ru
Политика
16 Июль, 2025 / 20:20
/ 28 Май, 2025

Молдова присоединяется к международным ограничительным мерам, введенным для борьбы с коррупцией и незаконными финансовыми потоками

Республика Молдова присоединяется к международным ограничительным мерам, введенным Великобританией для борьбы с коррупцией и незаконными финансовыми потоками. Решение об этом, утвержденное Межведомственным наблюдательным советом Республики Молдова, было опубликовано сегодня в "Официальном мониторе", передает МОЛДПРЕС.

В документе указаны физические и юридические лица, в отношении которых применяются международные ограничительные меры. Лица и организации, на которые распространяются санкции, — Наталья Параска, Нелли Парутенко, Марина Таубер и сеть Евразия.

В то же время другое решение Межведомственного наблюдательного совета Республики Молдова предусматривает блокировку фондов и экономических ресурсов, принадлежащих, находящихся в собственности, во владении или под контролем физических и юридических лиц, на которые распространяются ограничительные меры.

В начале апреля Соединенное Королевство объявило о введении санкций в отношении юридических и физических лиц, которые предположительно несут ответственность за фальсификацию выборов в Молдове. Решение предусматривает замораживание активов и введение запретов на поездки.

Последние новости
/ 2 дней назад

Румынский президент Никушор Дан о запрете на въезд в Румынию Иона Чебана: «Это была оценка, основанная на вопросах национальной безопасности»

/ 2 дней назад

ЦИК: 15 июля — последний день подачи финансовой отчетности политических партий

/ 2 дней назад

Президент Майя Санду на встречах с молдаванами в Италии: «Вы помогаете нам получить поддержку нашего европейского пути»

/ 4 дней назад

Масштабная атака России на Украину. Президент Майя Санду: «Украине срочно нужны дополнительные системы ПВО»

/ 4 дней назад

Заместитель премьер-министра Михай Попшой принимает участие в 18-й международной конференции «Дубровникский форум»

/ 4 дней назад

ФОТО // Майя Санду на встрече с молдаванами во Флоренции: «Все более тесные отношения между Молдовой и Италией, укрепленные вашим присутствием, принесли нам конкретные результаты»

/ 4 дней назад

ФОТО // Спикер Игорь Гросу в Глодянском районе: «Забота о наших селах и городах остается приоритетом»

/ 4 дней назад

Около 5500 граждан Молдовы предварительно зарегистрировались для голосования за рубежом на предстоящих парламентских выборах

/ 5 дней назад

Отчет Promo-LEX: политические партии в 2024 году утаили расходы не менее чем на 20 миллионов леев

/ 7 часов назад

Даниел Водэ о концерте, организованном вокруг выставки, посвящённой жертвам депортаций: «Оскорбление нашей коллективной памяти»

/ 8 часов назад

Вице-премьер Михай Попшой на встрече с диаспорой в Бельгии: «Мы решительно настроены привести Республику Молдова в большую европейскую семью»

/ 8 часов назад

Премьер-министр Дорин Речан провел встречу с министром инвестиций Румынии: «Молдова полна решимости ускорить реализацию крупных проектов развития»

/ 9 часов назад

Республика Молдова примет участие в европейских проектах по созданию рабочих мест и поддержке уязвимых групп населения

/ 9 часов назад

Правительство постановило: Кишинёвский международный аэропорт будет носить имя композитора Евгения Доги

/ 9 часов назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Республика Молдова и Румыния подписали Совместную декларацию об укреплении сотрудничества в европейских программах

/ 10 часов назад

Министр иностранных дел Бельгии Максим Прево: «Мы решительно поддерживаем европейские устремления Молдовы, которая предприняла смелые шаги по продвижению реформ»

/ 1 день назад

В Минфине стартовала первая обучающая программа для желающих открыть свой бизнес

/ 1 день назад

Открыт Консультационный центр для прессы в период выборов

/ 1 день назад

Евросоюз дополнил список лиц и компаний из Молдовы, подпадающих под санкции

Смотреть больше