
В с. Царьград Дрокиевского района модернизирована дорога протяженностью 4,2 км с инвестициями в размере 32 миллионов леев. Премьер-министр Дорин Речан: «Молдова развивается благодаря нашим совместным усилиям»
Участок национальной дороги G20, соединяющий населенные пункты Фынтыница, Царьград и Дрокия, отремонтирован. 95% работ уже выполнено, они будут завершены раньше запланированного срока. Ремонтные работы общей протяжённостью 4,20 км были проинспектированы премьер-министром Дорином Речаном в селе Царьград.
«Этот участок дороги имеет жизненно важное значение для общества и входит в число более 600 километров местных и региональных дорог, которые мы ремонтируем в этом году. Благодаря нашим совместным усилиям Молдова растёт», — заявил премьер-министр Дорин Речан.
Общая стоимость проекта по восстановлению дорог G20 составляет около 32 миллионов леев.
В этом году на восстановление, реконструкцию и содержание дорог и мостов выделено 3,2 миллиарда леев – это самая большая сумма, когда-либо выделенная в Республике Молдова за один год на дорожную инфраструктуру. В общей сложности более 570 примэрий представили правительству проекты для получения финансирования на ремонт местных дорог.
Республика Молдова примет участие в европейских проектах по созданию рабочих мест и поддержке уязвимых групп населения
Правительство постановило: Кишинёвский международный аэропорт будет носить имя композитора Евгения Доги
Президент Майя Санду пожелала успехов спортсменам, которые представят Республику Молдова на Европейском юношеском олимпийском фестивале, и вручила им флаг
Глава кабмина провел заседание Национального совета по правам человека
Дорин Речан: Цифровизация — один из сегментов, катализирующих европейский путь Республики Молдова
Президент Майя Санду встретилась с исполнительным вице-председателем Европейской комиссии по технологическому суверенитету, безопасности и демократии Хенной Вирккунен
Премьер-министр Дорин Речан провел встречу с министром обороны Дании Троельсом Лундом Поульсеном
Парламент XI созыва завершает свои полномочия, но продолжит выполнять некоторые функции. Весенне-летняя сессия завершается 31 июля
Выступление президента Майи Санду на четвертой Конференции по восстановлению Украины, состоявшейся в Риме
Тариф на газ не будет изменен до конца 2025 года, заявляет директор НАРЭ Александру Урсу
В с. Царьград Дрокиевского района модернизирована дорога протяженностью 4,2 км с инвестициями в размере 32 миллионов леев. Премьер-министр Дорин Речан: «Молдова развивается благодаря нашим совместным усилиям»
Никушор Дан: «Европейская интеграция Республики Молдова зависит от того, кто возглавит страну после выборов»
В Университете им. Николае Тестемицану завершился онлайн-приём документов на зачисление
Молдавские водительские права будут признаваться еще в двух европейских странах
Вице-премьер Владимир Боля в Каларашском районе: «Правительство продолжит поддерживать проекты, оказывающие непосредственное влияние на жизнь людей»
Правительство продолжит предоставлять гражданам компенсацию за электроэнергию после того, как НАРЭ приняло решение о снижении тарифов
Майя Санду возвращает в парламент Закон об адвокатуре: «Независимость профессии должна идти рука об руку с ответственностью и честностью»
Премьер-министр Дорин Речан: С августа за поставку газа во все домохозяйства будет отвечать «Энергоком», а не «Молдовагаз»
Премьер-министр Дорин Речан посетил яичную фабрику в с. Вэрзэрешть Ниспоренского района: «Мы гордимся предпринимателями, которые выводят молдавскую продукцию на европейские рынки»
Республика Молдова полностью обеспечивает внутреннее потребление яиц и рекордно увеличивает экспорт в ЕС
Плахотнюк принимает экстрадицию в Республику Молдова и обещает сотрудничать со следствием. Генеральная прокуратура: «Ждём официального подтверждения»
Посол Виктор Кирилэ обратился к румынским властям с просьбой оказать поддержку в открытии избирательных участков в крупных городах Румынии
Молдавские фермеры учатся защищать почву и бороться с засухой с помощью консервативного сельского хозяйства
В ЦИК поступило заявление от потенциального независимого кандидата на должность депутата
ФОТО // Президент Майя Санду провела встречу с премьер-министром Болгарии: «У нас одно видение: Европа, где мир и благополучие гарантированы каждому»