
В Президентуре открылась выставка, посвященная 35-летию принятия Декларации о суверенитете
Фотовыставка по случаю 35-й годовщины принятия Декларации о суверенитете открылась в Президентуре, передает МОЛДПРЕС.
В этой связи Президентура напоминает, что по инициативе главы государства Майи Санду в понедельник, 23 июня 2025 года, состоится Марш суверенитета. Желающие принять участие в мероприятии приглашаются к памятнику Иону и Дойне Алдя-Теодорович в столице.
Напоминаем, что Декларация о суверенитете была принята парламентом 23 июня 1990 года. В документе отмечается унитарный и неделимый характер государства.
Декларация о суверенитете послужила основой для разработки Декларации независимости и Конституции Республики Молдова.
Поставщики медиауслуг, вещатели и распространители рекламы могут транслировать только те сообщения, которые представляют общественный интерес и одобрены ЦИК
Поздравительное послание президента Майи Санду по случаю Национального дня Франции: «Стратегический партнёр и верный друг»
Исполнительный вице-председатель Еврокомиссии по технологическому суверенитету, безопасности и демократии Хенна Вирккунен прибывает в Кишинев
Румынский президент Никушор Дан о запрете на въезд в Румынию Иона Чебана: «Это была оценка, основанная на вопросах национальной безопасности»
ЦИК: 15 июля — последний день подачи финансовой отчетности политических партий
Президент Майя Санду на встречах с молдаванами в Италии: «Вы помогаете нам получить поддержку нашего европейского пути»
Масштабная атака России на Украину. Президент Майя Санду: «Украине срочно нужны дополнительные системы ПВО»
Заместитель премьер-министра Михай Попшой принимает участие в 18-й международной конференции «Дубровникский форум»
ФОТО // Майя Санду на встрече с молдаванами во Флоренции: «Все более тесные отношения между Молдовой и Италией, укрепленные вашим присутствием, принесли нам конкретные результаты»
ЦИК объявил условия участия в качестве кандидата на должность депутата
Ветераны войны на Днестре призывают принять срочные меры по обеспечению национальной безопасности
Женщины с обоих берегов Днестра получают поддержку в освоении цифровой экономики
С 1 октября 2025 года лицензированные банки будут обязаны использовать кассовое оборудование, подключенное к системе «MEV»
Кишинёв отмечает 589 лет со дня первого документального упоминания
Онлайн-платформа интеллектуального учета энергии запущена в Молдове
Серджиу Руссу и Серджиу Бригай назначены заместителями исполняющего обязанности генерального прокурора
14 земельных участков переданы в управление Министерства инфраструктуры для модернизации национальных дорог R34 и R34.4
Министерство юстиции предлагает два решения в связи с забастовкой, объявленной Союзом адвокатов. Вероника Михайлов-Морару: «Мы не должны ставить под угрозу надлежащее функционирование системы юстиции»
Посол Виктор Кирилэ на Экономическом форуме в Ватра-Дорней: «Республика Молдова становится все более привлекательным рынком для инвестиций в контексте сближения с ЕС»
Сотрудничество Республики Молдова и Румынии в ключевых секторах экономики обсудили спикер Игорь Гросу и румынский министр инвестиций и европейских проектов
МИД: Группу граждан Молдовы, нелегально находящихся в Польше, репатриируют
Кабмин регулирует общественную коммуникацию в избирательный период
Правительство разъясняет, кто и на каком основании решает, каким лицам запрещен въезд в Республику Молдова
Даниел Водэ о протестах у здания правительства: «Пока некоторые возмущаются, кабмин инвестирует и продолжает работать на благо граждан»
Правительство вводит новые категории алкогольной продукции и модернизирует стандарты маркировки