ФОТО// Более 1000 детей из сел Молдовы получат помощь благодаря благотворительному ужину
Более 1000 детей из 42 сел Республики Молдова получат поддержку благодаря благотворительному ужину, организованному проектом «The Moldova Project». На ужине присутствовали премьер-министр Александру Мунтяну, депутаты Партии «Действие и солидарность» и сторонники социальных инициатив, передает МОЛДПРЕС.
На мероприятии собрались люди с большим сердцем, которые хотели внести свой вклад в улучшение жизни детей из уязвимых семей.
«Мы собрались здесь во имя благородного дела — поддержать наших коллег и детей из Республики Молдова. Я рад, что мои коллеги находят время для таких значимых инициатив. Давайте с нами!» — заявил премьер-министр Александру Мунтяну.
В роли официантки выступила вице-спикер парламента Дойна Герман. Она подчеркнула важность солидарности и участия в жизни общества:
«Для меня большая честь и радость быть здесь сегодня. Деньги, собранные в виде чаевых и оплаты за блюда, будут направлены более чем 1000 детей по всей стране из 42 населенных пунктов. Это мероприятие — настоящий урок единства, взаимопонимания и безграничной доброты».
По словам организаторов, собранные средства будут направлены на материальную помощь детям, поддержку в образовании и улучшение условий жизни. Это мероприятие показало, что солидарность и доброта способны изменить судьбы.
Более 500 детей-беженцев из Украины бесплатно изучают румынский язык в школах Молдовы
ВИДЕО // Штраф до 600 леев за использование телефона во время управления автомобилем. Полиция усиливает проверки
Бывший демократ Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
Министр культуры призывает к спокойствию в конфликте вокруг церкви в Деренеу
Новый Кодекс об образовании предусматривает реорганизацию школ, поддерживающие классы и выплаты молодым преподавателям
Комратский государственный университет отмечает 35-летие. Президент Майя Санду: Одним из приоритетов вуза должно быть сохранение гагаузского языка и культуры
Для выпускников гимназий будут организованы дополнительные занятия по математике, румынскому языку и литературе для иноязычных
Молдова и Украина актуализируют Соглашение о военно-техническом сотрудничестве
Экологические учреждения Молдовы будут приведены в соответствие со стандартами ЕС
ВИДЕО// Молдова и Германия будут сотрудничать в сфере труда и социальной защиты
Восемь территориальных структур психопедагогической помощи получили транспортные средства
Более 10 000 рабочих мест предлагает НАЗН. В Кишиневе, Бельцах и Единцах больше всего вакансий
ВИДЕО// Министерство образования расширяет программы по продвижению чтения в детских садах и школах
На национальных трассах движение осуществляется в зимних условиях
Первая встреча 2026 года министров иностранных дел Румынии, Молдовы и Украины в формате "Одесский треугольник"
Цены на топливо немного снизятся в выходные
ФОТО// Спикер Игорь Гросу посетил детский сад "Andrieș" в Шолдэнешть, отремонтированный по программе "Европейское село"
ФОТО // Глава государства Майя Санду на официальных встречах в Мюнхене: «Нам нужны общие решения, чтобы мы могли сохранять мир и оставаться частью свободного мира»
Президент Майя Санду осуждает атаки и угрозы России на Мюнхенской конференции по безопасности: «Мы должны стать частью ЕС, если хотим сохранить нашу демократию»
Порт Констанцы возьмёт на себя управление Джурджулештским международным свободным портом. Министр транспорта Румынии: «Решение, имеющее важное значение для всего Черноморского региона»
Президент Майя Санду обсудила в Мюнхене вопросы укрепления безопасности и поддержки европейского курса Республики Молдова
Реформа местного публичного управления: уже в семи районах правительство провело публичные консультации с гражданами и местными избранниками
Эксперты по охране окружающей среды провели первое в этом году рабочее заседание
НКСС профинансировала выплату пособий семьям с детьми
Премьер-министр Александру Мунтяну на выставке «Произведено в Молдове»: «С каждой покупкой отечественного товара мы поддерживаем национальную экономику»
Премьер-министр Александру Мунтяну на выставке «Произведено в Молдове»: «Призываю вас открыть для себя талантливых людей нашей страны и выбирать качественную отечественную продукцию»
Дорожное движение при мокром покрытии и ограниченной видимости: НАД продолжает работы на национальных трассах
Почти 14 тысяч жителей Приднестровского региона официально трудоустроены на правом берегу Днестра
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Национальная премьера фильма «ГРАНИЦА» состоялась при переполненном зале
НЦУК: Госучреждения готовы к возможным вмешательствам в случае ухудшения погодных условий в ближайшее время