ru
Экономика
25 Май, 2025 / 06:56
/ 20 Январь, 2021

В профессиональном училище в Бубуечь открылись курсы веганской и вегетарианской кухни

Moldpres
Agenția Informațională de Stat

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/. Люди, интересующиеся веганской и вегетарианской кухней, могут записаться на практические курсы, которые впервые организует профессиональное училище в Бубуечь муниципия Кишинэу, сообщает МОЛДПРЕС.

Курсы длятся три месяца и включают как теоретические занятия, проводимые онлайн, так и практические, которые будут проходить в учебной лаборатории учреждения, оснащенной всем необходимым оборудованием. 

Участники научатся готовить из местных экологически чистых продуктов, приобретенных у компаний, пропагандирующих здоровый образ жизни.

По словам директора училища Зинаиды Сажин, решение открыть курс по веганской и вегетарианской кухне является ответом на растущий интерес общества к здоровому и сбалансированному питанию. «В школе есть учителя по специальности, потому что уже более двух десятилетий она готовит специалистов для профессии повара и оснащена новейшим оборудованием для освоения этой профессии», - пояснила Сажин.

На эти курсы могут записаться люди любого возраста, независимо от их уровня подготовки в области питания. Слушатели курса будут вносить плату за обучение, из которой будут закупаться необходимые для организации практических занятий продукты.

Выпускникам будет выдан сертификат об окончании курса «Веганская и вегетарианская кухня».

Новый курс непрерывного образования в области веганской и вегетарианской кухни был инициирован в рамках проекта «Развитие сельских территорий в Республике Молдова» (DevRam), финансируемого Европейским Союзом.

фото: профессионально-техническое училище Бубуечь

Последние новости
/ 4 дней назад

Глава Минэкономразвития совершила официальный визит в Брюссель

/ 4 дней назад

«Энергоком» заключил новые контракты на закупку газа на период 2025-2026 гг.

/ 4 дней назад

Пчеловодство - растущий сектор в Молдове: 80% заявок на авансовые субсидии поступают от пчеловодов

/ 4 дней назад

AIPA: Около 60 миллионов леев утверждено на прошлой неделе для выплаты фермерам в качестве субсидий

/ 5 дней назад

ФОТО/ Украинская предпринимательница, обосновавшаяся в Тирасполе, развила бизнес при поддержке ПРООН, Швеции и Великобритании

/ 5 дней назад

"Молдэлектрика" и "Укрэнерго" подписали пакет документов по внедрению механизма внутрисуточного трансграничного распределения мощности

/ 5 дней назад

Бизнес-форум Молдова-ЕС состоится в сентябре

/ 5 дней назад

БЮДЖЕТ ПЛЮС // 579 проектов на сумму 2,6 млрд леев подано на участие в программе «Европа близко»

/ 5 дней назад

Бизнесмены из Австрии приняли участие в экономическом форуме в Кишиневе. Дорин Речан: «Молдова — надежный экономический партнер»

/ 1 день назад

Глава государства встретилась с премьер-министром Литвы

/ 1 день назад

Премьер-министр: Государство берет под контроль инфраструктуру газоснабжения страны

/ 1 день назад

Глава МИДа Молдовы выступил на Форуме безопасности в Бухаресте

/ 1 день назад

Спикер участвовал в Бухарестском форуме по безопасности

/ 1 день назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ// Марш украинской вышиванки

/ 1 день назад

Молдавские традиции и инновации, представленные в Клуж-Напоке в рамках выставки "Республика Молдова представляет"

/ 1 день назад

В Кишинэу впервые пройдет Международный теннисный турнир серии ATP Challenger "Moldova Open"

/ 1 день назад

Премьер на Международной конференции, посвященной 30-летию Конституционного суда: Наше европейское будущее начинается с верховенства права

/ 1 день назад

Министр иностранных дел Болгарии посетит Молдову

/ 1 день назад

Совместную акцию провели молдавские и румынские полицейские на границе Леушены-Албица

Смотреть больше