ru
Политика
31 Июль, 2025 / 13:56
/ 16 Апрель, 2025

Назначены новые госсекретари двух министерств

Правительство сегодня назначило новых государственных секретарей Министерства образования и исследований и Министерства экономического развития и цифровизации, передает МОЛДПРЕС.

Так, Людмила Стихий была назначена госсекретарем Министерства образования. А Наталья Селевестру стала новым госсекретарем Минэкономразвития и будет отвечать за деловую среду.

«Наталья Селевестру — экономист, имеет большой опыт работы в финансовой и банковской сфере. Она работала в руководстве нескольких банков, разбирается в вопросах финансирования и инвестиций в бизнес-среде», — заявила на заседании правительства вице-премьер, министр экономического развития и цифровизации Дойна Нистор.

Наталья Селевестру назначена на эту должность после того, как правительство приняло прошение об отставке, поданное Кэтэлиной Плински, которая до сих пор занимала пост госсекретаря этого ведомства.

Также сегодня кабмин одобрил прошение об отставке с должности государственного секретаря правительства, поданное Родикой Круду.

Александру Арджинт был назначен заместителем директора Национального архивного агентства. Он работает в агентстве с 2011 года, в последние годы также занимал в нем руководящие посты.

В то же время Марианна Плаксивый была назначена заместителем главы Хынчештского территориального управления Государственной канцелярии.

Последние новости
/ 2 дней назад

В ЦИК поступило заявление от потенциального независимого кандидата на должность депутата

/ 2 дней назад

ФОТО // Президент Майя Санду провела встречу с премьер-министром Болгарии: «У нас одно видение: Европа, где мир и благополучие гарантированы каждому»

/ 2 дней назад

ФОТО // Спикер Игорь Гросу на встрече с премьер-министром Болгарии: «У нас общая цель — обеспечить достойную и безопасную жизнь всем нашим гражданам»

/ 2 дней назад

ЦИК: Избиратели могут заявить о новом месте жительства до 3 сентября включительно

/ 5 дней назад

Президент Румынии Никушор Дан: Россия вмешивалась в выборы в Республике Молдова посредством сетей по подкупу избирателей и онлайн-манипулирования

/ 5 дней назад

Вице-премьер по реинтеграции совершил ознакомительный визит в периметр Зоны безопасности

/ 5 дней назад

ИНТЕРВЬЮ МОЛДПРЕС // Председатель ЦИК Анжелика Караман об организации парламентских выборов: риски, вызовы и ответ на обвинения в фальсификациях

/ 6 дней назад

Вице-премьер Роман Рошка совершил первый рабочий визит в Дубоссарский район: «Правительство является активным партнёром в наших совместных усилиях по мирной и устойчивой реинтеграции»

/ 6 дней назад

ЦИК предупреждает: госучреждения не могут оказывать финансовую поддержку политическим партиям вне предвыборной кампании

/ 22 часов назад

Игорь Гросу на Всемирной конференции спикеров парламентов: Республика Молдова выбирает демократию перед лицом внешних угроз

/ 22 часов назад

Даниел Водэ: «Все семьи продолжат получать компенсацию за электроэнергию»

/ 23 часов назад

Заявления президента Майи Санду после заседания Высшего совета безопасности 30 июля 2025 года

/ 23 часов назад

Президент Майя Санду созвала заседание Высшего совета безопасности: «Анализ учреждений выявил 10 основных инструментов вмешательства в политические и избирательные процессы в Молдове»

/ 23 часов назад

Президент Майя Санду о визитах Владимира Плахотнюка в Российскую Федерацию: «Это ещё одно подтверждение сотрудничества с Кремлём»

/ 1 день назад

Строгие правила в предвыборный период. Даниел Водэ: «Мы должны укрепить доверие граждан к честности избирательного процесса».

/ 1 день назад

Даниел Водэ: Стриминговое приложение, ретранслирующее запрещённые СИБом российские каналы, заблокировано на территории Республики Молдова

/ 1 день назад

Новые проекты развития включены в Единый программный документ на 2025-2027 годы

/ 1 день назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Чемпионов Молдовы чествовали в Олимпийском доме за выступление на FOTE Skopje 2025

/ 1 день назад

День работника гражданской авиации будет отмечаться ежегодно 24 июня

Смотреть больше