Встреча вице-премьера по реинтеграции с генеральным секретарем министерства по европейским и международным делам Австрии
Вице-премьер по реинтеграции Валериу Киверь провел 31 марта 2026 года рабочую встречу с генеральным секретарем министерства по европейским и международным делам Австрии Николаусом Маршиком, которого сопровождала посол Австрии в Республике Молдова Стелла Аваллоне.
В ходе встречи обсуждались текущая ситуация в Приднестровском регионе, основные вызовы и изменения, а также действия, предпринятые властями Республики Молдова для поэтапной и отраслевой реинтеграции восточных районов страны в единое национальное пространство.
Вице-премьер Валериу Киверь отметил важную роль Европейского союза в содействии и укреплении политики реинтеграции, а также выразил благодарность за последовательную поддержку, оказываемую Республике Молдова Австрией, в том числе через различные проекты помощи и устойчивого развития.
Тарифы на автомобильные пассажирские перевозки будут скорректированы
Майя Санду с первым официальным визитом главы молдавского государства в Словакию: углубленное двустороннее партнерство и общая приверженность вступлению Молдовы в ЕС
Состоялось еженедельное заседание Объединенной контрольной комиссии
Речь президента Майи Санду на совместной пресс‑конференции с президентом Словацкой Республики Петером Пеллегрини
Встреча вице-премьера по реинтеграции с заместителем директора Департамента по Восточному партнерству и Центральной Азии МИД Великобритании
Состоялось рабочее заседание экспертов в области ветеринарии и фитосанитарии
Правительство утвердило пакет мер по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения
Глава государства совершит официальный визит в Словацкую Республику
Процесс добровольного объединения упрощен правительством
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
Пенсии и социальные выплаты будут проиндексированы на 6,84% с 1 апреля 2026 года
Новый раунд национального диалога о безопасности детей в интернете прошел в Унгенах
Чрезвычайное положение в энергетическом секторе введено на 60 дней. Премьер Александру Мунтяну: Это необходимая мера, которая позволяет нам действовать быстро, избегать блокировок и, самое главное, защищать людей
Выступление премьера Александру Мунтяну на пленарном заседании парламента в связи с введением чрезвычайного положения
Румыния поддерживает экономическую интеграцию Республики Молдова. Президент Никушор Дан: «Мы продолжим поддерживать её интеграцию в Евросоюз и интеграцию экономик двух стран»
Почти 575 тонн бензина и 1276 тонн дизельного топлива импортировано 30 марта в Молдову
ВИДЕО // ANSA уничтожило более 1600 килограммов импортного мороженого, заражённого опасными бактериями
Премьер-министр Александру Мунтяну на конференции «Romania Government Roundtable»: «Молдова становится более предсказуемой и все больше соответствует стандартам ЕС – в регулировании, институтах и доступе к рынкам»
Более 900 000 бенефициаров, или 38% населения, получили компенсируемые лекарства по системе eRețeta
Премьер-министр Александру Мунтяну на конференции The Economist об ускорении процесса вступления в ЕС: «Молдова движется вперед вопреки вызовам»
У ПДС будет новый депутат в парламенте. ЦИК предлагает утвердить мандат
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки
НАРЭ снизило тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord. Новые тарифы вступают в силу с апреля
Новые агрометеорологические станции помогут фермерам Молдовы бороться с засухой и заморозками
Налогоплательщики могут возмещать налог на расходы на обучение и ипотечные кредиты в соответствии с Налоговым кодексом
Ещё один дрон типа «Шахед» обнаружен при несанкционированном пересечении национального воздушного пространства на приднестровском участке
Воздушное пространство страны нарушено дроном типа "Шахед". МИД: «Этот инцидент неприемлем и является грубым нарушением суверенитета и территориальной целостности»
Национальная программа против буллинга в школах. Десятки учреждений внедрят новые меры по защите учеников
DOC // «Monitorul Oficial» опубликовал механизм реализации европейской программы университетских обменов CEEPUS IV
DOC // Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»