ru
Политика
15 Август, 2025 / 10:39
/ 1 день назад

Сегодня завершается регистрация для голосования по почте на осенних выборах

Сегодня, 14 августа, – последний день регистрации граждан для голосования по почте на парламентских выборах 28 сентября 2025 года. Эта процедура действительна для соотечественников в США, Канаде, Норвегии, Швеции, Финляндии, Исландии, Японии, Корее, Австралии и Новой Зеландии, сообщает МОЛДПРЕС.

До сих пор для голосования по почте зарегистрировались более 2 300 человек, большинство из которых – в США (1272) и Канаде (617).

Регистрация для голосования по почте – обязательная процедура, посредством которой избиратель выражает свое намерение проголосовать за рубежом, используя почтовые или курьерские услуги. Цель процедуры – определить число избирателей, выбравших альтернативный способ голосования, и составление списков избирателей для голосования по почте.

Регистрация осуществляется онлайн на официальном сайте ЦИК https://vpc.cec.md. Срок подачи заявок истекает сегодня в 23.59.59 по местному времени каждой страны.

Последние новости
/ 3 дней назад

Два избирательных блока и одна партия подали в ЦИК заявления о регистрации списков кандидатов в депутаты

/ 3 дней назад

Министерство юстиции требует роспуска четырех партий, подозреваемых в перенятии структуры партии «Шор»

/ 3 дней назад

ЦИК Молдовы расценивает заявления российских официальных лиц как часть компании по дезинформации

/ 3 дней назад

МИД осуждает заявления российских официальных лиц о возможной фальсификации выборов через диаспору: Молдова отвергает любые попытки извне подорвать избирательные процессы

/ 5 дней назад

Премьер-министр Дорин Речан: «Со стратегической точки зрения мы больше не можем подвергаться шантажу со стороны Российской Федерации»

/ 6 дней назад

В ЦИК поступило несколько заявлений о регистрации списков кандидатов в депутаты, в том числе избирательного блока

/ 6 дней назад

Генеральная прокуратура подала новый запрос об экстрадиции Владимира Плахотнюка

/ 6 дней назад

ФОТО // Игорь Гросу в Кагульском районе: «Мы реализуем еще больше проектов, чтобы Европа была видна и ощущалась в каждом населенном пункте»

/ 6 дней назад

Еще один избирательный блок зарегистрирован в ЦИК, а другой изменил состав и название

/ 19 часов назад

Число иностранных туристов, посетивших Республику Молдова, в первой половине года увеличилось на 44%

/ 19 часов назад

МИД выпустил предупреждение о поездках в Испанию в связи с экстремальной жарой

/ 19 часов назад

ANTA подтверждает готовность к диалогу с транспортными операторами

/ 20 часов назад

Доклад Госдепартамента США о правах человека: «Правительство предприняло убедительные шаги для выявления и наказания должностных лиц, совершивших злоупотребления»

/ 20 часов назад

В Кантемирском районе модернизирована дорога за счет средств Дорожного фонда

/ 20 часов назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ// Старт программы, по которой государство будет доплачивать по 3000 леев молодым людям, занятым в стратегических отраслях

/ 21 часов назад

Трое пострадавших в аварии в Кагуле детей доставлены в Институт матери и ребенка, двое находятся в тяжёлом состоянии.

/ 21 часов назад

Молодые люди, трудоустроенные в стратегических отраслях, получат ежемесячную надбавку к зарплате в размере 3000 леев

/ 22 часов назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ// Конституционный суд представил отчет о своей деятельности за последние шесть лет

/ 22 часов назад

Онкобольным не придется далеко ездить на химиотерапию, лечение будет доступно и в районных больницах

Смотреть больше