
Железная дорога впервые получит финансовую поддержку от государства на содержание и модернизацию инфраструктуры
Правительство совершенствует управление железнодорожной инфраструктурой и создает стабильный механизм бюджетного софинансирования работ по содержанию и модернизации железнодорожной сети в Республике Молдова. С этой целью был утвержден Многолетний контракт на управление железнодорожной инфраструктурой.
Согласно документу, на ремонт, содержание и развитие железнодорожной инфраструктуры ежегодно предусматриваются ассигнования из государственного бюджета. Точная сумма будет определена на момент подписания документа.
Контракт будет действовать от 3 до 5 лет и будет включать четкие механизмы контроля за выполненной работой, чтобы государственные средства использовались ответственно.
Внедрение Многолетнего контракта обеспечит необходимые условия для повышения безопасности и скорости движения поездов, повышения конкурентоспособности железнодорожного транспорта, а также снижения износа дорог за счет перевода грузопотоков с автомобильного транспорта на поезда.
Премьер в День государственного флага: Флаг сопровождает нас во всех важных моментах жизни
Президент Майя Санду присутствовала на похоронах Папы Франциска вместе с мировыми лидерами
Президент Майя Санду: «Чернобыльская катастрофа напоминает нам, что жизнь, здоровье и защита окружающей среды всегда должны быть на первом месте»
Заявление президента Майи Санду на совместной с вице-председателем Европейской комиссии Каей Каллас пресс-конференции
Президент Молдовы обсудила с вице-председателем Еврокомиссии укрепление безопасности и защиту честности выборов
Швейцарское агентство по развитию и сотрудничеству поддержит укрепление парламентской демократии в Молдове
Премьер на встрече с вице-председателем Европейской комиссии Каей Каллас: Мы строим лучшее настоящее и будущее дома, в мире и процветании
Президент Майя Санду примет участие в съезде Европейской народной партии в Испании
Новые перспективы европейского финансирования: Молдова может получить доступ к более крупным бюджетам через программы Interreg
Депутаты проведут пленарное заседание
Начнется процесс экспроприации для строительства новой штаб-квартиры посольства США
В Молдове будет создана Национальная система по борьбе с мошенничеством
Бюджет Плюс// 11 463 ребенка с тяжелыми, выраженными и умеренными нарушениями получат по 5 000 леев в качестве пасхальной помощи
Закупки природного газа с проекта Neptun Deep покроют примерно четверть потребностей Республики Молдова
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Церемония награждения победителей национального конкурса EuroQuiz-2025
Потребление природного газа в апреле сократилось на 47%
Адрес исчезнет из удостоверения личности. Власти готовят изменения, касающиеся удостоверяющих личность документов
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимов и министр по европейским делам Швеции Джессика Розенкранц посетили Яловенский район
Министр просвещения Дан Перчун предупреждает о группах учителей, отправляющихся на обучение, организованное в России
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Большой финал национального конкурса EuroQuiz 2025
Премьер-министр Дорин Речан: «План роста Республики Молдова, ориентированный на реформы и инвестиции, приведет к экономическому развитию, повышению заработной платы и улучшению качества жизни»
Со следующего года будет проведена реорганизация ряда госучреждений
Energocom объявляет о подписании трехлетнего контракта с OMV Petrom. Республика Молдова будет закупать природный газ через проект Neptun Deep
Правительство утвердило Программу реформ на 2025–2027 годы
Премьер-министр Дорин Речан призвал граждан участвовать в мероприятиях, организованных по случаю 9 мая