ru
Экономика
04 Сентябрь, 2025 / 01:22
/ 13 часов назад

В июле Национальная администрация автодорог инвестировала более 172 млн леев в дорожную инфраструктуру.

Национальная администрация автомобильных дорог (AND) инвестировала более 172 млн леев в дорожную инфраструктуру в июле 2025 года, согласно отчету о деятельности учреждения, передает МОЛДПРЕС.

По данным AND, за отчетный период в проекты по содержанию, ремонту и новому строительству дорог и мостов было инвестировано около 172,14 млн леев. Проведенные меры способствуют повышению безопасности дорожного движения и повышению комфорта участников дорожного движения.

«Из общей суммы более 36,44 млн леев было направлено на капитальный ремонт. Сейчас, согласно Программе дорожного фонда на 2025 год, завершено 5 объектов и ведутся работы на 9 стройплощадках. По проектам, начатым в прошлом году, общая степень выполнения достигла 89%. Из 45 участков региональных дорог, разделенных на 36 лотов, на 23 участках уже завершены работы, а на 11 участках работы близки к завершению, с прогрессом более 90%», — поясняют дорожники.

Из 57 региональных дорожных участков, запущенных в 2025 году, работы ведутся на 28 участках, средний прогресс составляет более 20%.

«Ремонт дорог напрямую влияет не только на дорожное движение, но и на развитие местных сообществ. Городские и сельские жители получают более безопасные, современные и доступные дороги, что способствует повышению мобильности, экономической привлекательности и качества жизни», — отмечает AND.

Национальная администрация автомобильных дорог заявляет о продолжении реализации проектов по всей стране.

Последние новости
/ 6 дней назад

Более половины домов в стране отапливаются печами на дровах и угле. Власти предлагают решения для перехода к более эффективной энергосистеме

/ 6 дней назад

"Energocom" и "Moldovagaz" подписали договор на фактурирование и обслуживание конечных потребителей

/ 26 Август, 2025

Специалисты по государственным и отраслевым закупкам смогут пройти сертификацию с 1 января 2026 года

/ 26 Август, 2025

Работодатели получат налоговые льготы по талонам на питание и путёвкам

/ 26 Август, 2025

ЖДМ получит 250 тонн дизельного топлива из государственного резерва

/ 26 Август, 2025

Министерство сельского хозяйства объявило о новых механизмах субсидирования на 2025 год и поддержки фермеров, пострадавших от заморозков

/ 25 Август, 2025

Премьер-министр Дорин Речан: «Молдавские фермеры должны быть богатыми и конкурентоспособными на международных рынках»

/ 25 Август, 2025

14 семей из центра страны проведут энергетическую реконструкцию своего жилья при поддержке Европы

/ 25 Август, 2025

Около 3 200 семей воспользовались программой ваучеров на бытовую технику в ходе четвертой сессии этого года

/ 12 часов назад

Экосистемы в 15 районах Молдовы будут восстановлены при поддержке МБРР

/ 13 часов назад

В июле Национальная администрация автодорог инвестировала более 172 млн леев в дорожную инфраструктуру.

/ 13 часов назад

Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии

/ 13 часов назад

Правительство одобрило программу цифровизации здравоохранения.

/ 13 часов назад

Республика Молдова подписала Конвенцию о Бюро Европейской конференции гражданской авиации

/ 13 часов назад

Сообщается о пролете российского БПЛА над северным регионом страны. Министр обороны: Это еще одно доказательство того, что Россия нарушает нейтралитет Молдовы

/ 13 часов назад

Молдова и Израиль запускают стратегическое партнерство для модернизации сельского хозяйства

/ 14 часов назад

Бывший депутат Константин Цуцу освобожден в Греции. МВД подтверждает, что он купил билет в Молдову

/ 14 часов назад

Правительство обновило перечень национальных и местных дорог

/ 14 часов назад

Руководитель Центра гражданской службы освобожден от должности

Смотреть больше