МВД: Людям, связанным с российскими структурами, не разрешили участвовать в несанкционированном чемпионате в Молдове. В страну пытались въехать 195 человек
195 иностранным гражданам, в основном из Российской Федерации и Беларуси, было отказано во въезде на территорию Республики Молдова в контексте несанкционированного спортивного мероприятия, передает МОЛДПРЕС.
Как сообщили в Министерстве внутренних дел, соревнования не включены в официальные реестры Министерства образования и исследований, а также не были одобрены компетентными государственными учреждениями.
В МВД уточнили, что в результате скоординированных действий Генеральной инспекции пограничной полиции и других структур, включая Службу информации и безопасности, было установлено, что среди участников были люди, имеющие прямые связи с силовыми структурами Российской Федерации, такими как СОБР, ЦСКА, Министерство внутренних дел, а также бывшие российские военнослужащие.
Также среди тех, кто хотел въехать в страну, были спортсмены из регионов, находящихся под оккупацией или непризнанным на международном уровне управлением, таких как Крым и Донбасс.
В результате 19 человек были остановлены на границе и им было отказано во въезде в страну, еще 176-ти было отказано во въезде в Республику Молдова в результате обмена информацией и международного сотрудничества.
После отмены организаторами соревнований среди взрослых, юниорский турнир продолжается, но доступ несовершеннолетних спортсменов разрешен только при соблюдении строгих условий правовых рамок въезда в страну.
Министерство внутренних дел подчеркнуло, что продолжит применять в соответствии с действующим законодательством все необходимые меры защиты в случае повышенных рисков безопасности.
Ведомство также отмечает, что все спортсмены, участвующие во всех соревнованиях, организуемых в Республике Молдова, проходят тщательную проверку для обеспечения безопасности спортивных мероприятий.
Молдова готовится к внедрению Европейской гарантии для детей
Министр юстиции: Реформа правосудия вступает в новый этап в контексте процесса вступления в ЕС
Министр окружающей среды: Республика Молдова сократит расход воды в Днестре для сохранения водных запасов
НЦБК и Финансовая гвардия Италии будут обмениваться информацией для борьбы с экономическими и финансовыми преступлениями
Республика Молдова запустит систему e-Consulat для модернизации предоставления консульских услуг гражданам диаспоры
Специальные меры доступа в аэропорту Кишинева остаются в силе до 17 сентября
ВИДЕО// Реформа юстиции и борьба с коррупцией в центре дискуссий на форуме в Кишиневе с международным участием
Правительство назначило новых директоров ряда учреждений
Министерство труда и соцзащиты уточняет, что регистрация для получения компенсаций за энергоресурсы начнется 2 ноября
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Заседание Совместного консультативного комитета между Республикой Молдова и Европейским комитетом регионов
Граждане смогут сообщать онлайн о ситуациях, связанных с наркотиками, благодаря приложению "STOP-DROG"
ОБНОВЛЕНИЕ// Трансграничное движение на КПП "Паланка-Маяки-Удобное" нормализовано
Убийство в Мэгдэчешть// Две девочки останутся под опекой старшей сестры. Государство окажет им необходимую поддержку
Молдова и Украина продолжают переговоры о расходе воды из Новоднестровского водохранилища
ВИДЕО, ФОТО// Специалисты в сфере социальной защиты собрались в Кишиневе на первом Национальном форуме, посвященном этой области
МИД осуждает инцидент, зафиксированный в Орхейском и Кэлэрашском районах
Будущие юристы вместе с депутатом первого парламента Александру Арсени на практике изучили процесс принятия законов
Будущие юристы вместе с депутатом первого парламента Александру Арсени на практике изучили процесс принятия законов
ФОТО// Европейская неделя спорта 2026 открылась в Кишиневе забегом для детей и молодежи
Полиция проверяет сообщения о летательном объекте и возможном взрыве в Орхейском и Кэлэрашском районах
Премьер-министр Василе Тофан провел дискуссию с примарами АТО Гагаузия
Премьер-министр обсудил с предпринимателями юга страны развитие бизнеса и посетил несколько местных предприятий
ФОТО// Премьер Василе Тофан после посещения компаний на юге страны: Произведенная в Молдове продукция конкурентоспособна
ФОТО// Премьер-министр Василе Тофан на этнокультурном фестивале в Тараклии: Знание еще одного языка и еще одной культуры делает Молдову богаче
Премьер-министр Василе Тофан на Etno Fest Taraclia: Разнообразие культур и традиций делает Молдову богаче
МИД осуждает инцидент, произошедший вблизи села Колоница, назвав это новым последствим агрессивной войны России против Украины
Пограничная полиция отслеживает ситуацию после взрыва возле границы с Украиной. На территории Молдовы фрагментов не обнаружено
"Искусство оживает" - иммерсивная выставка в парламенте
Республика Молдова - европейский лидер по росту туристических прибытий в первой половине 2026 года
Республика Молдова впервые примет международные соревнования для поисково-спасательных собак