НКСС профинансировала первый транш пенсий и социальных пособий за январь
Национальная касса социального страхования (НКСС) профинансировала первый транш пенсий и социальных пособий за январь. Общая сумма выплат составляет 73 миллиона леев, передает МОЛДПРЕС.
Финансирование пенсий и социальных пособий, выплачиваемых через банковские учреждения, будет проведено 5 января, а 15 января будут профинансированы поименные государственные пособия и ежемесячные государственные пособия. 14 января будет профинансирована социальная помощь.
Выплаты единовременного пособия на рождение ребенка, пособия по уходу за ребенком, пособия по уходу за близнецами, пособия по отцовству, пособия по временной нетрудоспособности будут профинансированы 6, 16 и 22 января.
Для получения дополнительной информации граждане могут звонить в колл-центр НКСС по номеру телефона 022-257-777.
Министр Дан Перчун о достижениях года в сфере образования: «Программа бесплатного питания в школах — одна из самых масштабных реформ с социальным воздействием»
Власти Молдовы получили запрос Интерпола по делу Влада Филата
Более 190 человек обратились за медпомощью после полученных на скользких дорогах травм
В бюджете фондов ОМС на 2026 год предусмотрено больше средств на здравоохранение и компенсируемые лекарства
С 1 января возвращающиеся из диаспоры граждане Молдовы смогут воспользоваться расширенными льготами
Упрощены процедуры выдачи 26 разрешительных документов
МИД: К заблокированным в горах Арджеша четырем молдавским гражданам направляется спасательная команда
Премьер-министр распорядился принять дополнительные меры для безопасных праздников
Наталья Плугару подвела итоги работы Минтруда и соцзащиты в 2025 году: Занятость населения — нулевой приоритет правительства
В аптеках Молдовы появятся 14 новых лекарств
Программы обучения и образовательные обмены в Китае для молодежи из Республики Молдова
Десять населенных пунктов на севере страны будут подключены к водопроводу Сороки-Бельцы-Сынжерей. Инвестиции составят 49 млн леев
Дорожники приняли меры по борьбе со скольжением на трассах: использовано сотни тонн противоскользящего материала
ФОТО // Национальная полиция оснащена современным 3D-сканером
Движение по дорогам страны осуществляется в условиях зимы
В 2025 году "Energocom" закупил более 3 400 тысяч МВтч электроэнергии, 90% - импорт
Завершена национальная кампания вакцинации против гриппа на 2025–2026 годы, иммунизировано 240 000 человек
Открывай Молдову с #MOLDPRES: Take Home from Moldova – самобытные подарки и воспоминания о Молдове
ANSA предупреждает, что фейерверки представляют опасность для здоровья людей, окружающей среды и животных
Министерство культуры осуждает разрушение двух исторических памятников в Кишиневе
Премьер Александру Мунтяну заявил о продолжении увеличения поддержки ветеранов, защищавших независимость страны
Премьер-министр Александру Мунтяну провел дискуссии с ветеранами войны Республики Молдова
Ход процесса европейской интеграции Республики Молдова обсудил председатель парламента с послами Германии и Китая
ФОТО// Генеральный инспекторат полиции получил ИТ-оборудование для повышения эффективности работы
ВИДЕО// Пиротехнические изделия на сумму 450 000 леев изъяла столичная полиция
Президент Майя Санду: Нужно идти вперед с более решительными мерами, чтобы у нас была неподкупная и эффективная система правосудия, а борьба с коррупцией давала результаты
Движение транспорта на центральной площади столицы приостановят в связи с новогодними мероприятиями
Водителей призывают быть предельно внимательными за рулем, учитывая снег и гололедицу
Экономические итоги 2025 года представил вице-премьер Еуджен Осмокеску: дополнительная поддержка отечественных производителей и рост инвестиций
Заявления президента Майи Санду на брифинге о сфере юстиции