ru

 

Общество
23 Июнь, 2026 / 16:08
/ 31 Июль, 2025

Семь населённых пунктов в периметре Зоны безопасности получат финансирование в рамках Национальной программы «Европа близко»

Семь сел, расположенные в пределах Зоны безопасности, получат финансирование в рамках Национальной программы «Европа близко» на 2025 год. Примары этих населённых пунктов внедрят проекты по модернизации местной дорожной инфраструктуры, что будет способствовать улучшению условий жизни в регионе, передает МОЛДПРЕС. 

Как сообщили в Бюро по реинтеграции, это сёла Оксентя, Дубоссарский район; Хырбовец, Новоаненский район; Телица, Новоаненский район; Делакэу, Новоаненский район; Пухачены, Новоаненский район; Дубэсарий Векь, Криулень и Коржова, Криулянский район. 

Проекты направлены на строительство и реконструкцию местных дорог, тротуаров и подъездных путей, что позволит создать безопасную и доступную дорожную инфраструктуру. Модернизация инфраструктуры в этих населённых пунктах также вносит позитивный вклад в реализацию политики реинтеграции, способствуя тем самым открытости между сообществами на обоих берегах Днестра. 

Эти семь проектов дополняют 12 проектов в Зоне безопасности, которые уже были бенефициарами первого выпуска программы «Европа близко», что подтверждает приверженность правительства поддержке устойчивого развития населённых пунктов в периметре Зоны безопасности. 

В общей сложности 579 проектов в области местной дорожной инфраструктуры были признаны соответствующими требованиям Программы 2025 года, и все они были включены в Единый программный документ на 2025–2027 годы в соответствии с решением правительства от 30 июля 2025 года.


 
Последние новости
/ 1 день назад

Более 11 000 человек нашли работу при поддержке НАЗН

/ 1 день назад

Председатель Тараклийского района, глава комиссии по строительству и специалист по госзакупкам фигурируют в деле о фальсификации тендеров и злоупотреблении служебным положением

/ 1 день назад

Более 4 000 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил дорожного движения

/ 1 день назад

Особые условия приема для учащихся ромов и стипендии в размере 1200 леев ежемесячно

/ 2 дней назад

Министр труда объясняет учителям новые правила отпусков: Вы не теряете ни одного дня отдыха, ни отпускные. Изменение способа расчета не означает меньше отдыха, это лишь новая формула

/ 2 дней назад

Министр труда объяснила изменения, касающиеся отпусков: Никто не потеряет ни дни отдыха, ни отпускные

/ 2 дней назад

Президент поздравила медицинских работников и фармацевтов с профессиональным праздником, поблагодарила их за профессионализм и преданность в спасении жизней

/ 2 дней назад

Администратор ГП "Moldatsa" Думитру Вангели снят с должности

/ 3 дней назад

ФОТО// МОЛДПРЕС - 36 лет со дня основания: успешное самоуправление, европейские партнерства и рекордный объем выпусков "Официального монитора" в процессе вступления в ЕС

/ 3 дней назад

Национальная олимпийская сборная завоевала четыре медали на Балканской математической олимпиаде среди юниоров

/ 3 дней назад

Тёплая и солнечная погода ожидается в Молдове в выходные дни

/ 3 дней назад

ФОТО // Наркотическое вещество каннабис и газовый пистолет обнаружены сотрудниками таможенного поста Леушены

/ 3 дней назад

Телефонные мошенничества на сумму около 3 миллионов леев. Полиция призывает граждан к бдительности

/ 3 дней назад

Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда

 


 
/ 5 часов назад

Вниманию водителей! Полиция проводит операцию «Проблесковый маячок»

/ 5 часов назад

ВИДЕО // Премьер-министр Александру Мунтяну в День Суверенитета: «Европейский путь — суверенный выбор Республики Молдова»

/ 6 часов назад

Судьи огласят приговор в отношении бывших членов Кредитного комитета АО КБ «Banca de Economii»

/ 6 часов назад

ВИДЕО // Президент Майя Санду к 36‑й годовщине провозглашения суверенитета: «Мы обязаны защищать нашу независимость и мир. Сделать это мы можем только через европейскую интеграцию»

/ 7 часов назад

Председатель парламента Игорь Гросу начал официальный визит в Чешскую Республику со встреч, посвящённых сотрудничеству и местному развитию

/ 7 часов назад

День суверенитета: 36 лет со дня подписания акта, открывшего путь Республики Молдова к независимости

/ 20 часов назад

Саммит ЕС–Молдова // Европейские лидеры подтвердили, что будущее Республики Молдова — в Европейском союзе: «Реформы открывают двери для вступления»

/ 22 часов назад

Совместная декларация по итогам второго Саммита Республика Молдова – ЕС

/ 22 часов назад

Резервисты Вооружённых сил примут участие в тренировочных учениях

/ 22 часов назад

Таможенная служба и Пограничная полиция укрепляют сотрудничество новым соглашением о взаимодействии

Смотреть больше