
Глава государства встретилась с сенаторами из Группы дружбы Франция-Молдова
Президент Майя Санду встретилась сегодня в Кишинэу с сенаторами Вероник Гийотен и Надей Соллогуб, членами Группы дружбы Молдова-Франция Сената Франции, которые находятся с рабочим визитом.
Глава государства подчеркнула тесные отношения с Францией, ее поддержку вступления Молдовы в ЕС и экономическое сотрудничество. Президент также отметила важность европейской поддержки в процессе модернизации страны и в защите демократии от иностранного вмешательства.
Майя Санду также поблагодарила за поддержку, оказываемую молдавской диаспоре во Франции, активному сообществу, которое вносит вклад в развитие обеих экономик. В этом контексте глава государства приветствовала подписание соглашений о социальной защите и конвертации водительских прав, которые после ратификации принесут конкретные выгоды обосновавшимся во Франции молдавским гражданам.
Премьер наградил победителей конкурса Tekwill Junior Ambassadors 2025
Председатель молдавского парламента встретился с председателем Бундестага
Премьер-министр Дорин Речан принял участие в Moldova Digital Summit 2025
Премьер-министр и комиссар ЕС по вопросам демократии, правосудия и верховенства права обсудили реформу юстиции
Премьер-министр Дорин Речан поздравил сотрудников Национального антикоррупционного центра с днем учреждения
Премьер-министр Дорин Речан на юбилейном мероприятии Еврейского общинного центра KEDEM: «Этнокультурное разнообразие — одно из величайших богатств Республики Молдова»
Мэркулештский международный аэропорт будет модернизирован и сможет выполнять сезонные пассажирские и грузовые рейсы
Премьер встретился с группой бизнесменов из Германии
Правительство одобрило новые меры по упрощению развития бизнеса в Республике Молдова
Граждане Молдовы, работающие или работавшие в Италии, смогут получать пенсии
ВИДЕО// Президент Молдовы и премьер-министр Греции проводят совместную пресс-конференцию
Депутаты почтили память жертв депортаций
В восьми школах Молдовы будут созданы инновационные лаборатории, оснащенные новейшими технологиями
Молдавский борец стал вице-чемпионом Европы среди юниоров
Выпускники гимназий сдают последний экзамен
За первые 10 дней июня в Службу 112 поступило более 62 тысяч звонков
Счета для жителей модернизированного многоквартирного дома в Бельцах снижены до 50%
Премьер Греции начал визит в Молдову
Исполняется 84 года со дня первой волны сталинских депортаций: выслано более 30 000 человек
Президент Майя Санду приняла участие в саммите Украина-Юго-Восточная Европа, организованном Владимиром Зеленским в Одессе
Трехсторонняя встреча в Одессе: Президенты Молдовы, Украины и Румынии обсудили вопросы региональной взаимосвязи и устойчивости
Трехсторонняя встреча в Одессе // Президент Румынии Никушор Дан: «Мы должны оставаться решительными в защите международного права, уважения к человеческой жизни, свободе и демократии»
Трехсторонняя встреча в Одессе // Обращение президента Украины Владимира Зеленского к молдаванам: «Если Европа потеряет Молдову, Россия получит стимул забрать ваши ресурсы, суверенитет и историю»
ФОТО // Трехсторонняя встреча в Одессе. Президент Майя Санду: «Когда Кишинев, Киев и Бухарест действуют сообща, мы можем обеспечить безопасность и надежду на мирное будущее»
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Клятва врача и фармацевта, выпуск 2025 года. Моменты торжественности и эмоций