Президент Майя Санду выразила соболезнования семьям жертв пожара в Кран-Монтане: «Республика Молдова солидарна со Швейцарией»
Президент Майя Санду сегодня направила соболезнования семьям жертв трагического пожара на горнолыжном курорте Кран-Монтана (Швейцария), передает МОЛДПРЕС.
«Мои мысли со всеми, кто пострадал от трагического пожара в Кран-Монтане. Я выражаю искренние соболезнования семьям жертв. Республика Молдова солидарна со Швейцарией», — сказала Майя Санду.
В результате пожара в баре во время новогодней вечеринки на горнолыжном курорте Кран-Монтана погибли около 40 человек. Следователи пока не установили личности погибших. Кроме того, более 100 человек, в основном молодые люди, получили травмы.
Причину пожара предстоит выяснить.
Проверки на соблюдение антитабачного законодательства: нарушения выявлены в большинстве проверенных заведений Кишинёва
В 2025 году в РКБ проведены 32 операции по эндопротезированию аорты
Комиссия по оценке судей подвела итоги года: завершено 50 оценок и проведено восемь раундов слушаний
НМСК: В 2025 году более 724 000 человек воспользовались компенсируемыми лекарствами и медицинскими изделиями
Движение по дорогам страны осуществляется в условиях зимы
Завершена национальная кампания вакцинации против гриппа на 2025–2026 годы, иммунизировано 240 000 человек
ANSA предупреждает, что фейерверки представляют опасность для здоровья людей, окружающей среды и животных
Министерство культуры осуждает разрушение двух исторических памятников в Кишиневе
Премьер Александру Мунтяну заявил о продолжении увеличения поддержки ветеранов, защищавших независимость страны
ФОТО// Генеральный инспекторат полиции получил ИТ-оборудование для повышения эффективности работы
ВИДЕО// Пиротехнические изделия на сумму 450 000 леев изъяла столичная полиция
Движение транспорта на центральной площади столицы приостановят в связи с новогодними мероприятиями
Водителей призывают быть предельно внимательными за рулем, учитывая снег и гололедицу
Министр финансов: «Введение моратория не запрещает дополнительный набор персонала, а лишь требует обоснования необходимости и согласованности этого решения»
В декабре парламент принял 39 нормативных актов
Президент Майя Санду приветствует присоединение Болгарии к зоне евро
Восемь россиян, среди которых участники группы "Би-2", получили гражданство Республики Молдова
В первый день 2026 года в Молдове родились 38 детей
Председательство Кипра в Совете ЕС под знаком поддержки Украины. Президент Майя Санду: С надеждой смотрим в предстоящие месяцы
В 2026 году пациенты с хроническими заболеваниями получат новые компенсируемые лекарства
Очереди на выезде из Молдовы. Интенсивное движение на КПП в Леушень и Скулень
ВИДЕО// Игорь Гросу назвал важным для людей достижением вступление Молдовы в зону "Роуминг как дома"
МИД: Среди жертв пожара в швейцарском курорте Кранс-Монтана граждан Молдовы нет
НМСК начинает с 1 января прием оплаты фиксированной медицинской страховки в 2026 году
Пять достижений в инфраструктуре: модернизированные дороги, подключенные к воде и канализации села, обновленные городские дворы и ускоренные инвестиции при европейской поддержке
ВИДЕО// Игорь Гросу: Молдова уверенно идет по европейскому пути. Это нелегко, но правильно
Граждане Молдовы начнут пользоваться услугами телефонии и интернета в ЕС без дополнительных сборов благодаря присоединяется к программе "Roam Like at Home"
Президент РМ Майя Санду: «Давайте заботиться друг о друге и о стране. Это самое ценное»
Послание президента Республики Молдова Майи Санду по случаю наступления нового 2026 года: «Давайте будем заботиться друг о друге и о стране»
Гранты для местных предпринимателей: расширение доступа к безвозмездному финансированию и увеличение числа компаний-получателей на 36%