
Акция протеста у здания парламента. Более 30 человек, в основном из Приднестровья, доставлены в полицию
Более 30 человек, в основном из Приднестровского региона, были доставлены в полицейские участки Центра и Боюкан после протеста, организованного вчера перед зданием парламента Патриотическим блоком, передает МОЛДПРЕС.
Полиция заявила, что располагает информацией о том, что людям обещают деньги за участие в акции протеста в столице, что подтвердилось в ходе допроса задержанных. Согласно видеозаписи, речь идёт о суммах от 100 до 250 евро. Среди задержанных также есть гражданка Российской Федерации.
Правоохранительные органы составили 24 протокола по статьям «Нарушение правил организации и проведения публичных собраний», «Хулиганство» и «Неисполнение обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению ребёнка», распространяющимся на законных представителей несовершеннолетних.
«Действия сотрудников полиции осуществлялись в строгом соответствии с законодательством, с целью предотвращения инцидентов, поддержания общественного порядка и обеспечения безопасности всех присутствующих», — заявил Генеральный инспекторат полиции.
ГИП подтвердил, что уважает право граждан на мирные собрания и свободу выражения мнений, но обращает внимание на то, что «эти права должны реализовываться в рамках, установленных законом». Правоохранительные органы также предупреждают, что «привлечение несовершеннолетних к таким действиям является незаконным».
За неделю до выборов парламент Республики Молдова посетили международные наблюдатели и ученики
Президентура предупреждает о новых фейках, касающихся договоренностей об отправке войск. Игорь Захаров: Молдова — нейтральная страна и останется таковой
Охота и ношение огнестрельного оружия в приграничной зоне запрещены в день выборов. Разъяснения Пограничной полиции
Alegeri parlamentare 2025
День тишины в Республике Молдова: любая предвыборная агитация запрещена
Alegeri parlamentare 2025
Полиция объявляет об усилении мер безопасности в день выборов 28 сентября
ФОТО // Правительство Румынии предоставило 15 тысяч наборов школьных принадлежностей детям Республики Молдова
Вниманию путешественников: затруднения в работе таможенного поста Скулены
Первое судебное заседание по делу Плахотнюка прошло в его отсутствие. Прокурор Александру Черней: Представлены ордера на арест
Исполняющий обязанности главного прокурора Прокуратуры по борьбе с оргпреступностью прошел внешнюю оценку
Ряд школ Молдовы получил книги на румынском языке
Полиция задержала лидера внепарламентской партии, который распоряжался в Молдове поступающими из России финансовыми средствами
Ушла в отставку судья Высшей судебной палаты
В Республике Молдова прошел Всемирный форум медицинского туризма
Лидер внепарламентского политформирования задержан по делу о незаконном финансировании
В Национальном дне вина примут участие более 100 виноделов
Правовые процедуры формирования нового парламента и нового кабинета министров
Ирина Рынгач завоевала золото на чемпионате мира по пляжной борьбе
ВВП Республики Молдова увеличился во втором квартале 2025 года, двигателями роста стали сферы строительства, энергетики, ИТ и торговли
Предупреждение о поездках в Грецию в связи с ожидаемой в среду забастовкой
Акция протеста у здания парламента. Более 30 человек, в основном из Приднестровья, доставлены в полицию
Решение НАРЭ: крупные потребители, не являющиеся домохозяйствами, с 1 апреля будут приобретать природный газ только по договорным ценам
Около 450 молодых людей зачислены на первый курс резидентуры в медуниверситете им. Н. Тестемицану
Послание Каи Каллас от имени лидеров ЕС: «Брюссель готов сотрудничать с новым парламентом и будущим правительством для продвижения процесса вступления Республики Молдова»
Республика Молдова инвестирует более 253 миллионов леев в повышение конкурентоспособности фермеров с современными садами и виноградниками
Молдавские депутаты участвуют в работе осенней сессии ПАСЕ