ru

 

Общество
17 Август, 2026 / 13:25
/ 1 час назад

Более 3 800 водителей оштрафованы в минувшие выходные за нарушение ПДД. Большинство превысили разрешённую скорость

Более 3 800 водителей привлечены к ответственности в выходные дни за нарушения ПДД. Так, 52 человека   отстранены от управления автомобилем, так как находились за рулем в состоянии опьянения, передаёт МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Генеральном  инспекторате полиции, 1 772 водителя превысили разрешённую скорость, и 723 не соблюдали знаки приоритета или запрещающие сигналы светофора.

Еще 173 человека управляли транспортным средством без прохождения технического осмотра либо не имели полиса обязательного автострахования гражданской ответственности. Кроме того, 636 водителей остановили транспортное средство в запрещенных местах.

Еще 97 водителей оштрафованы за непредоставление законного приоритета пешеходам или велосипедистам, и 356 - за непристегнутый ремень безопасности или использование телефона во время вождения.

42 человека получили штраф за управление транспортным средством с нарушением правил, касающихся права на участие в дорожном движении.

В минувшие выходные полицейские отреагировали на 2 638 случаев по обращениям, поступившим через Службу 112.


 
Последние новости
/ 3 дней назад

Унгенская районная больница получит при поддержке Японии офтальмологический операционный микроскоп

/ 3 дней назад

Министр финансов: «Налоговая политика на 2027 год не предусматривает налогообложение наследства, полученного гражданами Республики Молдова, в том числе проживающими за рубежом»

/ 4 дней назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ// Репетиции парада по случаю Дня независимости. В Кишиневе будут представлены более 100 единиц военной и специальной техники

/ 4 дней назад

Пять школ на левом берегу Днестра будут оснащены современным оборудованием для столовых в рамках проекта, финансируемого правительством Румынии

/ 4 дней назад

Власти предлагают, чтобы в Кишиневе, Бельцах и АТО Гагаузия реформа в сфере образования вступила в силу с 2028 года

/ 4 дней назад

Параллельные финансовые расследования будут проводиться по единому механизму на национальном уровне

/ 4 дней назад

ФОТО// Магистральный водопровод Кишинев–Стрэшень–Кэлэрашь близок к завершению: проложено более 47 км

/ 4 дней назад

DOC// Работа системы eCall будет регулироваться законом, опубликованным в "Monitorul Oficial"

/ 4 дней назад

DOC// Инструкция по использованию систем видеонаблюдения в детских садах опубликована в "Monitorul Oficial"

/ 4 дней назад

За одну неделю зарегистрировано более 560 случаев острых диарейных заболеваний, большинство - у детей

/ 4 дней назад

Министр обороны Анатолие Носатый: Летательный аппарат, вызвавший взрыв в Крокмазе, - российский реактивный дрон

/ 5 дней назад

Министерство образования выносит на открытые консультации новый школьный куррикулум

/ 5 дней назад

Утверждено правительством. Республика Молдова усилит обмен полицейскими данными с европейскими государствами

/ 5 дней назад

Один человек погиб, девять получили травмы в результате ДТП в Страшенском районе

 


 
/ 2 дней назад

ФОТО// Определился победитель второго конкурса "EU & мои бабушка и дедушка"

/ 2 дней назад

Более 18 000 абитуриентов зачислены в вузы страны в ходе основной сессии, что на 16% больше по сравнению с прошлым годом

/ 2 дней назад

Вернувшиеся в страну граждане проинформированы о возможностях трудоустройства и мерах поддержки, предлагаемых НАЗН

/ 2 дней назад

Информационная сессия для экономических агентов с обоих берегов Днестра по вопросам применения НДС и акцизов к товарам, ввозимым в Республику Молдова

/ 2 дней назад

Примары северных районов страны приняли участие в первом раунде консультаций в правительстве по инвестициям для объединенных населенных пунктов

/ 2 дней назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ// Национальный конкурс "EU & мои бабушка и дедушка" 2026 года

/ 2 дней назад

Глава МИДа встретился с новым главой офиса Совета Европы в Молдове

/ 2 дней назад

UPDATE// Движение на КПП "Леушены-Албица" было оптимизировано

/ 2 дней назад

Медуниверситет опубликовал окончательные результаты конкурса приема на обучение в вузе

/ 2 дней назад

Потребность Республики Молдова в электроэнергии сегодня полностью покрыта

Смотреть больше