
Премьер-министр Дорин Речан примет участие в Дипломатическом форуме в Анталье
Премьер-министр Дорин Речан отправляется с рабочим визитом в Анталью, где по приглашению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана примет участие в четвертом Дипломатическом форуме.
Мероприятие, которое пройдет с 11 по 13 апреля, соберет глав государств и правительств, министров и экспертов, которые обсудят актуальные темы региональной и международной повестки дня. Тема этого года — „Reclaiming Diplomacy in a Fragmented World” («Восстановление дипломатии в раздробленном мире») — отражает настоятельную необходимость в том, чтобы дипломатия подтвердила свою роль стабилизирующей силы в глобальном контексте, отмеченном растущими разногласиями.
Президент Майя Санду участвует в мероприятии, посвященном диаспоре в Потсдаме, Германия
Премьер-министр Дорин Речан посетил конгресс Общества анестезиологии и реаниматологии
Президент Молдовы совершает визит в Ватикан
Визит президента Майи Санду в Рим: встречи с премьер-министром Джорджией Мелони и председателем Сената Игнацио Ла Руссой
Правительство выделяет 100 млн леев фермерам, пострадавшим от непогоды. Премьер: Мы заботимся о людях и плодах их труда
Утверждены новые меры по обеспечению качества питьевой воды
Президент Майя Санду посетит Италию и Святой Престол
Президент Молдовы встретилась в Страсбурге с генеральным секретарем Совета Европы
Президент Майя Санду обсудила в Страсбурге с европейскими официальными лицами поддержку вступления Молдовы в ЕС и защиту демократии
Премьер-министр встретился с новым послом Швеции в Молдове
Зигфрид Мурешан: Вмешательство России в выборы в Республике Молдова подобно началу пандемии
Конституционный суд отклонил обращение относительно полномочий конституционных судей
Будет проведена энергоэффективная реконструкция двух учебных корпусов колледжа им. А. Матеевича
Alegeri parlamentare 2025
ФОТО // Бюллетени для голосования для диаспоры упакованы и отправлены Министерством иностранных дел: «Каждый гражданин сможет проголосовать в безопасных и прозрачных условиях»
СОГЛАШЕНИЕ // Молдаване, работающие во Франции, смогут получать социальные выплаты. Глава НКСС Елена Цыбырнэ: «Мы обязуемся защищать граждан, независимо от того, где они решили жить»
Alegeri parlamentare 2025
ЦИК начал печатать бюллетени для избирательных участков страны
НБМ снизил базовую ставку по основным операциям денежной политики
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Печать бюллетеней для избирательных участков страны
РАССЛЕДОВАНИЕ // Цифровая армия Кремля платит троллям в криптовалюте за манипулирование выборами в Республике Молдова
ФОТО // НАЦ проводит более 50 обысков на севере страны. Действия касаются 32 человек, фигурирующих в деле о коррупции на выборах
ФОТОГАЛЕРЕЯ // Деревянная церковь в Ворниченах открылась после реставрации
Премьер-министр Дорин Речан провел заседание Совета Дорожного фонда: за первое полугодие освоен 1 млрд леев
Правоохранительные органы начали новые обыски по делам о коррупции на выборах и отмывании денег
Глава государства Майя Санду участвовала в Экономическом форуме Румыния – Республика Молдова
Alegeri parlamentare 2025
Подготовка к участию диаспоры в парламентских выборах. МИД обеспечивает отправку бюллетеней на участки за рубежом