
Премьер принял отставку консультанта Александру Бэдэрэу
Премьер-министр Дорин Речан принял отставку Александру Бэдэрэу, который покинул пост консультанта, отказавшись от статуса официального советника, передает МОЛДПРЕС.
«К сожалению, г-н Бэдэрэу, который в этот период не присутствовал на работе, не имел возможности участвовать в текущих государственных процессах. В то же время он не просил об участии или организации какого-либо заседания, не выступал с конкретными инициативами и предложениями. Более того, он не выполнил поручения, полученные от премьер-министра в отношении улучшения механизма поддержки фермеров. По этим причинам мы понимаем его решение уйти в отставку, так как он никак не был вовлечен в выполнение этой должности. Изменения к лучшему могут быть достигнуты только путем реального участия, а не заявлений», - отметили представители правительства.
Александру Бэдэрэу объявил сегодня о своей отставке с должности советника по сельскому хозяйству в кабинете премьер-министра.
Майя Санду реализовала свое право голоса на выборах президента Румынии
Избирательные участки закрыты. Более 28 200 молдаван, имеющих румынское гражданство, приняли участие в президентских выборах в Румынии в пятницу
Пресс-секретарь президента Игорь Захаров: «Румынские граждане в Молдове свободно выражают свою волю, и мы рады, что они делают это в большом количестве»
Майя Санду и Владимир Зеленский подтвердили в Тиране свою приверженность европейской интеграции
Рекордная явка на выборах в Румынии. К 17:00 проголосовали около 20 000 молдаван, имеющих румынское гражданство
Вице-премьер Михай Попшой в Таллине: «Эстония оказала нам конкретную поддержку и твердо высказалась за наш европейский путь»
Пресс-секретарь правительства Даниел Водэ о выборах в Румынии: «Мы призываем всех проголосовать и сделать так, чтобы их голоса были услышаны»
Президент Молдовы на саммите ЕПС в Албании: Вместе мы работаем над тем, чтобы сделать следующие шаги на пути к вступлению в ЕС
Более 10 000 молдаван с румынским гражданством уже проголосовали на выборах президента Румынии
Премьер принял отставку консультанта Александру Бэдэрэу
Министр образования отверг обвинения примара столицы в том, что касается видеонаблюдения на экзаменах
В столице начинается второй этап приема детей в первый класс
Президент Молдовы встретилась с президентом Черногории
Премьер-министр встретился с послом КНР
В Молдове прогнозируются грозы
Глава государства Майя Санду провела телефонный разговор с новым президентом Румынии Никушором Даном: «Убеждена, что мы продолжим укреплять прочные мосты между Кишиневом и Бухарестом»
В Республике Молдова стартовал проект «7000 лет виноделия», подтверждающий существование тысячелетней традиции виноделия на нынешней территории страны
Премьер-министр Дорин Речан на Венском экономическом форуме – Кишинев 2025: «Республика Молдова – надёжный экономический партнёр»
БЮДЖЕТ ПЛЮС // 579 проектов на сумму 2,6 млрд леев подано на участие в программе «Европа близко»
Более 4200 нарушений ПДД зафиксировано в минувшие выходные
Бизнесмены из Австрии приняли участие в экономическом форуме в Кишиневе. Дорин Речан: «Молдова — надежный экономический партнер»
Выданные в Республике Молдова и Латвии водительские права будут взаимно признаваться
Граждане могут инвестировать в государственные ценные бумаги. Министерство финансов запустило новый период подписки
Депутат Европарламента Зигфрид Мурешан: «После победы Никушора Дана Румыния продолжит оставаться главным сторонником европейской интеграции Республики Молдова»
Как избиратели из Республики Молдова проголосовали на президентских выборах в Румынии