ВИДЕО// Парламент соберется на внеочередное заседание для введения чрезвычайного положения в энергетической и гидрологической сферах
Парламент соберется завтра на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть запрос правительства о введении чрезвычайного положения в энергетической и гидрологической сферах. Об этом заявил сегодня председатель парламента Игорь Гросу сразу после заседания Национального совета безопасности, передает МОЛДПРЕС.
"Было принято решение созвать парламент на внеочередное заседание завтра. Предварительно я предложу начать его в 14.30. Правительство обратится к парламенту с ходатайством ввести чрезвычайное положение в энергетической сфере и сфере водоснабжения. Правительство представит необходимые аргументы, ему нужны дополнительные инструменты, чтобы действовать быстро и обеспечить страну, наши учреждения и сообщества энергией, электричеством, природным газом и топливом", - заявил Игорь Гросу.
Правительство обратится в парламент с ходатайством ввести чрезвычайное положение в энергетической и гидрологической сферах на фоне рисков, связанных с энергоснабжением, и тревожного снижения стока Днестра, заявил сегодня премьер-министр Василе Тофан после заседания НСБ.
Введение чрезвычайного положения будет рассмотрено парламентом в условиях, когда Республика Молдова сталкивается с рисками для энергетической безопасности и сложной гидрологической ситуацией, характеризующейся снижением стока Днестра.
Президент Майя Санду на Форуме по реформированию юстиции и борьбе с коррупцией: "Построение правового государства - самое сложное обязательство в программе вступления в ЕС"
Республика Молдова в числе стран, рассматриваемых в контексте расширения ЕС. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен: "Мы должны вновь завоевать сердца европейцев"
Назначен новый госсекретарь Министерства экономического развития и цифровизации
Правительство назначило новых директоров ряда учреждений
Центризбирком утвердил положения о выдвижении кандидатов на выборах в Народное собрание Гагаузии и башкана
Игорь Гросу на встрече с президентом Словении: "Для нас важно иметь рядом страны, которые прошли процесс присоединения и знают, насколько вступление в ЕС может изменить жизнь людей"
Новые местные выборы и референдум 1 ноября: ЦИК начал прием документов для регистрации кандидатов и участников
Заседание Совместного консультативного комитета // Вице-премьер Кристина Герасимов: Чем ближе мы к ЕС, тем насущнее необходимость добиваться хороших результатов на местном уровне
Заседание Совместного консультативного комитета// Майя Санду: Каждый населенный пункт должен иметь возможность внести вклад в европейскую Молдову, которую мы строим вместе
LIVE// Сообщества - активная часть процесса европейской интеграции. В Кишиневе запущен первый Совместный консультативный комитет между Молдовой и Европейским комитетом регионов
ФОТО// Игорь Гросу в Любляне: Опыт Словении на пути в ЕС - ценный для Молдовы урок
В Кишиневе состоялось ежегодное заседание Конференции региональных и местных властей Восточного партнерства
Молдавско-турецкие отношения и выборы в Гагаузии обсудил Игорь Гросу в Стамбуле
Кишинев сохраняет позицию по выводу российских войск и демилитаризации Приднестровского региона
Проводится конкурс "Юный исследователь" для учащихся этнических меньшинств
"Европа у тебя дома" - диалог о европейском пути продолжается в Унгенах
Встреча вице-премьера по реинтеграции с членами Комиссии по иностранным делам, обороне и безопасности Сената Чешской Республики
Игорь Гросу: Мы стремимся к максимально тесному сотрудничеству с Литвой в период председательства в Совете ЕС
Документальный спектакль "Noaptea scrisă cu roșu" будет представлен в сквере у парламента
Инвестиции в ГЦБ: Минфин проводит новый раунд подписки
МИД осуждает проведение выборов в Государственную думу РФ в Приднестровском регионе без согласия конституционных властей Кишинева
Летательный аппарат нарушил воздушное пространство Республики Молдова вблизи Паланки
Три молдавских спортсмена стали чемпионами мира по пляжной борьбе
Более 3 890 водителей нарушили ПДД в выходные дни
Центр стратегической коммуникации предупреждает о пропаганде, следующей за инцидентами с дронами
Парламент принимает делегацию Сената Чешской Республики
Территориальные агентства по образованию возьмут на себя полномочия управлений образования
Национальный совет безопасности соберется в понедельник, 21 сентября
Глава МИДа примет участие в сегменте высокого уровня 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке
Православные христиане отмечают Рождество Пресвятой Богородицы