ru
Спорт
05 Ноябрь, 2025 / 00:09
/ 14 Апрель, 2025

Молдавский тяжелоатлет стал серебряным призером ЧЕ

Молдавский тяжелоатлет Дан Секриеру завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы, проходящем в «Arena Chișinău». Молдавский спортсмен выступал в категории 55 кг, передает МОЛДПРЕС.

Секриеру принес первые медали Республике Молдова на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди взрослых.

«Три медали – одна бронзовая и две серебряные – подтверждают не только талант и образцовую подготовку этого молодого спортсмена, но и тот факт, что у спорта в Республике Молдова есть будущее. Успех Дана Секриеру, которому всего 17 лет, – предмет гордости для всей страны и источник вдохновения для молодого поколения. Организация впервые чемпионата такого масштаба в Республике Молдова показывает, что мы готовы поддерживать спортивные достижения на самом высоком уровне», – отметил министр образования и исследований Дан Перчун.

Первое место занял болгарский тяжелоатлет Ангел Русев (246 кг). Третье место занял грузин Рамини Шамилишвили (243 кг).

В субботу, 12 апреля, в Кишинэу открылся чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди взрослых. В мероприятии участвуют около 400 спортсменов из более чем 40 стран. Республика Молдова впервые принимает соревнования такого уровня.

Последние новости
/ 11 Июль, 2025

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Национальная университетская сборная отправляется в Германию: Молдову представит 31 спортсмен

/ 30 Июнь, 2025

Четыре золотые и две серебряные медали у Молдовы на чемпионате мира по смешанным боевым искусствам

/ 27 Июнь, 2025

Национальная сборная по парапауэрлифтингу завоевала две бронзовые медали на Кубке мира в Пекине

/ 27 Июнь, 2025

Девять медалей завоевали молдавские легкоатлеты на командном чемпионате Европы в Словении

/ 26 Июнь, 2025

Минобразования осуждает проведение спортивных мероприятий без соблюдения правовых рамок

/ 22 Июнь, 2025

Каноист Сергей Тарновский завоевал серебряную медаль первенства Европы

/ 22 Июнь, 2025

В копилке Молдовы еще одна медаль ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

/ 18 Июнь, 2025

Десятки медалей и новые мировые рекорды молдавских спортсменов на Чемпионате мира по триатлону в Риме

/ 17 Июнь, 2025

Калараш - "Столица спорта 2025". Населенный пункт получит один миллион леев на организацию спортивных мероприятий

/ 7 часов назад

Книги на болгарском языке переданы Региональной библиотеке им. Святых Кирилла и Мефодия в Тараклии

/ 7 часов назад

Кристина Герасимов после доклада Европейской комиссии о расширении: Беспрецедентный прогресс для Республики Молдова

/ 7 часов назад

Антониу Кошта: Молдова добилась впечатляющего прогресса в 2025 году, показав решимость и институциональную зрелость

/ 8 часов назад

Осенняя кампания по восстановлению лесов стартует 15 ноября в Чимишлийском районе

/ 8 часов назад

Комиссар ЕС Марта Кос: Молдова добилась наибольшего прогресса на пути евроинтеграции

/ 8 часов назад

Еврокомиссия: Республика Молдова выполнила условия для открытия трех переговорных кластеров

/ 8 часов назад

Молдова и ЮНЕСКО укрепят сотрудничество в области культуры, образования и инноваций

/ 9 часов назад

Посол Катара в Молдове Турки бин Абдулла Заид аль-Махмуд посетил ГИА "МОЛДПРЕС"

/ 9 часов назад

"Energocom" закупал электроэнергию в октябре по средней цене 132 евро/МВтч

/ 9 часов назад

Кабинет министров по главе с Александру Мунтяну проведет первое заседание

Смотреть больше