержку нашего европейского пути.
Президент Майя Санду на Национальном форуме учителей: «Образование — наш щит, первая линия обороны страны»
ПДС пока не раскрывает, с кем будет формировать избирательные блоки в будущем парламенте
Премьер посетил выставку, посвященную общественной безопасности
Выставка, посвященная общественной безопасности, организована в центре столицы в Дни диаспоры
Президент встретилась с группой учеников из АТО Гагаузия и Тараклийского района - участников лагеря румынского языка в Яссах
Глава государства на Конгрессе диаспоры 2025: «Мы все родились в Молдове и несем Молдову в своих душах, где бы мы ни были»
Речь президента Майи Санду на Конгрессе диаспоры 2025 года
Премьер-министр Дорин Речан на XI Конгрессе диаспоры: «Правительство ждет всех молдаван дома, чтобы трансформировать потенциал страны в реальность»
Премьер-министр Дорин Речан участникам Конгресса диаспоры: «Наша цель — построить в Республике Молдова модель, которая существует в ЕС»
Возможности финансирования для производителей винограда и вина обсуждались на национальной конференции
Европейские лидеры приедут в Республику Молдова в День независимости и День румынского языка
Президент Молдовы встретилась с послом ЕС
ФОТОГАЛЕРЕЯ // В парламенте открылась выставка украинского фотографа Сергея Химиуша «Непобежденные: свет сквозь тьму»
ВИДЕО // Строительство фундаментов под опоры воздушной линии Вулканешты–Кишинёв выполнено на 96%
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
DOC// Российские кинокритик Антон Долин и журналист Глеб Пьяных стали гражданами Республики Молдова. Указ президента опубликован в "Официальном мониторе"
Примар Комрата обвиняет руководство АТО Гагаузия в саботаже развития региона: «Нас спасают правительство Республики Молдова и ЕС»
Крупные проекты, поддерживаемые государством, меняют облик села Кириянка Страшенского района — «небольшого, но активного сообщества»
DOC // В Молдове будет создан Национальный координационный центр по защите критической инфраструктуры
Четыре судьи назначены на должности в Центральной и Северной апелляционных палатах. Президентский указ опубликован в "Monitorul Oficial"
DOC // Беспилотники, незаконно пересекающие воздушное пространство Республики Молдова, могут быть уничтожены
Бывший министр юстиции Владимир Чеботарь включен в список лиц, связанных с Владимиром Плахотнюком. Реакция Чеботаря: это акт злоупотребления и запугивания
Работы по строительству линии электропередачи Страшены–Гутинаш будут признаны общественно полезными и представляющими национальный интерес
С 2026 года фермеры получат доступ к новому финансированию для модернизации сельхозтехники при поддержке Японии
Венгрия занимает восьмое место среди основных торговых партнёров Молдовы в ЕС. Двусторонний товарооборот в 2024 году превысил 203 млн долларов