ru
Экономика
08 Июль, 2025 / 23:51
/ 24 Февраль, 2025

Более 60 тысяч человек посетили выставку «Произведено в Молдове»

Более 60 тысяч человек посетили 22-ю выставку «Произведено в Молдове», которая проходила с 29 января по 29 февраля в Международном выставочном центре Moldexpo, передает МОЛДПРЕС. 

Итоги выставки представил сегодня глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) Серджиу Харя. Он подчеркнул, что целью мероприятия стала поддержка и продвижение местных производителей. 

В выставке приняли участие 370 местных компаний со всех регионов страны и из разных отраслей национальной экономики, которые представили посетителям лучшую молдавскую продукцию. Они были экспонированы на площади около 3200 квадратных метров как в закрытых помещениях, так и на открытых площадках Moldexpo. 

В мероприятии приняли участие делегации из Румынии, Украины, Польши, Италии, Германии, Турции и Норвегии. Отечественным компаниям удалось подписать около 70 соглашений о намерениях с партнерами из других государств, что позволит им расширить свою деятельность. 

«Произведено в Молдове» — мероприятие, открывающее программу каждого выставочного года в Республике Молдова. Организатором мероприятия выступает Торгово-промышленная палата под патронатом правительства Республики Молдова. В предыдущей выставке приняли участие более 5800 местных компаний, ее посетили более 1,2 миллиона человек. 

ТПП организует в этом году 50 национальных и региональных ярмарок и выставок, а также пять международных выставок под   названием «Республика Молдова представляет» в Румынии (города Клуж-Напока, Яссы, Брашов, Васлуй и Бая-Маре).

Последние новости
/ 6 дней назад

Более 500 компаний смогут воспользоваться новой поддержкой

/ 6 дней назад

Группа Всемирного банка назначила нового странового менеджера по Молдове

/ 6 дней назад

ФОТО // Последовательные инвестиции в дороги Молдовы: в мае в национальную дорожную инфраструктуру инвестировано более 220 миллионов леев

/ 6 дней назад

Предприниматели могут подать заявку на гранты на сумму до 600 тысяч леев на развитие бизнеса в рамках трех программ, управляемых ОРП

/ 7 дней назад

Республика Молдова достигла нового рекорда по возобновляемым источникам энергии: 29 июня доля превысила 48%

/ 7 дней назад

Инвестиции в энергоэффективность зданий могут сократить расходы на энергоресурсы примерно на 120 млн леев

/ 7 дней назад

Секретариат Энергетического сообщества приветствовал успехи Республики Молдова в интеграции в энергетический рынок ЕС

/ 7 дней назад

Государственная администрация дорог реорганизована в акционерное общество «Национальная администрация дорог»

/ 30 Июнь, 2025

Более 70% владельцев участков для строительства ЛЭП "Вулканешты-Кишинэу" уже получили компенсацию за отчуждение

/ 9 часов назад

Парламент завершает свои полномочия 11 июля. Что говорят эксперты о переходном периоде

/ 9 часов назад

Республика Молдова отмечает 30 лет со дня вступления в Совет Европы. Вице-премьер Михай Попшой: «Партнерство ради демократии, свободы и справедливости»

/ 9 часов назад

Премьер-министр Дорин Речан на региональной конференции ЦИК: «Правительство будет защищать честность выборов и европейский путь страны, чтобы выборы были свободными, справедливыми и прозрачными»

/ 10 часов назад

Вице-спикер Дойна Герман в завершение полномочий парламента: «Нам удалось приблизить Молдову к Европе и инвестировать в людей»

/ 10 часов назад

Даниел Водэ: «Обвинения некоторых политиков в отношении избирательной информационной системы необоснованны. Она остается на 100% под контролем ЦИК»

/ 11 часов назад

Energocom подписал соглашение о финансировании с ЕБРР для закупки природного газа и электроэнергии в отопительный сезон

/ 12 часов назад

В Кагуле построят современную региональную больницу. В Кишиневе подписано соглашение с Евроинвестбанком

/ 12 часов назад

Премьер-министр Дорин Речан провел встречу с новым страновым директором Всемирного банка по Молдове Ульрихом Шмиттом

/ 12 часов назад

Премьер-министр Дорин Речан: «Республика Молдова не позволит никому управлять нашими выборами извне»

/ 1 день назад

Закон, который будет регулировать субсидии в сельском хозяйстве, опубликован в Monitorul Oficial

/ 1 день назад

Премьер-министр Дорин Речан: Правительство оказало самую большую за последние годы финансовую поддержку фермерам — 6 млрд леев

/ 1 день назад

Четыре бригады пожарных борются с возгоранием растительности в Комрате

/ 1 день назад

ЦИК постановил: в коммуне Болдурешть Ниспоренского района пройдет повторное голосование с теми же кандидатами из второго тура

/ 1 день назад

Рекомендации спасателей на время сильной жары: исключить алкоголь и кофе, ограничить пребывание на солнце с 11:00 до 18:00

/ 1 день назад

Energocom закупил электроэнергию в июне по цене 109 евро/МВтч

/ 1 день назад

Более 11 тыс. человек трудоустроены при поддержке Нацагентства занятости

Смотреть больше