ru

 

Общество
16 Апрель, 2026 / 12:05
/ 3 часов назад

Агентство ANSA выявило и уничтожило партию из 25 тонн некачественного риса

Импортная партия риса общим весом 25 000 кг, представлявшая риск для здоровья потребителей, была обнаружена и уничтожена Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов (ANSA), передает МОЛДПРЕС. 

Партия была уничтожена после того, как лабораторные анализы выявили превышение максимально допустимого уровня остатка пестицида трициклазол.

Партия риса немедленно была помещена под ограничение, а затем весь объем в 25 тонн был уничтожен.

Процедура уничтожения риса проходила под строгим надзором инспекторов агентства. Так, ANSA гарантирует, что ни один килограмм из указанной партии риса не попал в торговую сеть или к потребителям.

ANSA рекомендует всем импортерам обеспечить соответствие ввозимой продукции законодательству, информируя производителей в стране происхождения о нормативных требованиях Республики Молдова.


 
Последние новости
/ 3 дней назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Православные христиане празднуют Светлое Христово Воскресение

/ 4 дней назад

Послание премьер-министра Александру Мунтяну на Пасху: «Примем свет Воскресения со смирением и надеждой»

/ 4 дней назад

ВИДЕО // Председатель парламента Игорь Гросу: «Пусть Свет Воскресения принесёт нам спокойствие, мужество и новую надежду. Давайте верить в себя и в будущее нашей страны»

/ 4 дней назад

Президент Майя Санду поздравляет граждан с Воскресением Христовым: «В эти светлые дни призываю вас вспомнить о том, что действительно важно: вере, надежде и заботе о ближних»

/ 4 дней назад

Благодатный огонь доставлен из Иерусалима в Республику Молдова

/ 4 дней назад

Автобусы и троллейбусы в столице на пасхальные праздники будут курсировать по специальному расписанию

/ 4 дней назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ // Старый Оргеев в преддверии Пасхи

/ 4 дней назад

Прямой поезд из Киева до Кишинёвского аэропорта запущен в тестовом режиме

/ 5 дней назад

ВИДЕО // Генеральный секретарь правительства Алексей Бузу: «Пасха наполняет сёла и всю Молдову жизнью и теплом»

/ 5 дней назад

Синоптики прогнозируют на Пасху осадки и заморозки до −3°C

/ 5 дней назад

Трагический случай в столице. 16-летняя девушка погибла после падения с высоты

/ 5 дней назад

Муниципий Унгены и ещё 18 населённых пунктов объединяются в процессе добровольного укрупнения. Примар Виталие Врабие: «Формируется крупнейший кластер в Республике Молдова»

/ 5 дней назад

Сообщение о бомбе в Кишинёвском аэропорту оказалось ложным. Аэровокзал возобновил работу

/ 5 дней назад

Жителей столицы приглашают на пасхальные ярмарки

 


 
/ 19 часов назад

Анна Раку избрана заместителем председателя Комитета ООН против пыток

/ 20 часов назад

Память жертв организованного голода 1946–1947 годов почтут в с. Минджир Хынчештского района

/ 20 часов назад

Республика Молдова укрепляет экономическую дипломатию под координацией МИД


/ 20 часов назад

Премьер Александру Мунтяну отдал последние почести маэстро Георге Урски: Благодарим его за все, что он нам подарил – за юмор, который нас объединил, за мысли, которые сделали нас более осознанными, за свет, который он принес в наши души

/ 20 часов назад

ФОТОГАЛЕРЕЯ// Аплодисментами проводили в последний путь маэстро Георге Урски

/ 21 часов назад

Глава НБМ в Вашингтоне: Мы рассчитываем на поддержку МВФ для укрепления устойчивого финансового сектора, способного привлекать инвестиции и поддерживать экономическое развитие

/ 21 часов назад

Три молдавские школьницы получили почетные упоминания на Европейской олимпиаде по математике для девочек

/ 21 часов назад

LIVE, ВИДЕО// Молдова в трауре: Георге Урски проводят в последний путь с государственными почестями

/ 21 часов назад

Республика Молдова укрепляет механизм применения международных санкций при поддержке Европейского союза

/ 22 часов назад

Новая встреча в формате "1+1" состоится завтра в Тирасполе. Вице-премьер по реинтеграции сообщил повестку переговоров

/ 22 часов назад

Запасы бензина и дизельного топлива растут: 33 тысячи тонн горючего импортированы за последние дни

/ 23 часов назад

Траурный митинг и прощание на сцене с маэстро Георге Урски, который объединил страну смехом

/ 23 часов назад

Марк Ткачук покидает парламентскую фракцию блока "Альтернатива"

/ 23 часов назад

Министр иностранных дел: Республика Молдова официально выйдет из СНГ 8 апреля 2027 года

/ 23 часов назад

Новая структура организации и деятельности МИДа: будет создана Служба по связям с Румынией и Служба кибердипломатии

/ 1 день назад

Новое снижение цен на топливо: солярка дешевеет почти на один лей

Смотреть больше