ru

 

Общество
10 Апрель, 2026 / 16:54
/ 5 часов назад

Кишинёвский международный аэропорт им. Евгения Доги обеспечивает стабильность рейсов на Пасху несмотря на интенсивный пассажиропоток

Администрация Кишинёвского  международного аэропорта им. Евгения Доги сообщает, что рабочая деятельность осуществляется в штатном и стабильном режиме, несмотря на большой пассажиропоток, характерный для периода пасхальных праздников, а также сложный региональный контекст. Аэропортовые службы работают в непрерывном режиме, чтобы эффективно управлять возросшим спросом и обеспечить бесперебойность всех процедур, связанных с выполнением рейсов, передаёт МОЛДПРЕС.

Безопасность обеспечения авиатопливом

В контексте последних событий на Ближнем Востоке и колебаний на рынке нефтепродуктов Кишинёвский аэропорт гарантирует авиакомпаниям и пассажирам бесперебойность предоставляемых услуг. Поставка авиационного топлива типа Jet A-1 осуществляется без перебоев, а текущие запасы достаточны для полного обеспечения полётной программы без сбоев.

«Эта логистическая стабильность позволяет выполнять рейсы в соответствии с установленным расписанием, исключая риск отмен или задержек, вызванных внешними факторами, связанными с обеспечением топливом», - поясняют в учреждении.

Для того чтобы ответить на увеличившийся пассажиропоток — как со стороны тех, кто возвращается в страну, так и со стороны выезжающих в отпуск, аэропорт внедряет ряд мер по оптимизации процессов.

«Так, персонал аэропорта присутствует на местах, чтобы направлять пассажиропотоки и сокращать время ожидания при регистрации и контроле. Проводятся процессы по улучшению операционной инфраструктуры, направленные на увеличение пропускной способности терминала, при этом главным приоритетом остаётся поддержание безопасной среды для путешествий, несмотря на сезонные логистические вызовы. Мы вновь подтверждаем нашу приверженность созданию безопасных и предсказуемых условий и одновременно призываем пассажиров прибывать в аэропорт как минимум за три часа до вылета, чтобы спокойно и вовремя пройти все формальности без лишнего стресса», - резюмирует администрация аэропорта. 


 
Последние новости
/ 1 день назад

Парламент утвердил масштабную реформу учреждений в сфере охраны окружающей среды

/ 1 день назад

Новые правила оснащения структур МВД приняты депутатами

/ 1 день назад

ФОТО // Президент Майя Санду встретилась с молдаванами в Ирландии: «Это лучшие послы нашей страны»

/ 1 день назад

Минута молчания в парламенте Республики Молдова в память о Мирче Луческу

/ 1 день назад

Спикер парламента - всем молдаванам: «Пасха нас объединяет, где бы мы ни находились»

/ 1 день назад

Водительские удостоверения Республики Молдова будут признаваться в Ирландии

/ 2 дней назад

Алина Чеботарёва назначена на должность председателя Совета по конкуренции

/ 2 дней назад

Голод 1946–1947 годов: ранее не публиковавшиеся фотографии и документы, представленные на выставке в Кишинёве: «Укрепление связи между поколениями через свидетельства и память»

/ 2 дней назад

Решения для социальной и образовательной интеграции ромов обсуждены на национальной конференции в Кишинёве

/ 2 дней назад

Ученики 9-х и 12-х классов могут проверить свои цифровые навыки

/ 2 дней назад

Срок приватизации жилья будет продлён ещё на три года

/ 2 дней назад

Государство начало выплату компенсаций за отопление за март

/ 2 дней назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Голоса женщин ромов звучат в Кишинёве в марше солидарности и равных прав

/ 2 дней назад

Кишинёвский международный аэропорт объявляет специальные правила для пассажиров на время пасхальных праздников

 


 
/ 7 часов назад

DOC // Постановление о призыве в армию опубликовано в Monitorul Oficial

/ 7 часов назад

DOC // СИБ обновил список лиц, причастных к террористической деятельности

/ 7 часов назад

ФОТО // Выставка картин на тему Пасхи организована в парламенте

/ 8 часов назад

Служба 112 пополняет штат на пасхальные праздники

/ 20 часов назад

Открывай Молдову с #МОЛДПРЕС: история, написанная вкусом на берегах Днестра, становится новым ориентиром для путешественников, жаждущих аутентичности и уникальных кулинарных впечатлений в Восточной Европе

/ 21 часов назад

Все заявки на субсидирование страховых премий, поданные в 2025 году, полностью оплачены AIPA

/ 22 часов назад

Парламент проголосовал: добровольное укрупнение – проще и с большей финансовой поддержкой для развития

/ 22 часов назад

ФОТО // Реконструкция железной дороги Кантемир-Фэлчиу - на финишной прямой после успешного тестирования инфраструктуры

/ 23 часов назад

ЕВРОПЕЙСКОЕ СЕЛО // Государственные инвестиции в инфраструктуру в коммуне Верхний Конгазчик, АТО Гагаузия

/ 23 часов назад

Новые местные выборы. Органы публичной власти установят специальные места для предвыборной агитации и встреч с гражданами

Смотреть больше