Еуджен Осмокеску на встрече с Ивоной Перко: «Сотрудничество с ЕС имеет решающее значение для развития современной, конкурентоспособной и устойчивой экономики»
Тесное сотрудничество с Европейским союзом имеет решающее значение для развития современной, конкурентоспособной и устойчивой экономики. Об этом сегодня заявил вице-премьер, министр экономического развития и цифровизации Еуджен Осмокеску в ходе встречи с послом Европейского союза в Республике Молдова Ивоной Перко, передает МОЛДПРЕС.
Официальные лица обсудили дальнейшие шаги по укреплению экономических отношений между Республикой Молдова и Европейским союзом, а также новые возможности экономического роста.
«Республика Молдова постепенно интегрируется в европейский рынок, укрепляя свои позиции в качестве регионального хаба инноваций и бизнеса. Вместе мы строим европейскую, сильную и процветающую Республику Молдова», — заявил Еуджен Осмокеску.
Статистические данные показывают, что Европейский союз является основным экономическим партнером Республики Молдова, обеспечивая более 67% экспорта и более половины импорта Республики Молдова. При этом более 80% прямых иностранных инвестиций в экономику РМ поступает из ЕС.
Более высокие доходы для фермеров: цены на сельскохозяйственную продукцию выросли примерно на 20%
Людмила Катлабуга о трудностях фермеров: «Мы поддерживаем фермеров и работаем над сбалансированными решениями для всей отрасли»
Министр Дорин Жунгиету: «Высокие цены на электроэнергию, закупаемую в октябре, обусловлены развитием ситуации в регионе»
Топливо дорожает: литр бензина достиг 23 леев
Правительство анализирует решения для бесперебойного снабжения нефтепродуктами аэропорта Кишинева
Назначен новый директор Таможенной службы
Европейская комиссия приветствует прогресс Республики Молдова в области энергетики
"Energocom" закупал электроэнергию в октябре по средней цене 132 евро/МВтч
Всемирный банк прогнозирует ускорение темпов экономического роста в Республике Молдова в среднесрочной перспективе
Кишинёвский международный аэропорт им. Евгения Доги - европейский лидер по росту пассажиропотока в категории аэропортов среднего размера
Премьер-министр Александру Мунтяну совершит официальный визит в Бухарест
Сменилось руководство Комиссии по оценке деятельности судей
Министр Дан Перчун во Всемирный день науки: Мы хотим создать сильный исследовательский сектор, который будет поддерживать экономический рост
Молдова пользуется поддержкой Всемирного банка в разработке первой Национальной стратегии финансового включения
Рождественская ярмарка в Кишиневе откроется 5 декабря
Агентство госуслуг открыло новые пункты регистрации транспортных средств в Кишиневе и Резине
Более 390 тысяч человек подали заявления на компенсацию расходов на отопление за первую неделю с начала регистрации
Молдова построит новые линии взаимоподключения с Румынией и Украиной: Дорин Жунгиету: Энергия — гарантия свободы и опора безопасности
Движение по дорогам страны осуществляется в условиях тумана
Молдова принимает председательство в Комитете министров Совета Европы
Докладчики Венецианской комиссии посетят Республику Молдова
Вниманию водителей: в ряде регионов страны ожидается густой туман и дождь
Республика Молдова входит в число европейских направлений с самым быстрым туристическим ростом
Министр образования поздравил с Национальным днем молодежи
Возобновлена работа КПП на молдавско-украинской границе. Наблюдается повышенный поток пассажиров и транспорта