ru
Официально
04 Сентябрь, 2025 / 23:10
/ 3 часов назад

Предвыборная миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы посетила парламент

Председатель парламента Игорь Гросу встретился с делегацией предвыборной миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), которая в настоящее время находится с визитом в Республике Молдова с целью оценки избирательной кампании и политической обстановки в стране в преддверии парламентских выборов, передает МОЛДПРЕС.

Обсуждались такие темы, как подготовка к парламентским выборам, проведение голосования за рубежом, государственная и кибербезопасность, дезинформация и пропаганда, иностранное вмешательство и др.

В своем послании глава законодательного форума выразил благодарность Совету Европы за поддержку, оказанную Республике Молдова, и отметил важность проведения честных выборов, подчеркнув действия, предпринимаемые властями в этом направлении.

«Важно привлечь как можно больше наблюдателей для мониторинга избирательного процесса, предотвращения возможных опасностей и обеспечения наказания за попытки коррупции на выборах в соответствии с законом», — заявил Игорь Гросу.

Официальные лица также встретились в парламенте с членами парламентской фракции Партии «Действие и солидарность», с членами фракции Блока коммунистов и социалистов, а также с представителями государственных учреждений, ответственных за различные административные аспекты избирательного процесса.

Напоминаем, что парламентские выборы в Республике Молдова состоятся 28 сентября. В связи с этим делегация ПАСЕ будет осуществлять мониторинг избирательного процесса в нашей стране в предстоящий период.

Последние новости
/ 6 дней назад

В День румынского языка президент Майя Санду будет принимать в Кишиневе президента Румынии

/ 6 дней назад

Президент Молдовы провела телефонный разговор с польским коллегой

/ 6 дней назад

Парламент соберется на осеннюю сессию

/ 6 дней назад

Президент обратилась ко всем гражданам и конкурентам на парламентских выборах в начале избирательной кампании

/ 7 дней назад

Президент Майя Санду подтвердила поддержку европейских стремлений Грузии

/ 7 дней назад

Глава государства участвовала в Moldova Youth Forum 2025

/ 7 дней назад

Выступление президента Майи Санду на площади Великого национального собрания по случаю Дня независимости Республики Молдова

/ 27 Август, 2025

Лидеры Франции, Германии и Польши в Кишиневе: Объединенная Европа поддерживает независимость и европейскую интеграцию Республики Молдова

/ 27 Август, 2025

Глава государства в День независимости: Все, что ты делаешь, это и есть Молдова! Когда ты действуешь свободно и независимо, то и Молдова свободна и независима

/ 11 часов назад

Даниел Водэ: Правительство опровергает ложь об "экономической катастрофе", данные показывают рекордное количество новых предприятий

/ 11 часов назад

Глава МВД: Система MD–ALERT будет полностью функциональна до конца 2027 года

/ 11 часов назад

Министерство образования начинает III тур Национального конкурса по распределению выпускников на вакантные должности педагогов

/ 13 часов назад

Первокурсники Медуниверситета произнесли клятву студента

/ 13 часов назад

Таможенные работники Молдовы отмечают свой профессиональный праздник

/ 13 часов назад

DOC// Студенты вузов будут получать стипендии за заслуги в 2025–2026 учебном году. Приказ опубликован в "Официальном мониторе"

/ 13 часов назад

С сегодняшнего дня граждане Молдовы могут ездить без виз в Объединенные Арабские Эмираты

/ 14 часов назад

Комиссар ЕС Марта Кос: Мы хотим показать инвесторам, что Молдова — идеальное место для инвестиций

/ 14 часов назад

Еврокомиссар по расширению Марта Кос: 28 сентября молдаване сообщат нам о желаемом пути

/ 1 день назад

Президент Майя Санду призвала всех посетить Bookfest, прочитать и дать детям как можно больше книг — так они вырастут свободными

Смотреть больше