
Правительство выделяет 100 млн леев фермерам, пострадавшим от непогоды. Премьер: Мы заботимся о людях и плодах их труда
Фермеры, пострадавшие от поздних заморозков этой весной, получат финансовую помощь от правительства. Комиссия по чрезвычайным ситуациям под председательством премьер-министра Дорина Речана одобрила выделение 100 млн леев из фонда по интервенциям правительства.
Деньги будут распределены между фермерами, пострадавшими от заморозков на посевах сахарной свеклы и многолетних насаждениях. Также часть этой суммы будет направлена на компенсацию ущерба виноградникам, причиненного ливнем в Кагульском районе 21-22 июля с.г.
«Мы приходим на помощь фермерам – средства будут направлены в Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности для выплаты компенсаций тем, кто пострадал от непогоды. Правительство заботится о своих людях и плодах их труда», – заявил премьер-министр Дорин Речан.
Положение о порядке предоставления финансовой помощи фермерам, пострадавшим от последствий заморозков и ливней, будет разработано Министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности и представлено на утверждение правительству.
Кроме того, члены Комиссии по ЧС приняли решение о выделении 510 тысяч леев на ремонт крыши детского сада-яслей «Alunelul» в селе Алуниш Рышканского района и возмещение ущерба, причиненного жилому фонду в результате проливных дождей в июле.
Выступление президента Майи Санду на церемонии, посвященной Дню Национальной армии
Президент Майя Санду поздравила с Днем Национальной армии
Список получателей финансирования проектов из Национального фонда культуры будет расширен
Правительство обновило перечень национальных и местных дорог
Президент обсудила с комиссаром ЕС Гленном Микаллефом укрепление культурного сектора и развитие спорта при европейской поддержке
Президент Молдовы выступит в Европейском парламенте
Дорин Речан: Япония становится все более важным для Республики Молдова экономическим партнером
Президент обсудила с еврокомиссаром поддержку ЕС сельхозпроизводителям
Новый директор Административного совета директоров НАРЭ Константин Боросан представлен коллективу
МВД готовится к экстрадиции Влада Плахотнюка из Греции: предварительная дата – 25 сентября
Alegeri parlamentare 2025
МИД опубликовал списки избирательных участков за рубежом
МИД: Белорусский дипломат объявлен персоной нон грата и должен покинуть Молдову
Родители более 250 тысяч детей уже получили 1 000 леев от правительства в начале учебного года
Кабмин утвердил образец вида на жительство и новые коды для паспортов и проездных документов
Премьер-министр: Доходы ЖДМ увеличились в три раза, а исторические долги существенно сократились
В Республике Молдова будет создан Национальный центр управления кризисами
Урсула фон дер Ляйен призвала к воссоединению Европы: Будущее Молдовы, Украины и Западных Балкан – в ЕС
Утверждены новые меры по обеспечению качества питьевой воды
Президент Майя Санду посетит Италию и Святой Престол
Правительство выделило около 3 млн леев на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций в июне 2024 года и мае 2025 года.
В Яловенском районе будет построена фотоэлектрическая станция мощностью 22 МВт
Правительство увеличивает финансовую поддержку местных инициативных групп
Дорин Жунгиету: "Energocom" закупил 90% газа, необходимого для холодного сезона
Комиссия по ЧС выделила 100 млн леев на поддержку фермеров, урожай которых пострадал от непогоды
Президент Молдовы встретилась в Страсбурге с генеральным секретарем Совета Европы