
AgroFin Moldova 2025: В первой ярмарке приняли участие более 520 фермеров со всей страны
Более 520 фермеров со всей страны приняли участие в первой Ярмарке финансистов для сельского хозяйства и развития села AgroFin Moldova, которая прошла в трех регионах: Бельцах, Кишинэу и Кагуле, передает МОЛДПРЕС.
6 июня в Кагуле прошла последняя региональная сессия, на которой фермеры с юга страны провели обсуждения с финансовыми учреждениями, органами государственной власти и партнерами по развитию, тем самым завершив первую Ярмарку финансистов для сельского хозяйства и развития села.
«AgroFin Moldova 2025 объединила 525 производителей сельскохозяйственной продукции со всей страны в ходе трех сессий, проведенных в Бельцах, Кишинэу и Кагуле. Мероприятия предоставили площадку для диалога между фермерами, финансовыми учреждениями, государственными органами и партнерами по развитию. В мероприятии в Кагуле приняли участие более 180 фермеров из южного региона страны. Они приветствовали возможность найти в одном месте информацию о финансовых продуктах, механизмах гарантий, страховых решениях и инвестиционной поддержке», — отметили в Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности.
После успеха этого мероприятия AgroFin будет проводиться ежегодно в региональном формате.
Ярмарка была организована Министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности в партнерстве с Центром по консультациям в области сельского хозяйства и села.
Министр образования и исследований Румынии Даниел Давид в Кишиневе: «Мы будем проводить совместные проекты и поддерживать друг друга на пути развития науки»
Тяжелое ДТП в Страшенах. Водитель тира погиб на месте
Число аварий с участием велосипедов и самокатов растет. Полиция усиливает меры информирования детей и взрослых
Информацию о личном счете социального страхования можно проверить в электронном виде. НКСС объясняет, как можно получить доступ к данным
МВД разъясняет положения нового закона о контроле над оружием: никаких привилегий для высокопоставленных лиц
В этом году на ремонт и модернизацию школьных санузлов будет выделено 23,5 млн леев
Министерство образования запустило программу распределения выпускников педагогических специальностей. Более 1500 вакансий и расширенные преимущества для молодых специалистов
Педагоги могут запросить сертификат, подтверждающий право на работу в должности педагога
Водителей призывают быть особо внимательными на железнодорожных переездах
Румыния — самый сильный голос за Республику Молдова, считает эксперт, говоря о первом официальном визите президента Никушора Дана в Кишинэу
В выходные дни полиция выявила более 4 100 нарушений ПДД
Команды НАЗН получили оборудование и три автомобиля для упрощения интеграции людей на рынок труда
ФОТОГАЛЕРЕЯ// Пресс-конференция исполнительного вице-председателя Европейской комиссии по социальным правам и навыкам, качественным рабочим местам и обучению Роксаны Мынзату, министра труда и социальной защиты Алексея Бузу и министра образования и исследований Дана Перчуна, которой предшествовало пожертвование от ЕС Национальному агентству занятости населения
Впервые в Республике Молдова будет организована Национальная выставка "Местный продукт"
AgroFin Moldova 2025: В первой ярмарке приняли участие более 520 фермеров со всей страны
Фольклорный фестиваль "Холодные воды Днестра" собрал десятки художественных коллективов и народных мастеров со всей страны
Модернизированные медицинские услуги в Орхейской райбольнице: новые кабинеты томографии и радиологии
Сборная Молдовы по футболу встретится с Италией в отборочном туре ЧМ-2026
Техническая проблема, возникшая на уровне информационных систем столичного аэропорта, устранена
Специалисты продолжают работу по устранению неполадок на центральном сервере столичного аэропорта
ФОТО// Президент приняла участие в праздновании дня города Кэлэраш
Более 3 000 семей приобрели жилье по программе "Первый дом Плюс"
Выпускники гимназий сдают экзамен по языку обучения
Некоторые информационные системы Кишиневского международного аэропорта временно недоступны по техническим причинам.
Премьер-министр посетил выставку "День фруктов"