ru

 

Официально
17 Декабрь, 2025 / 15:30
/ 3 часов назад

Разрешения на промышленную и экономическую деятельность, влияющую на окружающую среду, будут выдаваться в едином окне

Правительство Республики Молдова
gov.md

Кабинет министров утвердил Положение об организации и предоставлении публичных услуг по выдаче комплексного природоохранного разрешения и природоохранного разрешения. Проект устанавливает четкие, единые и современные процедуры выдачи разрешений на деятельность, оказывающую воздействие на окружающую среду.

Таким образом, будет создано единое окно, позволяющее подавать документы, оказывать техническую помощь и консультации. А процедуры выдачи разрешений будут доступны в электронном формате через Автоматизированную информационную систему управления и выдачи разрешительных актов (SIA GEAP).

Проект будет способствовать повышению эффективности госуслуг, увеличению прозрачности и укреплению согласованной административной структуры, которая поддерживает как охрану окружающей среды, так и ответственное экономическое развитие.

Комплексное природоохранное разрешение — документ, выдаваемый Агентством по охране окружающей среды сроком на 12 лет, предоставляющий право на эксплуатацию объекта и/или осуществление промышленной и экономической деятельности со значительным экологическим риском. Он объединяет в одном документе несколько разрешений, которые ранее нужно было получать отдельно.

Природоохранное разрешение выдается на шесть лет и предоставляет право осуществлять промышленную и экономическую деятельность с низким экологическим риском.


 
Последние новости
/ 5 дней назад

Майя Санду обсудила с президентом Кипра европейскую интеграцию и заявила о готовности Молдовы двигаться вперед

/ 5 дней назад

Выступление президента Майи Санду на совместной пресс-конференции с президентом Республики Кипр

/ 5 дней назад

Более 1,2 млн граждан получат компенсацию за отопление в холодное время года

/ 5 дней назад

Вице-премьер по реинтеграции совершил рабочую поездку в Дубоссарский район

/ 5 дней назад

Премьер-министр побеседовал с жителями Кэлэрашского района

/ 5 дней назад

Премьер Александру Мунтяну в беседе с примарами Кэлэрашского района: Модернизация на местном уровне может продолжаться еще более быстрыми темпами

/ 5 дней назад

Правительственные проекты в селе Сипотень: инвестиции в местную инфраструктуру и общественные услуги

/ 6 дней назад

Премьер-министр совершит рабочую поездку в Кэлэрашский район

/ 6 дней назад

Ситуация с правами человека в Приднестровском регионе обсуждалась на национальной конференции

/ 6 дней назад

Президент Республики Молдова совершит официальный визит на Кипр

/ 6 дней назад

Новую школьную мебель получил теоретический лицей им. Михая Эминеску в с. Коржова

/ 6 дней назад

Приоритеты местного и регионального развития в процессе вступления в ЕС обсуждались в правительстве

/ 6 дней назад

Президент Майя Санду назначила Дорина Речана специальным посланником по вопросам развития и устойчивости

/ 6 дней назад

Премьер-министр встретился с послом Венгрии в Республике Молдова

 


 
/ 4 часов назад

Правительство объявляет новый этап Национальной программы яслей с инвестициями на 385 млн леев в течение следующих двух лет

/ 5 часов назад

Правительство провело кадровые перестановки

/ 5 часов назад

Президент Румынии заявил в Хельсинки о продолжении поддержки Республике Молдова

/ 6 часов назад

Республика Молдова продвигается по пути вступления в ЕС, дальнейшие шаги должны быть продолжены без промедления, заявили в Брюсселе

/ 6 часов назад

Вице-премьер Осмокеску: Мы построим модель развития по образцу государств-членов ЕС и поддержим глубокое и устойчивое преобразование экономики

/ 6 часов назад

Инспекцию по охране окружающей среды возглавит новый руководитель

/ 20 часов назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ// 107 лет традиций и 100 лет выставок: исторические моменты Торгово-промышленной палаты Молдовы в объективе МОЛДПРЕС

/ 21 часов назад

Президент Майя Санду встретилась в Гааге с высокопоставленными официальными лицами Нидерландов

/ 22 часов назад

ФОТО// Европейский путь и региональную безопасность обсудил в Гааге глава МИДа с европейскими партнерами

/ 22 часов назад

В Бендерах состоялась встреча экспертов по экономическим и статистическим вопросам

Смотреть больше