ru

 

Спорт
30 Январь, 2026 / 08:40
/ 21 Май, 2025

В Унгенах будет построен региональный спортивный центр по гребле на байдарках и каноэ

Национальный спортивный центр для подготовки национальной сборной по гребле на байдарках и каноэ будет построен в Унгенах. Правительство сегодня приняло решение о передаче двух зданий из государственной собственности в собственность местных властей для обустройства спортивного сооружения, передает МОЛДПРЕС.

Оба здания расположены на берегу озера Делия в Унгенах и находятся в плохом состоянии. Они находятся в ведении Железной дороги и не используются по своему первоначальному назначению. Руководитель Агентства публичной собственности Роман Кожухарь заявил на заседании правительства, что оба здания идеально расположены для занятий греблей на байдарках и каноэ.

В то же время мун. Унгены получит несколько зданий, находящихся в управлении предприятия «Почта Молдовы», с целью их ремонта и интеграции в инфраструктуру города, а также для проведения определенных социальных проектов.

«Здесь мы видим пример активных местных властей. Поздравляем жителей Унген, выражаем признательность местным властям, которые проявляют активность и обращаются за помощью к правительству, а правительства всегда будет открыто для оказания помощи», — заявил премьер-министр Дорин Речан.

Кроме того, в центре Унген планируется построить современный многофункциональный зал и парк. Они будут размещены на участке земли площадью три гектара, который на прошлой неделе был передан из ведения Министерства обороны в ведение властей города.


 
Последние новости
/ 05 Август, 2025

Правительство инвестирует в развитие спорта. За последние годы на спортивные премии было выделено более 86 млн леев

/ 30 Июль, 2025

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Чемпионов Молдовы чествовали в Олимпийском доме за выступление на FOTE Skopje 2025

/ 11 Июль, 2025

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Национальная университетская сборная отправляется в Германию: Молдову представит 31 спортсмен

/ 30 Июнь, 2025

Четыре золотые и две серебряные медали у Молдовы на чемпионате мира по смешанным боевым искусствам

/ 27 Июнь, 2025

Национальная сборная по парапауэрлифтингу завоевала две бронзовые медали на Кубке мира в Пекине

/ 27 Июнь, 2025

Девять медалей завоевали молдавские легкоатлеты на командном чемпионате Европы в Словении

/ 26 Июнь, 2025

Минобразования осуждает проведение спортивных мероприятий без соблюдения правовых рамок

/ 22 Июнь, 2025

Каноист Сергей Тарновский завоевал серебряную медаль первенства Европы

/ 22 Июнь, 2025

В копилке Молдовы еще одна медаль ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

/ 18 Июнь, 2025

Десятки медалей и новые мировые рекорды молдавских спортсменов на Чемпионате мира по триатлону в Риме

/ 17 Июнь, 2025

Калараш - "Столица спорта 2025". Населенный пункт получит один миллион леев на организацию спортивных мероприятий

/ 16 Июнь, 2025

Спортивные журналисты Молдовы с представителем ГИА "МОЛДПРЕС" завоевали новый международный трофей

/ 16 Июнь, 2025

Молдова завоевала 18 медалей на чемпионате мира по гиревому спорту

/ 13 Июнь, 2025

Молдавская спортсменка стала вице-чемпионкой Европы по борьбе среди юниоров

 


 
/ 19 часов назад

Вице-премьер Валериу Киверь: «Евроинтеграция и реинтеграция страны — это два отдельных процесса, каждый со своей динамикой. Ими нужно управлять одновременно»

/ 19 часов назад

Премьер-министр Александру Мунтяну провёл встречу с предпринимателями села Крокмаз Штефан-Водского района

/ 19 часов назад

ВИДЕО // Густой туман и гололёд на некоторых дорогах РМ. Дорожники работают круглосуточно


/ 19 часов назад

Минобразования запускает новый пакет мер по дебюрократизации системы образования

/ 20 часов назад

Премьер-министр Александру Мунтяну посетил село Крокмаз: «Люди знают, что будущее Республики Молдова — в большой семье ЕС, в мире и с большими возможностями для развития»

/ 22 часов назад

ФОТО // Молдавские военнослужащие контингента KFOR-24 начали миротворческую миссию в Косово

/ 22 часов назад

Moldelectrica: Национальная электроэнергетическая система функционирует стабильно, с локальными операционными ограничениями

/ 22 часов назад

Борьбу с дезинформацией и важность гендерного равенства обсудил в Страсбурге вице-премьер Михай Попшой

/ 22 часов назад

DOC // Опубликовано в Monitorul Oficial: срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлён

/ 23 часов назад

Ведутся работы на национальном уровне по обеспечению безопасности в зимних условиях

/ 23 часов назад

Глава кабмина Александру Мунтяну находится с рабочей поездкой в Штефан-Водском районе

/ 23 часов назад

Германия и Румыния поддерживают европейский путь Республики Молдова

/ 23 часов назад

ВИДЕО // Трое прокуроров освобождены от должности решением ВСП

/ 1 день назад

Густой туман и ограниченная видимость на дорогах. Водителей призывают к осторожности

/ 1 день назад

В Молдове ожидается туман, гололед и смешанные осадки на севере

/ 1 день назад

ВИДЕО// Глава МИДа в ПАСЕ: Председательство Молдовы будет и дальше продвигать единство, устойчивость и более сильную Европу, основанную на демократии и верховенстве права

Смотреть больше