ru
Экономика
01 Август, 2025 / 15:21
/ 07 Март, 2025

С начала месяца в Кишиневском международном аэропорту зарегистрирован объём продаж около 1,8 млн леев

Кишиневский международный аэропорт сегодня представил обновленную информацию о событиях и действиях в контексте последних изменений в сети общественного питания, передает  МОЛДПРЕС. 

«Мы постоянно работаем над разнообразием меню и оптимизацией условий обслуживания, чтобы ваши впечатления   были максимально приятными». Некоторые продукты уже были улучшены, и предложение будет продолжать расширяться. При этом цены были сохранены на прежнем уровне, в целях соблюдения баланса между доступностью и финансовой устойчивостью аэропорта. С начала месяца мы зафиксировали объем продаж примерно в 1 800 000 леев. В этой связи полученные доходы будут напрямую способствовать развитию инфраструктуры аэропорта, поддерживая проекты модернизации и реконструкции терминалов», — пояснили в аэропорту. 

Что касается зала аэропорта Business Lounge, темы, вызывающей повышенный интерес у пассажиров, цитируемый источник сообщает, что ведется активная работа по его развитию и расширению возможностей доступа. "В этой связи ведутся переговоры с международными брокерами по интеграции доступа через Lounge Key. ...  Мы делаем ставку на эффективность и постоянное совершенствование и заверяем, что прилагаем все усилия для оптимизации услуг в кратчайшие сроки», — резюмирует Кишиневский международный аэропорт.

С 1 марта 2025 года торговые площади в Кишиневском международном аэропорту   переходят в непосредственное управление предприятия. 

Кишинёвский аэропорт, который два года назад был возвращён в государственное управление, в прошлом году получил прибыль в размере 336 млн леев и, по оценкам, внесет в государственный бюджет 105,6 млн леев. В прошлом году Агентство публичной собственности организовало три аукциона по аренде площадей в Кишиневском международном аэропорту, но безуспешно.

 

Последние новости
/ 4 дней назад

AIPA: У овцеводов и козоводов есть ещё 12 дней для подачи заявок на субсидии

/ 4 дней назад

Электроэнергия может подешеветь. НАРЭ примет решение во вторник

/ 6 дней назад

Более 3 миллиардов леев выделено на реконструкцию дорог в этом году. Дорин Речан: «Правительство продолжит инвестировать в дорожную инфраструктуру»

/ 6 дней назад

ЕС обратится к инвесторам, заинтересованным в содействии экономическому развитию Республики Молдова

/ 7 дней назад

Польша занимает четвёртое место среди экономических партнёров Молдовы в ЕС. Торговый оборот постоянно растёт

/ 7 дней назад

ЖДМ объявляет о полной оплате накопленных обязательств перед тысячей сотрудников благодаря предоставленной правительством помощи в размере 50 млн леев

/ 7 дней назад

Европейское село // Правительство инвестировало в пригороды Кишинёва около 200 миллионов леев

/ 7 дней назад

При поддержке Европейского союза в Кишинёве появится современная кольцевая дорога

/ 7 дней назад

Вице-премьер Дойна Нистор о решении Брюсселя: «ЕС предоставляет нам щедрые экспортные квоты»

/ 1 день назад

Майя Санду призывает проживающих за рубежом молдаван заранее зарегистрироваться для участия в парламентских выборах: «Ваш голос важен»

/ 1 день назад

Спикер Игорь Гросу встретился с молдаванами, проживающими в Швейцарии: «Оставайтесь активными и продвигайте Молдову, где бы вы ни находились»

/ 1 день назад

Мгновенные платежи MIA стали доступны для 120 государственных услуг

/ 1 день назад

Реакция ЦИК на распространение сфальсифицированного видео с вовлечением председателя ЦИК

/ 1 день назад

Неопределенность с поставками природного газа в Приднестровье после парламентских выборов. Майя Санду: «Объявленная ЕС поддержка остаётся доступной»

/ 1 день назад

ЦИК утвердил персональный состав избирательных советов муниципальных и районных избирательных округов

/ 1 день назад

Спикер парламента Игорь Гросу встретился с высокопоставленными чиновниками Латвии и Швеции: «У Молдовы есть сильные партнеры на её европейском пути»

/ 1 день назад

В ЦИК поступило заявление о регистрации кандидатов в депутаты от политической партии

/ 1 день назад

Более 60 компаний получили гранты от правительства и ЕС для развития бизнеса

/ 1 день назад

Правительство предупреждает о серьезной попытке мошенничества: краже персональных данных и незаконном заключении кредитов на имя граждан Республики Молдова

Смотреть больше