ru
Общество
18 Июль, 2025 / 08:30
/ 17 Сентябрь, 2019

Капитальный ремонт проведен примерно в 1 тысяче школ Молдовы

Moldpres
Agenția Informațională de Stat

Кишинев, 17 сентября /МОЛДПРЕС/. К началу нового учебного года в 946 начальных и средних общеобразовательных учреждениях Республики Молдова проведен или заканчивается капитальный ремонт, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили корреспонденту агентства в Министерстве просвещения, культуры и исследований, на подготовку учебных заведений в течение 2019 года местные органы власти и школьное руководство дополнительно выделили около 448 млн леев, что на 120 млн леев больше, чем в 2018 году.

Так, в основном отремонтированы здания учебных заведений, в том числе проведена их теплоизоляция (в 277 школах, что на 100 школ больше, чем в предыдущем году). Еще в 131 школьном здании отремонтированы крыши.

Ремонт электрических и тепловых сетей проведен примерно в 160 школах, в 103 школах отремонтированы столовые.

В Республике Молдова работает более 1200 начальных и средних общеобразовательных учреждений.  

Последние новости
/ 2 дней назад

Первые окончательные результаты Переписи-2024: численность населения сократилась на 13,6% по сравнению с 2014 годом

/ 2 дней назад

Детские сады будут финансироваться по новой методике. Документ вынесен на открытое обсуждение

/ 3 дней назад

Обсуждение в правительстве поправок к Закону об адвокатуре: «Они не затрагивают осуществление адвокатской деятельности, а касаются исключительно аспектов внутренней организации»

/ 3 дней назад

Фонды для развития сёл и городов Молдовы. Дорин Речан: «2,83 млрд леев инвестировано в проекты, изо дня в день улучшающие жизнь людей»

/ 3 дней назад

За последние два года удвоилось число детей этноса рома, получающих заслуженные стипендии

/ 3 дней назад

Министерство юстиции инициировало дискуссии с представителями адвокатуры и ответственными органами

/ 3 дней назад

Бесплатные пространства для детей на рабочих местах родителей. Алексей Бузу: «Мы создаём более дружелюбную к семье рабочую среду»

/ 3 дней назад

ФОТО // Более 150 миллионов леев инвестировано в местную инфраструктуру в июне через Национальную программу «Европейское село 2»

/ 3 дней назад

Около 126 тысяч потребителей остались без электроэнергии из-за повреждения резервной сети

/ 19 часов назад

Кишинёв отмечает 589 лет со дня первого документального упоминания

/ 19 часов назад

Онлайн-платформа интеллектуального учета энергии запущена в Молдове

/ 19 часов назад

Серджиу Руссу и Серджиу Бригай назначены заместителями исполняющего обязанности генерального прокурора

/ 20 часов назад

14 земельных участков переданы в управление Министерства инфраструктуры для модернизации национальных дорог R34 и R34.4

/ 1 день назад

Министерство юстиции предлагает два решения в связи с забастовкой, объявленной Союзом адвокатов. Вероника Михайлов-Морару: «Мы не должны ставить под угрозу надлежащее функционирование системы юстиции»

/ 1 день назад

Посол Виктор Кирилэ на Экономическом форуме в Ватра-Дорней: «Республика Молдова становится все более привлекательным рынком для инвестиций в контексте сближения с ЕС»

/ 1 день назад

Сотрудничество Республики Молдова и Румынии в ключевых секторах экономики обсудили спикер Игорь Гросу и румынский министр инвестиций и европейских проектов

/ 1 день назад

МИД: Группу граждан Молдовы, нелегально находящихся в Польше, репатриируют

/ 1 день назад

Кабмин регулирует общественную коммуникацию в избирательный период

/ 1 день назад

Правительство разъясняет, кто и на каком основании решает, каким лицам запрещен въезд в Республику Молдова

Смотреть больше